Странное поведение
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Странное поведение

  1. #1

    По умолчанию

    Цепь новая, поставил все ок, смазал силиконкой. Проехал километров 100, после дождя решил смазать машинным маслом, после этого цепь стала как то рывками садиться на звезду и как то похрустывать, как будто подшипники в педалях перетянуты. Через пару километров вкручивания пропадет, и все нормально, после того как байк постоял какое то время - снова та же песня. Педали и каретка без цепи крутятся отлично, все ок! Цепь не на всех звездах так себя ведет, в перекошенном состоянии, например 2-9 хруст прекращается.
    Вопрос - в чем может быть причина? Может смазка конфликтует?)

  2. #2

    По умолчанию

    помыть и смазать специальной смазкой для велосипедных цепей....не эксперементировать подручными средствами

  3. #3

    По умолчанию

    Силиконка связывается с машинным маслом и склеивает цепь :blink:

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Jil @ 27.03.2009 22:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    помыть и смазать специальной смазкой для велосипедных цепей....не эксперементировать подручными средствами[/b]
    по сути, полно людей смазывающих цепь машинным маслом и при этом довольных.
    силиконкой вроде цепь не мажут...
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 28.03.2009 00:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    полно людей смазывающих цепь машинным маслом и при этом довольных[/b]
    я в их числе))))

  6. #6

    По умолчанию

    А вот мне совершенно не понравилось, цепь за пол дня катания столько грязи набирала, что ее опять нужно мыть.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 28.03.2009 01:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот мне совершенно не понравилось, цепь за пол дня катания столько грязи набирала, что ее опять нужно мыть.[/b]
    лично я не парюсь.
    мою цепь после... где то 150км... и смазываю.
    хотя тоже можно сказать, что заморачиваюсь.
    но вот чтоб смотреть после покатушки, что цепь грязная... мне далеко до этого
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mish26 @ 27.03.2009 22:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цепь новая, поставил все ок, смазал силиконкой. Проехал километров 100, после дождя решил смазать машинным маслом, после этого цепь стала как то рывками садиться на звезду и как то похрустывать, как будто подшипники в педалях перетянуты. Через пару километров вкручивания пропадет, и все нормально, после того как байк постоял какое то время - снова та же песня. Педали и каретка без цепи крутятся отлично, все ок! Цепь не на всех звездах так себя ведет, в перекошенном состоянии, например 2-9 хруст прекращается.
    Вопрос - в чем может быть причина? Может смазка конфликтует?)[/b]
    Силиконовая смазка- смазка не для цепи.

  9. #9

    По умолчанию

    селеконка -смазка для неметаллических деталей...)
    да...и еще не постигаю глубинного смысла мазать цепь машинным маслом....жаба давит купить флакон смазки для цепей которого хватит на пару тройку сезонов?

  10. #10

    По умолчанию

    Мой цепь бензином или керосином. Не через NNN км, а по мере загрязнения. Я мою в 4 этапа: сначала промываю бензином, потом протираю ацетоном, потом наношу новую, потом стираю тряпкой излишки. Щас погода грязная, мою после каждой покатухи. Но мне не влом, т.к. вид сияющей цепи мне приятен!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что то странное с втулкой XT
    от serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 16:42
  2. Поведение зрителей на соревнованиях
    от Sten Machinegun в разделе Велосипедное
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 18:16