Великобритания - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Великобритания

  1. #21

    По умолчанию

    Начать веложизнь, а так оно выглядит, точно надо не с фикса
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Начать веложизнь
    звучит отлично! начну новую жизнь - веложизнь

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    точно надо не с фикса
    а с чего?
    Если будете столь любезны, раскрыть мысль - очень меня обяжете.
    этот велосипед точно подходит мне по росту!
    удивительно, но каждый раз когда в отпуске брал велосипеды на прокат, мне казалось очень неудобным низкая посадка. А на этом, хоть и не проехался ниразу, но когда примерялся (присаживался) очень удобно!

    Возможно, я мог бы использовать этот байк (или раму с колесами и рулем) как платформу, для построения чего нибудь более подходящего для меня? (понять бы, что это)
    Или не стоит? интерисует ваше мнение.

    p/s/
    а вообще, мне кажется разговор ушел от темы раздела. может посоветуете в какую ветку можно было бы написать, дабы попасть в цель.

  3. #23

    По умолчанию

    Передачи нужны. Альбион далеко не равнина. К такому велу приходят, когда навык и физ форма уже есть
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PecarVacun Посмотреть сообщение
    а вообще, мне кажется разговор ушел от темы раздела.
    Сюда - https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=404592
    Цитата Сообщение от PecarVacun Посмотреть сообщение
    Если будете столь любезны, раскрыть мысль - очень меня обяжете.
    У этого велосипеда заднее колесо крутится свободно или жестко связано с педалями? Во втором случае надо приноровиться, это не очень легко.
    Цитата Сообщение от PecarVacun Посмотреть сообщение
    Возможно, я мог бы использовать этот байк (или раму с колесами и рулем) как платформу, для построения чего нибудь более подходящего для меня? (понять бы, что это)
    Или не стоит? интерисует ваше мнение.
    Заменить заднее колесо со втулкой со свободным ходом, добавить задний тормоз. Это если вел все-таки фикс.
    Цитата Сообщение от PecarVacun Посмотреть сообщение
    Чинели - плохо вращается руль.
    промыть или заменить подшипники в рулевой.
    Цитата Сообщение от PecarVacun Посмотреть сообщение
    Передний тормоз - надо поменять (или отремонтировать) ручку тормоза.
    Тут тоже ломаться особо нечему, если только ручка не загнута после падения. Проверить и отрегулировать подвод колодок. Возможно, заменить рубашку и трос.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Передачи нужны. Альбион далеко не равнина. К такому велу приходят, когда навык и физ форма уже есть
    вот согласен!
    Физ форма - тот самый вопрос, который подталкивает сесть на велосипед. На местных элях и всяких стаутах я себе брюшко отрастил. Надо сжигать!

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Сюда - https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=404592

    У этого велосипеда заднее колесо крутится свободно или жестко связано с педалями? Во втором случае надо приноровиться, это не очень легко.

    Заменить заднее колесо со втулкой со свободным ходом, добавить задний тормоз. Это если вел все-таки фикс.

    промыть или заменить подшипники в рулевой.
    Тут тоже ломаться особо нечему, если только ручка не загнута после падения. Проверить и отрегулировать подвод колодок. Возможно, заменить рубашку и трос.
    1) отвечаю и ухожу туда, куда послали .
    2) у колеса две звездочки - обе фиксированы.
    3) значит нужно будет купить новое колесо.
    4) видимо надо составить список необходимого инструмента и заказать вместе со смазкой цепи и подшибников
    5) выскочил фиксирующая втулка, присмотрелся внимательнее - отремонтирую без проблем.

    Спасибо
    Последний раз редактировалось PecarVacun; 16.02.2024 в 18:03.

