Пятница вечер. Торонтовцы едут с работы домой :) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Пятница вечер. Торонтовцы едут с работы домой :)

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 30.03.2009 00:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вполне.[/b]
    Следовательно, если в каком-либо городе (можно даже не РФ, а мира) сфотографировать толпу велосипедистов, едущих с соблюдением ПДД, то это будет говорить о том, что там велосипед не развит?

    <div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 30.03.2009 00:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рассуждаю от противного - я каждый день вижу не меньшее кол-во автоездунов, нарушающих ПДД и даже не подозревающих об этом. А это уж точно говорит о том, что у нас сильно развит автомобилизм. Даже слишком.[/b]
    Лично мне это говорит о двух вещах:
    1) Об отсутствии культуры поведения на дороге и о наплевательском отношении нашего населения к соблюдению законов и правил, и при этом наше население еще и любит орать о том, что все плохо и нихрена не соблюдается, в то время, как сами ничего не соблюдают.
    2) О том, что штрафные санкции надо ужесточать в 5-10 раз. Даже при том, что у нас полно любителей решать вопросы без протокола (а такие есть с обеих сторон) стоимость решений вопроса напрямую зависит от размеров штрафов, а карман даже у автомобилистов не резиновый и, в случае подобного серьезного повышения, все больше людей начнут включать мозг.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  2. #12
    Маньяк. Вело Маньяк Аватар для Basilisk
    Байк
    Giant Trance 1 (2008)
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 30.03.2009 00:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вполне.Рассуждаю от противного - я каждый день вижу не меньшее кол-во автоездунов, нарушающих ПДД и даже не подозревающих об этом. А это уж точно говорит о том, что у нас сильно развит автомобилизм. Даже слишком.[/b]
    Я бы сказал это говорит о том, что у нас дофига автоездунов не знает ПДД (раз нарушает и не подозревает об этом)

    Если считать это главаным признаком развития чего-то – то велосипед у нас тоже развит

    А вообще не думал, что в Торонто такая фигня может быть...


  3. #13

    По умолчанию

    Как-то горизонт завален, вам не кажется?


  4. #14

    По умолчанию

    остается только неясным, зачем в канаде проводится подобие кмассы (если это оно) - с жиру что ли бесятся?

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    О том, что штрафные санкции надо ужесточать в 5-10 раз.[/b]
    проблема в том что правила и КОАП составлены так интересно, что многие вещи можно трактовать как придется... Так в свое время (до 2008 г.) под выезд на полосу встречного движения подпадали любые пересечения разделительной полосы а именно и разворот в неположенном месте (хотя отдельная статья за такое нарушение была причем там были даже разделения, разворот на переезде и т.д. с разными санкциями) и выезд налево с дворовой территории (отдельная статья по сей день 100р штраф).

    Представте к чему приведет уштрафов при вольном трактовании правил... Лично столкнулся что при выезде из двора, причем без нарушений, мне попытались впарить "встречку" из-за того что я прояхал по сплошной рядом с разрывной (ну разметка там через жопу, ибо дороги у нас делают через з***), но не как ни 100р за выезд из двора через сплошную. Причем гос-да из ГИБДД явственно хотели мзды....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 17:07
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 20:17
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 22:52