"10 мая "Северный экспресс" -зачетный марафон-бревет 200 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: "10 мая "Северный экспресс" -зачетный марафон-бревет 200

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 11.05.2009 13:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    шоссер привильный денег стоит... [/b]
    Ну да, велосипед это не футбол, тут весь инвентарь в один заход в стоке Адидас не купить...

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 11.05.2009 13:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а у вас в пелетоне народ на 26х колёсах был? сколько человек?
    и во сколько вы кстати финишировали?[/b]
    Не было байкеров. Финишировали мы с Татьяной в 15:25. Как говорил Велодор, 28е идут более плавно, легче сидеть на колесе.

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 11.05.2009 13:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ветер ВСЁ ВРЕМЯ[/b]
    Правильно, при встречном ветре на любой скорости преодоление его сопротивления отнимает силы. Для этого придумали езду сменами.
    "При движении простым караваном каждый велосипедист должен идти на расстоянии 30 см (грубо фут) от заднего колеса
    впереди едущего велосипедиста. Лидер, тянущий за собой остальных велосипедистов, идет во главе каравана от 1 до 10 минут.
    Затем съезжает в сторону (ЛЕВЕЕ), немного уменьшая скорость. Когда последний велосипедист проходит мимо него, он
    начинает наращивать скорость и пристраивается позади него в караване. Караван продолжает движение в прежнем темпе."
    В условиях трафика для перестроения нужно просто выбирать моменты, когда нет приближающихся машин, вот и все.
    Вот при боковом ветре в условиях трафика выстроиться эшелоном конечно сложнее, требуется больше места на дороге.
    Правда не всем катальщикам придется по нраву такая сосредоточенная работа, по сторонам глазеть увы особо некогда.

    PS. На втором этапе Джиры Эльпьеровец Петакки оказался проворнее "нашего" Колумбийца с Большой Дороги Кавендиша.
    http://www.steephill.tv/2009/giro-d-...otos/stage-02/
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  2. #52
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    ну мы втроём "караваном" и шли.. правда я лидировал крайне мало.. а вот Вадим и Игорь (если мой склероз не спутал имена) шли довольно бодро сменяя друг друга

    в 15-25 ваш отрыв финишировал =) а я про пелетон спрашивал... или большой толпы едущих не было и все сами отдельно добирались?..

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 11.05.2009 16:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сам в гору даже мотоцикл не едит - бензин кушает =)[/b]
    "А мой влезет!" (с) Ослик Иа. Вот я в горку заезжаю на 39/26, делаю 60 оборотов педалями в минуту,
    а заднее колесо - 90 оборотов. Кто, спрашивается, эти лишние 30 оборотов накидывает? Велосипед!
    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 11.05.2009 16:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну мы втроём "караваном" и шли.. правда я лидировал крайне мало.. а вот Вадим и Игорь (если мой склероз не спутал имена) шли довольно бодро сменяя друг друга
    в 15-25 ваш отрыв финишировал =) а я про пелетон спрашивал... или большой толпы едущих не было и все сами отдельно добирались?..[/b]
    Отрыв у нас почти сразу получился малочисленный: Вадим, я, Таня и еще один парень на желтом Джайнте (забыл его имя). Где-то до Рогачево я, халявщик эдакий, принял наконец смену, но сдуру сразу порвал пелотон. Джайнт сначала оказался впереди, а потом отстал, на КП 1 приехал чуть позже нас, если я ничего не путаю...
    Дальше нас периодически накатывал Борода, и от КП он бодро уходил, но потом возвращался к своему привычному темпу.
    Если честно, то я не вкурил, зачем так ломать края, никакого же гликогена не хватит... а дыхалка знай себе качает...

    PS. Беру свои слова обратно, Борода опытнейший рандоннер, а я так, покатать вышел... две по 200 и 600... м.б.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  4. #54

    По умолчанию

    Напишу и я пару строк !!!

