"Украина" vs. Giant MCM Team - кто кого?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: "Украина" vs. Giant MCM Team - кто кого?

  1. #1

    По умолчанию

    История о том как человек "оживил" совковелосипед Украина-Десна и устроил ему сравнительный "скоростной" тест с карбобайком Giant - результаты очень интересны http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic....f=23&t=2886
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  2. #2
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    всё дело в напильнике в раме
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #3
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    надо мне тожэ напильник в раму запхать!

  4. #4

    По умолчанию

    Результат предсказуем
    В до МТБ эру и не так извращались.
    старый и больной

  5. #5

    По умолчанию

    Пеной монтажной надо было залить раму, чтоб не гремел напильник :D

  6. #6

    По умолчанию

    прикольно автор написал! У меня тоже есть положительный опыт от езды на Украине, мега-велик. Наматывал на ней по 40км в день на даче, даже съезжалки пробовал

    А когда прочитал про тест сверхживучей укаинской рамы - я прям офигел от себя. Ведь свою украину я сложил: трещина у стакана появилась на крутом подъёме. Заварили - а она дальше пошла.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 02.04.2009 13:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    прикольно автор написал! У меня тоже есть положительный опыт от езды на Украине, мега-велик. Наматывал на ней по 40км в день на даче, даже съезжалки пробовал

    А когда прочитал про тест сверхживучей укаинской рамы - я прям офигел от себя. Ведь свою украину я сложил: трещина у стакана появилась на крутом подъёме. Заварили - а она дальше пошла.[/b]
    Ну я тоже раму такую убил. Она гнутая была, на ней в пенек въехали, потом выпрямили, она еще 15 лет проездила, ржавела-ржавела, да и лопнула подо мной прямо.
    Ей бы еще втулку заднюю мультиспидовую - а то на подъем в 15 градусов уже реально тяжело ехать.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tufoed @ 02.04.2009 14:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну я тоже раму такую убил. Она гнутая была, на ней в пенек въехали, потом выпрямили, она еще 15 лет проездила, ржавела-ржавела, да и лопнула подо мной прямо.
    Ей бы еще втулку заднюю мультиспидовую - а то на подъем в 15 градусов уже реально тяжело ехать.[/b]
    ну я на своей никуда не въезжал...От старости видимо: велику под 20-к, 10 лет в сарае на даче простоял. Труба наверно просто проржавела мальца. Катался с 23-й звездой сзади, в горки пёр на ура)))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #9
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Кстати, тезис о скорости 35 кмч подтверждаю. Себе что ли "Украину" протюнинговать? НО... 4 вела в одном коридоре это уже слишком. А так заманчиво. Поставить клинчера, приварить бонки для вибряков, систему под квадрат, может, даже переклюк задний удалось бы. Эх это ж такое поле для апгрейдофилии... Рама реально мягкая, но скоростная...
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 02.04.2009 19:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, тезис о скорости 35 кмч подтверждаю. Себе что ли "Украину" протюнинговать? НО... 4 вела в одном коридоре это уже слишком. А так заманчиво. Поставить клинчера, приварить бонки для вибряков, систему под квадрат, может, даже переклюк задний удалось бы. Эх это ж такое поле для апгрейдофилии... Рама реально мягкая, но скоростная...[/b]
    У ней недостатки есть: а) она тяжеловата, б) она ржавеет.
    Тормоза можно клещевые, широкая резина все равно не полезет, а дырка под них есть
    можно планетарку вместо переклюка, хотя б на 3 скорости.
    По асфальту я на ней и 45 делал, а 35 по грунту она идет гораздо ровнее, чем МТБ, сравнимо с моим титановым.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищется "Украина" или аналог
    от Montana в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 12:07
  2. Giant XTC team 21"
    от AcidRider в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 22:05
  3. Продаю практически новый GIANT REIGN 0 ("М")
    от Лгун в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 16:32