  6. #26

    По умолчанию

    у вас там рядом бывает Dr Bike - https://www.bromley.gov.uk/DrBike
    сходите к ним, они делают бесплатную диагностику и могут посоветовать, как чинить и какие детали понадобятся

    в Tower Hamlets местный велоклуб раз в месяц устраивает уроки велоремонта, меня там научили не терять шарики при ремонте втулок на насыпи возможно в вашем районе что-то такое тоже есть
    ну и есть вариант в веломастерскую пойти, но работа тут очень дорого стоит, полный сервис убитого бу велосипеда будет стоить дороже самого велосипеда

    я далековато от вас в SW3, может на какой нибудь покатушке встретимся - на FreeCycle London, например. Я весной или летом запланировал с друзьями маршрут в Рочестере, как раз по вашей ветке жд

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    и проверьте еще рамы на bikeregister - тут довольно много ворованного продают с рук

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от PecarVacun Посмотреть сообщение
    3) значит нужно будет купить новое колесо.
    не обязательно колесо - если обод с тормозной дорожкой, на втулку скорее всего можно накрутить трещотку (freewheel)

  7. #27

    По умолчанию

    Alex E, привет!
    Спасибо за ссылку на bikeregister.
    Проверил раму cinelli - "More than one record found for the code 08005874739. Please contact support@bikeregister.com confirming the make, model and colour of the bike you are searching for more information."
    Написал в поддержку, может помогут разобраться или найти владельца.


    По поводу Dr Bike - спасибо за ссылку, очень полезно.
    Я уже посещал их с велосипедом своего сына. Видимо все (как всегда) зависит от персонала. В моем случае - забрали велик, вернули и сказали все очень хорошо. Посмотреть что они там делают не дали.
    После того, как спросил как изменить силу нажатия ручки тормоза, подтянули и сделали более чуткими тормоза. И да, действительно бесплатно
    Народу много, хотя был дождливый день. При мне одному родителю рассказали, что всего за 120 фунтов могут выправить "кривую раму" велосипеда его сына. Папа решил, что купит новый.

  8. #28

    По умолчанию

    Бывает, что люди продают велосипед, а запись в bikeregister не переводят. Я сам и забывал запись обновить, когда продавал, и покупал велосипед, который кто-то другой забыл с себя перерегистрировать. Главное, чтобы велосипед не числился в bikeregister как угнанный. Тут очень дорогой сервис в мастерских. Многие предпочитают продать старый велосипед или забыть застрахованный на стоянке где-то, пока его не украдут или не завандалят. И просто покупают новый

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    Велоклуб в Tower Hamlets Wheelers как раз хорош тем, что там стараются научить обслуживать велосипед. Многие не умеют менять пробитые камеры или тормозные колодки даже, им как раз показывают, как это делается
    https://www.towerhamletswheelers.org.uk/workshop
    Последний раз редактировалось Alex E; 27.02.2024 в 17:37.

  9. #29

    По умолчанию

    ситуация с bikeregister развивается.
    Нашелся реальный владелец CINELLI. служба поддержки сообщает, что владелец желает получить свой велосипед назад и просит разрешения поделиться моими данными с ним. Информирует так же, что все деньги которые я потратил - будут безвозвратно потеряны.

    Ну чтож, как я уже писал - эти велосипеды мне просто достались. Поэтому расходов никаких. Отдам и возможно порадую человека.

    Удивляет другое, что человек как минимум 8 месяцев даже не вспоминал о своем относительно дорогом велосипеде и не пытался его найти.

    Цитата Сообщение от Alex E Посмотреть сообщение
    Велоклуб в Tower Hamlets Wheelers как раз хорош тем, что там стараются научить обслуживать велосипед. Многие не умеют менять пробитые камеры или тормозные колодки даже, им как раз показывают, как это делается
    https://www.towerhamletswheelers.org.uk/workshop
    Глянул на сайт - отлично!!! Очень интересно! замена камеры и тормозных колодок для меня не проблема, но глубже - нужны знания и инструмент.

    Теперь знаю куда бежать за тех советом. Спасибо

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PecarVacun Посмотреть сообщение
    Отдам и возможно порадую человека.
    Лутшее решение. Это и правда праздник для хозяина. Спасибо что вы есть
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)