    Большое спасибо всем участникам и организаторам мероприятия, за подареный праздник весны, спорта и здравого смысла!!!

    Прокатился практически со всеми спортсменами на всём протяжении маршрута. В 7. стартовали из Москвы , двигаясь большой дружной колонной , пугая автомобилистов, радуя редких утренних прохожих своим внезапным появлением.Старался держаться за лидерами, но на 35 километре пошёл в отвал , всё реже и реже удавалось видеть их Жёлтые спины из - за поворотов, потом они исчезли совсем. Двигался в одиночку, закатывался в горки, бодаясь с ветерком. В Новосёлках меня обошёл мужчина с бородой. Борода чуть больше чем у меня , наверное поэтому и обошёл (шутка конечно) не помнню на чем он был, но прет как танк всё время на одной передаче.В Рогачёво удалось догнать лидеров, лишь потому что они обедали. От КП-1 отправились вместе, а на 95 км аккурат после дурдома мне начало фартить по чёрному с проколами. Поменял камеру, спасибо участнику с Лобни который шел вне зачёта за участие!!!

    Пока ковырялся меня обошёл райдер на Ауторе ( ивиняюсь не знаю как зовут) , догнал его , предложил ехать сменами, тем временем ветер крепчал. Асфальтик так - козьи рога!!! Деревня Дрочево оказалась тем роковым рубежом, которая увеличила пропасть и отбросила меня далеко назад. Участники мероприятия проносились , спрашивая чем помочь .

    Всех отпускаю - есть заплатки. Камер нет - клею предыдущую, ставлю - спускает . Иду пешком, ищу канаву с водой.Осталась одна латка. Переворачиваю на дороге шлем, по мото этике помощь нужна значит. Проверяю в воде камеру , оказывается ещё пробоина. Мимо проехала группа не наших катальщиков- шлем в игноре, даже неспросили как дела. Вскоре подехали участники на байках и с ними Михаил на шоссере. Ставим колесо едем дальше. Пелотон тащил Игорь , потом я его сменил, народ зашикал , не ломи!

    Мельдино . Переправа. Канал. Вода бурого цвета, будто от крови погибших здесь людей! Народ отдыхает, ловит рыбу...и ничего.

    Принимаем решение двигаться с Мишей отдельно. Спасибо за латку что дали в дорогу байкеры!!! Едем , поворот на Талдом, ох уж эти трещины поперечины... Полудёновка... вроде полегче пошло ... в смысле асфальта. 

    Талдом берём чек в магазине съели по печенцу ... ну всё попёрли на эл - ку бы успеть! Едем дальше ... где это я...  , а Карачуново. Какое странное название у деревни . Интересно, отчего так назвали, карачун здесь кому то пришёл. Поворот, до Кимр десятка!

    Мелькают деревни, эх козьи рога !!! Отпускаю Мишу - снова пробой. Клеюсь. Еду ! Кимры. Станция Савёлово. Не подскажите , где Дубна, а туда спасибо. Поехал. Блин опять пробой , ну всё дело пахнет сливом! Или парней на байках подождать.

    Надо было телефон взять вдруг они не приедут. Решил прекратить своё участие в мероприятии в Савёлово в 17.55. Проехал 189км .

    Вывод такой:с обода частично съехала защитная лента, которая предохраняет камеру от контакта с отверстиями. Это и послужило причиной многочисленных пробоев+ вибрация + давление в камере. В следующий раз следует более тщательно готовить колёса перед подобными выездами. Хотя гоняю на работу по 80 км через день - ничего подобного не наблюдалось.

    А так в остальном всё понравилось!!! Спасибо всем!!! Извиняйте, если что не так!!! 

