От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 621
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6201

    По умолчанию

    Я очень хотел дочке купить хороший дорогой легкий велосипед, в частности рассматривал Shulz Bubble 20, но в итоге снова купил подержанный - Stels с планетаркой за 6 000. Я не слишком богатый, но на велосипед денег бы хватило, однако не готов я оставлять такой велосипед у садика или школы на весь день, да и дети не всегда бережно к великам относятся. Очень жаль, что у российских брендов, которые делают приличные детские велосипеды (Лисапед, Шульц, возможно Формат), получается сразу какой-то премиум-уровень, с ценами дороже западных.

  2. #6202

    По умолчанию

    Ill Frog, а какой смысл плодить очередной тяжеленный вел? У китайцев все равно дешевле получится, а выбор в лоукост сегменте и так зашкаливает. А хороших легких велов по пальцам одной руки...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #6203

    По умолчанию

    Да я так, крик души Конечно, я тоже за хороший легкий велосипед, и конечно, он должен стоить дороже чугунного ширпотреба. Просто хотелось бы, чтобы не настолько дороже. Хотя вон у Шульца с Лисапедом и по таким ценам все раскупают Так что надежда есть, что с увеличением тиражей и цены снизятся

  4. #6204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ill Frog Посмотреть сообщение
    Да я так, крик души Конечно, я тоже за хороший легкий велосипед, и конечно, он должен стоить дороже чугунного ширпотреба. Просто хотелось бы, чтобы не настолько дороже. Хотя вон у Шульца с Лисапедом и по таким ценам все раскупают Так что надежда есть, что с увеличением тиражей и цены снизятся
    Тиражи не увеличатся, к сожалению. Очень много велосипедных марок на рынке. Цены возможно немного снизятся, но из-за конкуренции. Также надеюсь STELS, FORWARD начнут делать более легкие и доступные для населения велосипеды

  5. #6205
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    К удивлению некоторых, хороший детский велик по себестоимости может превосходить хороший взрослый.

    Банально в силу того, что объемы производства необходимых компонентов (качественных и приемлемо лёгких) значительно ниже, а значит их себестоимость, и цена для производителя велосипеда, неизбежно будут относительно высокими.

  6. #6206
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ill Frog Посмотреть сообщение
    Конечно, я тоже за хороший легкий велосипед, и конечно, он должен стоить дороже чугунного ширпотреба.
    Покупайте Автор. Он, конечно, попроще премиума, но легкий хотя бы. И ценник не зашкаливает. Или Супириор, например. В общем, в среднем сегменте тоже есть варианты.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #6207
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Вчера пощупал живьем orbea mx20 team, на вибрейках и на гидравлике.
    Весьма годные велы, как оказалось, хоть и не без компромиссов. Вес гидравлического 10кг правда...

  8. #6208
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Возможно не по теме - отправьте если что в нужную сторону...
    На детском 20" веле был в свое время установлен задний переключатель sram x5. Сын два года откатал без нареканий, а доча нынче не может с ним совладать. При этом на новом GT STOMPER ACE 24" у нее получается нажимать рычаги. Субъективно, возможно sram x5 со временем стал туже? На что обратить внимание, кроме рубашек тросика (сильно на них не грешу)?

  9. #6209

    По умолчанию

    Такой вопрос Author Stylo никто не переделывал задний ножной тормоз , на ободной ,ременный или роллерный ?
    Повелись блин на увещевания продавца ,что для ребенка ножной тормоз лучше. В итоге дочка прекрасно тормозит передним ,но абсолютно не получается задним + фривил не помешал бы.

  10. #6210
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D2nov Посмотреть сообщение
    никто не переделывал задний ножной тормоз
    хотел на 12" велике сделать обратную процедуру - купил для этого колесо с задним тормозом (втулкой) - так и лежит без дела.
    обычно обода "заднетормозных" колес не приспособлены под вибрейки. про "ременной или роллерный" вообще не слышал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10