"10 мая "Северный экспресс" -зачетный марафон-бревет 200 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: "10 мая "Северный экспресс" -зачетный марафон-бревет 200

  1. #41

    По умолчанию

    если дождя с утра не будет (а вроде и не обещают), то +2

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mike-33 @ 09.05.2009 07:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если дождя с утра не будет (а вроде и не обещают), то +[/b]
    вообще как раз на день завтра обещают кратковременные и встречный ветер
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  3. #43

    По умолчанию

    Так может все таки выложите КП на трассе.

  4. #44
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    ребят! может у кого дома завалялась одна-две лишнии камеры на 26*1.5 - возьмите плиз.. в идеале под автонипель.. могу выкупить или "в прокат" взять..

    а то сёдня свою проколол.. осталось только одна..

  5. #45

    По умолчанию

    Первонах. Мну доехало, уставшее, обгоревшее, но довольное. Ну нравится мне катать такие дистанции,
    в приятной компании время летит просто незаметно. Спасибо Вадиму и всем! Особенно Танюшке, которая
    везла меня, нуба халявщега, почитай от самого Талдома. С ней в паре мы осилили эту дистанцию за 8:20.
    Если бы не длительный привал в Рогачево, да пропуск Таней аж двух паромов в ожидании основной группы,
    можно было бы выехать из 8 часов, другой вопрос, надо ли, все равно пришли первыми, пустячок, а приятно.

    PS. Мишка, где ты? Осилил дистанцию? Одолел все Пушкинские горки и пришел твердо в серединке. А тут как?
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  6. #46
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    последнийнах! =)

    мы (я и ещё двое на МТБшниках) приехали к финишу в 19-05. итого ровно 12 часов в пути (выехали то в 7-05...)

    на савёловский приехал гдето без двадцати 11.. на белорусский ещё через полчаса...

    элка было только в 00-16...
    ===========

    ветер зло..

    первые километров 80 зло...

    перед финишем километров 20 зло..

    в остальном позитив
    ===========

    сканы чеков комунить надо слать в личку? вроде там звонили организатору но не совсем поняли...

    ===========

    завтра длинный отчёт попробую написать

    Добавлено позже (11/05/2009 12:45):
    ================================================== ===================

    итак. приехав к петровско-разумовской в 6:50 (для этого понадобилось встать в 4:40 ибо я из области..) обнаружил в указанном месте около 10 человек. из них 2 на МТБ отсальные на шоссерах.
    Легенда с КП была выдана за 50рэ (а ведь уточнял.. говорили сам караван денег не берёт... мелочь а обидно) сама легенда... мягко говоря не информативна.. (показаны не все повороты, есть только КП (нету промежуточных названий деревень и растояния между ними).. да и сами КП обозначены не однозначно (названий магазинов нету. токо примерного местоположение)
    Отметками на КП являются чеки из магазина (тобишь КП это не человек с книгой\телефоном а просто магаз - надо зайти и чтонить купить)

    Погода.. в 7 утра было холодно =) после 8-30 (примерно) вполне тепло (снял джерси, ехал в безрукавной футболке), ветер ВСЁ ВРЕМЯ, все 200км (210???) (ну может 190..) был встречный... первые 80км (до Рогочёва) это ппц.. сплошные спуски и подьёмы... из них 3-4 ацки затяжных (хотя все вьезжаемы на низких передачах 2 я шёл пешком - пока идёшь ноги отдыхают от кручения)

    От Петровско-Разумовской до выезда из москвы ехали пелетоном.. (причём несмотря на организованность движения и то что во главе был сам организатор мероприятия ЕХАЛИ на красный!)

    А вот после москвы народ стал нехило так ускоряться и лосить (причём что по горизонтали что вверх скорость не снижали).. в итоге я отстал.. но догнал их на повороте на лобню (с дмитровского шоссе).. Потом они опять ушли.. но я опять догнал у ж\д переезда а вот в третий раз не получилось..

    так что до рогачёва ехал один.

    Там (на 1 кп) меня догнало ещё два участника марафона на МТБшниках. С ними мы и проехали оставшиеся 120 (130???) км. по пути нас догнал один заплутавший шоссер (и давший крюк на 40км =) который проехал с нами до 2го КП (по пути ещё одного шоссера с проколом встретили - подождали и помогли надеть покрыхи (у него был прокол и он с первого раза плохо заклеил..)

    так что до 2го КП ехали в 5ром.. но т.к. шоссерам с нами было скучно (только не понятно что они тогда в хвосте ехали у нас на колесе а не нас везли!?) после парома они умчались вдаль.. Мыже предпочли немного отдохнуть =)

    До 3го КП добрались нормально. А вот дорога к 4му это нечто =) Во первых все местные называли разное расстояние (от 20 до 60км) и пугали жуткой дорогой (как оказалось не напрасно) от талдома до кимр было нормально.. в кимрах нам назвали что до дубны 15км... и все кого мы спрашивали по дороге (даже проехав 5км по кимрам и 15км от них) были тогоже мнения =)

    дорога от кимпр до дубны... это километров 5... (и то условно).. а вот дальше это скорее направление.. (как там интересено на шоссерах ехали.. нам на МТБшниках было "некомфортно")..

