Самодельный комплект фар
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Самодельный комплект фар

  1. #1

    По умолчанию

    Планирую сделать себе фару дальнего света, ближнего, заднюю красную мигалку и 2 поворотника (назад рядом с красной поставлю). На светодиодах. Плюс - несколько светиков на раме вниз, землю под собой подсвечивать. Это удобно тем, что велик видно. Вопросы такие:
    1) осилил около 60 страниц закрепленной тут темы, обсуждают там какие-то драйверы. Что это вообще такое?
    2) сколько и каких аккумуляторов хватит, чтобы весь этот свет часов по 10 хотя бы держался, то есть целую ночь?
    3) каким образом заряжать такие аккумуляторы? В смысле - продаются спец. зарядники, или надо самому чего-нить паять.
    4) сколько светодиодов достаточно на фару дальнего света?
    5) каким образом сделать задний фонарь и поворотники мигающими?
    Кто хочет жить, тот все на свете сможет!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    Ну, в данном сетапе, мне кажется, проще поставить тележку сзади, а на нее бензиновый генератор
    Лично у меня ближний свет - в мощном режиме - примерно 2-2,5 часа, дальний свет - 4 часа максимум.
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Лично у меня ближний свет - в мощном режиме - примерно 2-2,5 часа, дальний свет - 4 часа максимум.[/b]
    а какой именно свет и какое питание?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    проще поставить тележку сзади, а на нее бензиновый генератор[/b]
    не, ну это слишком круто Дальний свет часа на 2 где-то, когда уже совсем прям темно. Ближний - часа на 4, как и подсветка понизу (но подсветка эта особо энергии и не жрет, её ж не обязательно на сверхярких диодах делать). А вот мигалки - часов 10, чтоб как только начало темнеть - включать, и чтобы точно хватило на все время, пока домой не доберусь. Ну реально конечно 10 часов не прокатаешь, но это чтобы была уверенность, что свет не потухнет в самый ненужный момент.
    Кто хочет жить, тот все на свете сможет!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ProFfeSsoRr @ 27.03.2009 07:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2) сколько и каких аккумуляторов хватит, чтобы весь этот свет часов по 10 хотя бы держался, то есть целую ночь?[/b]
    Для таких задач аккумуляторы не предназначены. Нужно использовать динамо-втулку. Кстати, может обойтись дешевле, чем аккумуляторы.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Нужно использовать динамо-втулку[/b]
    динамо жутко неудобная штука. Надо ехать с определенной скоростью, да и сопротивление движению она приличное создает.

    Я полистал тему про фары - там ведь достаточно хорошие фары стоят у людей, и многие пишут, что работает долго. Как так?
    Кто хочет жить, тот все на свете сможет!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ProFfeSsoRr @ 27.03.2009 10:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я полистал тему про фары - там ведь достаточно хорошие фары стоят у людей, и многие пишут, что работает долго. Как так?[/b]
    Долго - это относительное понятие.

    Вы не озвучили, какая мощность освещения нужна. Можно купить народный набор на Р7 и радоваться жизни + китайский задний фонарь с поворотниками (Сокольники) + светодиодная линейка (авторынок) на 12В и аккум к ней.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вы не озвучили, какая мощность освещения нужна.[/b]
    хм, я бы еще знал, как её узнать... Фары нужны для города, а не для леса. Ночью фонари много где не работают, поэтому дальний свет - чтобы разглядеть, есть там кто впереди или нет. Ну а ближний - просто широкое пятно, объезжать люки/бутылки/ямки. Поворотники - друзьям сигнализировать, куда дальше едем, это их основная и единственная функция. Ну а стопарь надо бы поярче и посерьезнее, как-никак элемент активной безопасности.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    (Сокольники)[/b]
    не в Москве живем
    Кто хочет жить, тот все на свете сможет!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ProFfeSsoRr @ 27.03.2009 11:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не в Москве живем wink.gif[/b]
    Тогда вам в тему про народный свет на Р7
    Мощные стопари - только самодельные. А поворотники где-то проскакивали (китайские)

  9. #9

    По умолчанию

    Хм, Р7 вообще нефиговые фонари похоже, да и дорогие Спасибо за помощь, буду думать и искать деньги.
    Кто хочет жить, тот все на свете сможет!

  10. #10
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ProFfeSsoRr @ 27.03.2009 13:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм, Р7 вообще нефиговые фонари похоже, да и дорогие Спасибо за помощь, буду думать и искать деньги.[/b]
    Дорогие??? Дешевле китайцев не получается, самоделки часто дороже выходят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельный пресс для чашек рулевой.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 13:19
  2. Самодельный хомут подседельника?
    от Bomber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 00:31
  3. самодельный блид кит для formula oro
    от qw1erty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 22:59
  4. Wheel Truing Stand (самодельный)
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 16:58
  5. Самодельный ремонтный стенд
    от shi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 11:27