Коломенский парк - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 128 ПерваяПервая ... 367891013183858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1276

Тема: Коломенский парк

  1. #71

    По умолчанию

    Да, зато по всем этим дорожкам регулярно катаются не смущаясь ограничений скорости - патрульные машины, машины бородатых сектантов, тяжелая техника, грузовые а/м...и просто непойми какая шваль. Зато при мне (входил в парк с коляской) велосипедисту на круизере мент втирал про то что "вы будете мешать людям - тут вот с колясками гуляют"...

    Но более или менее развлечь себя км на 20 в коломенском можно.

  2. #72

    Lightbulb Коломенское

    Всем привет! Недавно купил велосипед и начал кататься по чуть-чуть. Коломенское у меня под боком, поэтому катаюсь пока там. Сегодня на выезде у КПП был остановлен полицейский, который поинтересовался моим знанием знаков дорожного движения) По знакам в Коломенском ездить нельзя. Он посетовал, что они (полицейские) совсем не против, чтобы мы там ездили, но им за это дают по шапке. Предложил написать коллективное письмо руководству, чтобы официально разрешили ездить в Коломенском.
    Есть тут заинтересованные велосипедисты в этом мероприятии? Кто-нибудь катается в Коломенском?

  3. #73
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,427
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Катай по набережной. И въезжай/выезжай другими путями
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #74
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Я катаюсь, сегодня меня тоже остановил этот полицейский (мы могли встретиться на выезде кстати, я был в черной одежде на черно-красной мериде, желтый рюкзак). До этого особо не обращали внимание на велосипедистов, я летом как-то даже спрашивал можно ли кататься - сказали вперед, нам все равно.
    Но возможно сейчас кому-то не понравилось что велосипедисты ездят в парке, хз.
    Если что - я не против собрать обращение, надо только выяснить куда писать и как. При желании можно и объявления про обращение для велосипедистов на въезде повесить.

    Катай по набережной. И въезжай/выезжай другими путями
    В межсезонье как сейчас доехать до набережной проще всего через коломенское, т.к. тротуары у пр.андропова не чистят, в отличие от дороги в коломенском.

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для kr9ka
    Байк
    Norco Sight Шоссер Giant карбон Giant Reign
    Адрес
    г. Москва, м. Кантемировская/Царицыно
    Сообщений
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    т.к. тротуары у пр.андропова не чистят
    А чё ты на тротуаре забыл?
    Ты владеешь автомобилем, но не дорогой (с)

  6. #76
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Ехать по проезжей части рядом с автомобилями весной ? Спасибо, я не хочу потом всю одежду стирать и вел мыть.

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В Царицыно подобная ситуация:

    Цитата Сообщение от Yevgeny
    Я как-то пробовал общаться когда тормозили на входе:
    - Сюда нельзя!
    - Почему?
    - На велосипедах нельзя!!!11
    - Но я не вижу запрещающих знаков.
    - Это внутренний приказ парка.
    - Хорошо, покажите мне приказ, где написано, что на велосипедах нельзя.
    - У нас его нет.
    - Как так? Тогда на основании чего вы меня не пускаете? Выходит, что вы сами придумали правила, раз не можете показать мне документ, на который ссылаетесь. А ведь обязаны показать.

    Ну а дальше в зависимости от наглости мента либо нах_ посылали, либо несли бред какой-нить, что приказ в администрации и привезти его никакой возможности и т.д. и т.п.
    Цитата Сообщение от ScorpionMG Посмотреть сообщение
    По знакам в Коломенском ездить нельзя. Он посетовал, что они (полицейские) совсем не против, чтобы мы там ездили, но им за это дают по шапке. Предложил написать коллективное письмо руководству, чтобы официально разрешили ездить в Коломенском. Есть тут заинтересованные велосипедисты в этом мероприятии? Кто-нибудь катается в Коломенском?
    пройдись по топикам и напиши ЛС каждому с этим вопрсом "выхлоп" будет больше
    царицыно/ коломенское катание по вечерам?

    Коломенский парк

    Покатушки из Коломенского

    осторожно в коломенском
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #78

    По умолчанию

    да ладно вам ребят, ЗНАКИ В ПАРКЕ ВИСЯТ о ограничении движении на роликах и великах..... но всем всегда пофиг - главное что б въехали не через ИХ КПП сбоку от главного входа есть калитка чем не проезд, въез со стороны новинок всегда свободен и шлюзов, от станции ЖД москворечье или как она называется, элементарно проехать, выезжать и въезжать по главному входу не рекомендую ))
    вчера парк прокуролесил целиком все чики оки, если проезжаю мимо кпп и меня вдруг окрикивают - не обращаю внимания, я же слежу четко за дорогой да и потом наушники выручают.
    а вело любителей там столько, что просто глаза разбегаются.

    PS был бы рад с кем нить погонять вечерком )

    был случай - вечером приспичило в парке погонять, ну как вечером, в 10-11 уже почти , все закрыто, перекинул велик через забор, как только перелез сам, то сразу лицом в землю - ибо машина мимо проехала полицейская, ну ниче.... не заметили, далее я углубился в овраги )
    теме АП

  9. #79
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для NataSCHa
    Байк
    Merida Juliet 40V
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bratello Посмотреть сообщение
    был случай - вечером приспичило в парке погонять, ну как вечером, в 10-11 уже почти , все закрыто, перекинул велик через забор, как только перелез сам, то сразу лицом в землю - ибо машина мимо проехала полицейская, ну ниче.... не заметили, далее я углубился в овраги )
    Катаюсь часто в коломенском по вечерам, и одна, и в компании... да, вечером полицейские проезжают по набережной (пешеходной дорожке) на машинах, патрулируют. Ни разу еще не останавливали и не придирались. Пару раз только спрашивали - все ли нормально в конце парка (мы как раз ехали от ЖД), т.к. у них был какой-то вызов на пьяную компанию. Так что смысла скрываться не вижу главное вечером пешеходам не мешать)
    А пройти на территорию не в праздники можно легко - благо калиток неохраняемых много (со стороны Затона).