    но преодолев последние тягосты (заодно сделав привальчик у аэродрома-поля и полюбовавшись фигурами пилотажа) мы добрались до станции в 19-05. т.к. выехали в 7-05 (ибо была небольшая заминка) проехали ровно за 12 часов (из них 2-3 часа привалы)

    элка была в 20-02 так что нам хватило времени сьездить в магаз за пивом и едом =) время в эл-ке (2 часа 40 минут) пролетело довольно быстро, ибо компания хорошая =)

    но вот в москву приехал поздновато и на http://tutu.ru/view.php?np=f26db5cc я не успел.. так что ещё 50 минут сидел на вокзале..

    что странно - ноги не болят.. толи янтарная кислота правда рулёз.. толи то что пил (на 200км 6 литров) и ел (на каждом привале) много... но я удивлён.. думал что не встану сёдня..

    Добавлено позже (11/05/2009 12:55):
    PS на 1кп были в 11-19, на 2м 13-45, на 3м 16-07
    (плюс-минус 5 минут)

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 11.05.2009 12:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    последнийнах! =)
    ветер ВСЁ ВРЕМЯ, все 200км (210???) (ну может 190..) был встречный... первые 80км (до Рогочёва) это ппц.. сплошные спуски и подьёмы... из них 3-4 ацки затяжных (хотя все вьезжаемы на низких передачах 2 я шёл пешком - пока идёшь ноги отдыхают от кручения)[/b]
    На Пушкинской 200ке было хуже: холоднее, рельефнее, ветренее. Северный экспресс - гораздо комфортнее.
    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 11.05.2009 12:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    причём несмотря на организованность движения и то что во главе был сам организатор мероприятия ЕХАЛИ на красный!)[/b]
    Не надо наговаривать на организатора, на красный ехал я, потому что постоянно езжу в городе
    и привык правила нарушать, если при этом никому не мешать. Свобода, блин...

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 11.05.2009 12:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот после москвы народ стал нехило так ускоряться и лосить (причём что по горизонтали что вверх скорость не снижали).. в итоге я отстал.. но догнал их на повороте на лобню (с дмитровского шоссе).. Потом они опять ушли.. но я опять догнал у ж\д переезда а вот в третий раз не получилось...[/b]
    Покупайте правильный шоссер, в горки он едет сам, отвечаю  B) Ну и контакты само собой.

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 11.05.2009 12:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так что до 2го КП ехали в 5ром.. но т.к. шоссерам с нами было скучно (только не понятно что они тогда в хвосте ехали у нас на колесе а не нас везли!?) после парома они умчались вдаль.. Мыже предпочли немного отдохнуть =)[/b]
    Шоссеры хитрые, они тоже отдыхали, если бы они вас повезли, то вы сразу  бы отстали. 

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 11.05.2009 12:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    дорога от кимпр до дубны... это километров 5... (и то условно).. а вот дальше это скорее направление.. (как там интересено на шоссерах ехали.. нам на МТБшниках было "некомфортно")..[/b]
    5-15 км плохой дороги это погрешность для 200 км дистанции. Нормально мы ехали, медленно, с тряской, подгоняемые камазом,
    который нас, хрустиков, то ли боялся накрыть, то ли его самого трясло так, что ехать можно было только медленно.
    Там все ехали медленно, кто по обочине, большинство зигзагами, но у них колеса то маленькие, не то что наши 28" :harhar:
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  8. #48
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    шоссер привильный денег стоит.. сам в гору даже мотоцикл не едит - бензин кушает =)

    на красный - по началу 1-2 человека выезжали а потом уже все стали колонной двигаться.

    а у вас в пелетоне народ на 26х колёсах был? сколько человек?

    и во сколько вы кстати финишировали?

  9. #49
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я после МКАДа сказал сам себе - это ваши соревнования, вы и гоняйтесь, спасибо - разогрели, а я еду в Дубну через Кимры, у меня выходной без семьи. Правда очень захотелось в семью после 50-го до 75 км. После 1-го КП у нас организовалась хорошая компания и семья в этот день меня не дождалась. Честно говоря, сомнения по поводу продолжения гонки на 50-80 км были серьёзные. Только элок рядом не было... Помогал ландшафт. Я впервые его потрогал ногами, а не педалью газа авто. Очень порадовала равнина между 1-м и 2-м КП. Равнина и просторы почти как на юге, но... ветер. Ветер портил всё, хотя сейчас мне кажется эта покатушка запомнится лучше именно из-за него. Деревня Дрочево порадовала исключительным асвальдом, оправдывая своё название. Странно, что дорога была плохая именно на территории этой деревни. Зато в деревне есть колодец водицы напиццо. Потом уже наладилось качение, иногда бесил ветер. Вобщем хорошо покатались. Спасибо всем.

  10. #50

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 21:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 02:57