Перенос на 28.02.09: Велокольцо вокруг Москвы: участок от Мытищ до Красногорска
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Перенос на 28.02.09: Велокольцо вокруг Москвы: участок от Мытищ до Красногорска

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Организационные моменты:
    1. Отправляемся в Мытищи в 9:22 с Ярославского вокзала на электричке Москва-Пушкино
    Все желающие могут присоединиться в Мытищах или же по пути движения электрички.

    2. С собой брать: мобильные телефоны (полностью заряженные!!!), фонарики задние/передние, камеры запасные, монтажки (необяз), карты МосОбласти - какие есть, отличное позитивное настроение и всегдаготовность к преодолению препятствий.


    Поскольку пример Лужкова, окольцевавшего Москву, а в последнее время - замахнувшегося и на Подмосковье, - показателен и заразителен, я продолжаю "кольцевую тематику". На сей раз у меня в планах ни много, ни мало - организовать глобальную покатушку вокруг Москвы на расстоянии не больше 15-25 км от МКАД. Сейчас уже отлично "накатана" дорога из райцентра Ленинского района города Видное до аналогичного райцентра - Красногорска.
    Развивая успех, было бы интересно узнать, как добраться из Мытищ до Красногорска, проехав между Московскми малым кольцом и МКАД по дорогам общего назначения и не сильно убитым грунтовкам.
    Посему приглашаю в субботу совершить пробную вылазку на разведку с GPS-навигаторами и картами (у кого есть). У меня будет GPS, карта Красногорского района, и, если повезёт, достану ещё несколько районных карт.
    Задача минимум состоит в том, чтобы просто добраться из Мытищ в Красногорск, задача масимум - записать полный трек или собрать его из кусков (понимаю, что наиболее популярные GPS-ки - это обычные КПК, которые без подзарядки долго не живут, а Зидар с его димано-втулкой с нами явно не поедет ).

    Выезд в субботу от платформы "Мытищи" ровно в 10, возвращение - хм, ну это как получится
    Слиться можно где угодно благо, что не в глушь едем.

    Понимаю, что сейчас не сезон и всё такое... Но если есть те, кому не терпится начать велосезон здесь и сейчас, поехали!

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    На всякий случай.... если не рассматривать поездку по льду водохранилища,
    то объезд его с севера грантирует пробег от 100км
    а с юга дорог всего две, и те автомобильные, проезжабельных грунтовок в такую погоду там не будет.
    вот после Дмировского шоссе разнообразия больше.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 11.02.2009 16:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На всякий случай.... если не рассматривать поездку по льду водохранилища,
    то объезд его с севера грантирует пробег от 100км
    а с юга дорог всего две, и те автомобильные, проезжабельных грунтовок в такую погоду там не будет.
    вот после Дмировского шоссе разнообразия больше.[/b]
    Собственно, велокольцо и строится по дорогам общего назначения, объезд по грунтовкам может быть лишь вынужденной мерой...

  5. #5

    По умолчанию

    как абориген, добавлю, по некоторым участкам шоссе южнее водохранилища даже летом противно ездить, узко, и движение досточно сильное, а если еще по талому снегу, когда обочины вообще ужасны, для неслабых духом, лучше уж лесом, тем более там просека с востока на запад прямая как стрела просматривается неплохая (по гуглеземле) есть и более свежие, но меня туда не заносило летом, грязь отпугивала, вероятно некоторые проезжабельны, осенью 2007 там велось строительство непонятных гидротехнических траншей и прокладка трубопроводов, було оживленно и укатанно.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    это все для любителей выхлопных газов и реагентов, или я не прав?
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vel @ 11.02.2009 19:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это все для любителей выхлопных газов и реагентов, или я не прав?[/b]
    неправ точно. я ездил от Пушкино до Химок на шоссере, весьма себе приятные дороги, трек можно посмотреть в разделе "Шоссе"--> Коллекция шоссейных маршрутов. мытищи, это даже ближе чем пушкино. от химок можно кстати лесами и полями попробовать до Красногорска доехать, там множество дачных поселков, соединенных неплохими дорогами.