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Осторожно там, кстати, не лазьте в кустах на набережной Москвы-реки около платформы "Москворечье", там свалка р\а отходов, можно дозу нехилую схлопотать если не повезёт.

    ---------- Добавлено в 05:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:55 ----------

    [FONT=Arial]Зона повышенного радиационного фона [/FONT][FONT=Arial](Москва)
    [/FONT]
    [FONT=Arial]Главным образом состоит из 2 зон. Юго-восточная часть: крутой склон, усыпанный строительным мусором, видны следы рекультивации, здесь у поверхности 40–60 мкР/ч, местами локальные очаги до 140–160 мкР/ч. Вторая зона: район очистных сооружений – здесь отмечается самая высокая активность и расположена свалка высокоактивного мусора. [/FONT]

    [FONT=Arial]Была произведена дезактивация (рекультивация); территорию огородили предупредительными лентами и в самом центре поставили знак «Радиация», но по-прежнему у поверхности уровень излучения составляет 50–150 мкР/ч, местами до 1000–1600 мкР/ч. Прямо у поставленного знака «Радиация» было найдено несколько образцов горной породы с активностью 2200 мкР/ч.
    [/FONT]
    [FONT=Arial][/FONT]
    Stari4ok написал 1 месяц назад +5
    Скажем прямо "живописная" территория! Земля перемешана с обломками каких-то мощных бетонных конструкций. Ржавые трубы, арматура и кучи мусора. Судя по нескольким обустроенным среди всего этого кострищам и горкам свеженькой пустой тары от пива/яги, некоторые москвичи настолько суровы, что готовы устроить пикник прямо на радиоактивной свалке. Гвозди бы делать из этих людей как говорится....


    ---------- Добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:56 ----------

    вот что занятно:
    [FONT=Arial]Девичий камень [/FONT][FONT=Arial](Москва)
    [/FONT]
    [FONT=Arial]На правом краю Голосова оврага две глыбы песчаника нижнемелового периода имеют статус Памятников природы - "Девичий Камень" и "Гусь-камень".[/FONT]

    [FONT=Arial]Они овеяны средневековыми легендами. Одна из таких легенд связана с огромным, причудливой формы камнем, плитой кварцевого нижнемелового песчаника - "Девичий" или "Бабушкин камень" лежащий на правом склоне Голосова оврага. Георгий Победоносец настиг Змея в верховьях Голосова оврага, где в борьбе со змеем погиб доблестный конь, останки которого символизируют священные камни. Камень почитается с языческих времен, местные жители представляли его божеством, поклонялись и праздновали языческие праздники. Считается, что камень обладает целебной силой, лечит все болезни. [/FONT]

    [FONT=Arial]Лечебной силой обладает земля из-под камня, которую прикладывают к больному месту. Лечащие ложатся на камень, раскинув руки крестом, головой к жертвеннику. С южной стороны камня находится выпуклость - "сердце коня", которое служит жертвенником капища, куда кладут жертвоприношения и ставят свечи. По языческому обычаю камень украшают цветами и лоскутками материи. Под "сердцем" находится углубление- "чаша", где собирается святая, живая вода. Наиболее посещаем и почитаем окрестными жителями Девичий камень на день Святого Георгия (7 мая и 24 апреля).
    [/FONT]
    [FONT=Arial]
    [/FONT]

    AskWales написал 4 года назад +9
    другая версия камней: КАМНИ: Один гладкий и называется Девий, а другой - пупырчатый, будто бы покрытый «гусиной кожей» - именуется Гусем. Вес - около пяти тонн каждый. Причем основная масса этих валунов находятся в земле. На поверхность выходят небольшие вершины. Один из камней лежит на дне оврага, другой – на его высоком склоне. Легенда гласит, что это останки змея, с которым бился еще Георгий Победоносец. Нижний из камней - “Гусь”. Считается, что, если на нем посидит мужчина, его “мужская” сила усилится. Верхний именуют “Девьим камнем”, и лечит женское бесплодие. Уфологи утверждают, что камни связаны с космосом и что неоднократно в небе над Коломенским видели НЛО. Последователи эзотерических учений уверены, что овраг – важнейшее место в сакральной географии Москвы. Кстати: Дева — это финно-угорская женская подземная богиня, а Гусь — священная птица финно-угорской мифологии, плавающая в подземном океане и сотворившая некогда все сущее. Верующие проходят мимо камней в храм и считают «маршрут» святым. По преданию, здесь проскакал Георгий Победоносец, а один из камней похож на двухметровую подкову, покрытую чешуей. © http://xmoscow.narod.ru/anom_caric.html
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сореанования по BMX и MTB(парк)
    от gang в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 16:16
  2. Битцевский парк. 07 или 08
    от xelusss в разделе Москва.Юг
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 12:36

Метки этой темы