подойдёт ли обод dt swiss xr 4.1 на заднее колесо для грузов
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: подойдёт ли обод dt swiss xr 4.1 на заднее колесо для грузов

  1. #1

    По умолчанию подойдёт ли обод dt swiss xr 4.1 на заднее колесо для грузов

    подойдёт ли обод dt swiss xr 4.1 на заднее колесо для грузового туризма? вес 70-75, рюкзак до 25-27 кг. с каким ободом mavic его можно сравнить(на какой обод mavic похож по своим характеристикам)?
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #2

    По умолчанию

    Подойдет если не будешь ставить облегченные спицы. Нормально оспицованное колесо спицами DT Champion 2.0 или даже 2.34. Последнее, впрочем, имхо неразумно.

    А вообще, это больше кантрийный обод, немного похож, как я мыслю, на Mavic XC 717 (по типу использования). Поэтому я бы на твоем месте поставил Sun MTX на Чемпионах 2.0. Неубиваемая спарка.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman
    Подойдет если не будешь ставить облегченные спицы. Нормально оспицованное колесо спицами DT Champion 2.0 или даже 2.34. Последнее, впрочем, имхо неразумно.

    А вообще, это больше кантрийный обод, немного похож, как я мыслю, на Mavic XC 717 (по типу использования). Поэтому я бы на твоем месте поставил Sun MTX на Чемпионах 2.0. Неубиваемая спарка.
    эээ, если он для кросскантри то для походов нафиг-нафиг, только на переднее колесо. вообще на заднее колесо я хотел мавик ex721(d521), но его всё никак не привезут в левомир(...а какой вес у sun mtx и вобще хотелось бы поподробней о нём узнать(сылку на сайт производителя можете кинуть)
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  4. #4

    По умолчанию

    http://www.sun-ringle.com/2006/mtbrims.jpg

    Внизу ищи.

    Только он под диски, вроде бы.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    ну вы блин даёте...
    сначала Сергей собирается использовать гоночный обод в грузовом туризме. Серег, в крыму этот обод я бы и просто на хт назад не ставил бы.
    Потом Роман советует обод, которого даже для тандема хватило бы с лихвой.. Обычного Рино лайт весом 570г или Мавик 519 весом 520 г хватит вполне, и незачем нормальному велотуристу ставить такую дуру даже под багажник.
    Все имхо

  6. #6

    По умолчанию

    Можно поставит Sun Black eye или алексримс DH19 520 г, довольно легкие и надежные. У меня у самого DH-19 стоит 3000км ни одной восьмерки, хотя вес у меня небольшой, но постоянно в переходах по ступенькам и попрыгать люблю. Да и стоят недорого, около 500р.

  7. #7

    По умолчанию

    Недавно в сети накопал отчет с таким мнением. Речь идет именно о спортивном "грузовом" туризме. Цитата:
    «Кроме ХТРа, удивление Роланда вызывают обода - почти вся группа едет на Мавиках! Роланд говорит, что сломав 5 мавиков он перешёл на «Амброзио» ( причем какие-то, чуть ли не самые дешевые) и с тех пор горя не знает»

    Ктото катает на этих Амброзио?

  8. #8

    По умолчанию

    никто, все ездят на мавиках (кого я знаю) :badgrin:

  9. #9

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Чингачгук
    [b]никто, все ездят на мавиках (кого я знаю)

  10. #10

    По умолчанию

    Мы советуем пистонированный Alex DM-18. -572гр Alex DН-19. -534гр Alex DM-24 -700гр. На наш взгляд наиболее оптимальны DM-18 и DM - 24. Учмтывая вес, прочность при езде с грузом по пересеченной местности и вменяемую цену (380р и 540р соответственно)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 21:10
  2. Обод на заднее колесо - какой взять
    от MIKE-B в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 18:19
  3. ИЩУ ОБОД(либо заднее колесо) МАВИК Х221
    от Фантань в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 15:50
  4. Заднее колесо на базе DT Swiss
    от NikSource в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 18:57