    Но конечно стоит понимать, что асфальт зимой это не совсем одно и тоже что асфальт летом, кайфу думаю будет мало. Но у кого свербит в носу, я думаю самый раз получится.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Итак, некоторые соображения по маршруту (оговорюсь сразу, что зимой не езжу, так если что - я не виноват..).

    1) начать лучше все-таки не от Мытищ, а от пл. Челюскинская или Тарасовская. Дело в том, что дорога Мытищи-Пирогово весьма загружена, а так этот участок почти полностью исключается. Не думаю, что такой перенос старта противоречит вашей идеологии, тем более что едете на пушкинской электричке.

    2) От Пирогово до Дм. шоссе основная дорога вроде бы одна (вернее - до Паведников одна, а далее - две параллельные - советую выяснить, не проходит ли одна из них по закрытой зоне).
    3) Моста Дмитровского шоссе через каенал не избехать, равно как и не избехать езды воруг аэрп. Шереметьево - не думаю, что там будет очень прятно, тем более сейчас.

    4) А вот дальше все очевидно - Шемякино, Пикино (пересечение Ленинградки - Сходня (точка схода) - вдоль ж/д по поселку до Фирсановки - сан. Мцыри - немного грунта до Пятницкого шоссе - поворот на Сабурово - Сабурово - бетонка через Красногорский лесопарк - выезд на Волоколамское шоссе у саого конца города (финиш удобно сденлать на пл. Опалиха). Пожалуй, этот отрезок довольно неплох, трафик большой лишь на Пятницком шоссе. А после пооврота на Сабурово и до Опалихи - так вообще все замечательно (равно как и от Фирсановки до Пятницкого шоссе).

    Всего это получается километров 75 (если, конечно, не плутать).

    Удачи!


    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #9

    По умолчанию

    Народ, кому делать нечего,
    помогите "Рождественцам" в строительстве крепости:
    (их Масленица будет 1марта)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ...ДимаР
    В прошедшие выходные (7.02-8.02) на поляне не хватало ножовок для пилки снега.
    У кого есть с длинным полотном и большими зубьями. Можно старые и тупые лишь бы были разведены, несите.
    По-хорошему, на каждый объект надо по ножовке, на крепость - 2-3 (бензопилу не считаю).
    Еще нужны ведра. Небольшие, литров на 6-8. Желательно пластиковые из-под строительных смесей/ красок. Вскроем колодец, надо будет доставать и носить воду. Канистры годятся только если в них можно вырезать широкое горлышко.
    ...
    Желающие поработать на поляне, могут связаться с Аркадием по телефону (495) 366-50-27. Он вас состыкует с теми, кто едет на поляну и сможет показать дорогу.
    ...
    [/b]
    На выхи обещают плюсовую темп-ру, на шоссе, сами знаете, что будет.
    Если Мытищи-Долгопа легко проезжается по грунтам , то уч-ок между Савёл. ж/д и Пятницким шоссе порадует вас узким асфальтом без обочин, и частым обгоном фур, напр., у Пикино ( т.к. в Лунёво рембаза).
    После Сабурово я бы по просеке на юг вышел на горнолыж. съезжалку, далее пл.Красногорская или в Митино ( кому как удобнее).
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #10

    По умолчанию

    От Мытищ до Долгопы замечательно проезжается по рокадной дороге (параллельно МКАД). И не нужно никаких Челюскинских и уж тем более грунтов.

    Если интересно, поищи тему "ПВД на войну", там были даже Яндекс-точки. А у тех, кто заявлялся и ездил, можешь даже трек выцепить.
    Успехов!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Из Мытищ в декатлон на алтуфьевку
    от Torren в разделе Московская область
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 16:26
  2. Воскресная жесть-3. Вокруг Москвы.
    от alefedos в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 12:23
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 17:08
  4. 20.09.08 Вокруг Москвы за МКАД
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 20:33
  5. Дорога из Мытищ до Пребраги. Варианты?
    от MoonCat в разделе Москва.Восток
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 17:14