                                                                                                

     


  5. #55

    По умолчанию

    Я слил мероприятие как не хотелось...
    Мне чтоб на Савёл к 7 утра надо было встать в 4-00 - собраться и успеть на эльку в 5 от Щёлково... И там как раз часок поплутать от Ярославского до Савёла ибо дороги не знаю... Встать то я встал в 4 утра но с вечера во всем доме отключили свет, включая мой холодильник доверху забитый мясом и прочими продуктами к выхам, которые тогда надо было транспортировать хоть к родителям чтоли... в 4 утра света так и не было, темень, я начал шарахатся с фонариком по комнатам пытаясь найти вел. Но он не находился... потом вспомнил что оставил его на лестничной площадке в "предбаннике" - там тоже темень...Он не подготовленный с вечера был, так как свет сцуки рано вырубили и я его на утро оставил. С фонариком комплектовать его к поездке было фигово как-то...подумал я, что всё это знаки мне свыше не ехать и не поехал, хоть хотелось.
    Свет дали только в 7 утра. Мороженное в морозилке уже начало растекаться занимая все свободное пространство

    Рад за всех что прошли успешно
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Официальные результаты опубликованы на сайте клуба "КАРАВАН":

    http://caravan.hobby.ru/forumnew/ind...showtopic=1530



    еще немного фотографий от Вадима Кудина:

    http://photofile.name/users/maugji72/115370255/



    Все успешно преодолевшие дистанцию 200 км в отведенное время получают международный зачет от ACP
    и в конце сезона не забудьте связаться с Вадимом Кудиным и заказать и потом получить бронзовые медали "300"
    из Франции и почетные юбилейные грамота клуба "КАРАВАН".
    ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕХОМ (!)

    Приглашаем всех на следующий этап международных зачетных веломарафонов, который состоится 25 мая на дистанцию
    300 км (смотрите отдельную тему на форуме).
    До встречи на наших марафонах (!)

  7. #57
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zoltan @ 11.05.2009 22:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надо было телефон взять вдруг они не приедут. Решил прекратить своё участие в мероприятии в Савёлово в 17.55. Проехал 189км .[/b]
    Эх, почему ты не подождал нас? Мы были бы рады догнать хоть одного шоссера. От Кимр мы вглядывались в горизонт и, казалось, что какой-то райдер уже ждёт нас на обочине. Дорога явно способствовала таким иллюзиям. Как оказалось - не зря. У нас и изолента была, римленту быстренько тебе б сваяли. Жаль, что сошли, докатили бы 5 км в час - времени было вагон. Где-то в начале седьмого мы и проезжали Кимры!!!

  8. #58
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    да.. мы в кимрах БЫЛИ в 18 часов.. точнее с привала выехали.. савёлово - это минут 10-20 от них... совсем рядом разминулись..

    а телефоны - имхо надо в начале чтобы ВСЕ давали телефон (и приметы - имя, велик (модель, цвет), форма одежды) организатору и если что - через него можно узнать..

    ЗЫ 24 мая "Ярославский Экспресс" -зачетный марафон-бревет 300 км - 2 недели

    Добавлено позже (12/05/2009 16:12):
    народ! а можите выложить свои среднии скорости и время в пути (время остановок)?

    Добавлено позже (12/05/2009 16:15):
    <div class='quotetop'>Цитата(Zoltan @ 11.05.2009 22:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Напишу и я пару строк !!!


    Надо было телефон взять вдруг они не приедут. Решил прекратить своё участие в мероприятии в Савёлово в 17.55. Проехал 189км .[/b]
    я тут подумал.. за 2 часа оставшиеся 11км можно былоб велик рядом протащить =) может и медленно зато "спортивно" =) средний шаг - 6км\ч, быстро идти - 8км\ч.. неспешно бежать 12км\ч... велик и на спушеной резина катиться если его не нагружать..

  9. #59

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 12.05.2009 16:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    народ! а можите выложить свои среднии скорости и время в пути (время остановок)? [/b]
    У меня средняя получилась ровно 27 км/ч, значит время в пути 7:25 плюс почти час остановок, включая паром.

    А вообще за статистикой тебе сюда, где каждый год публикуются списки участнегов марафонов:
    http://velorostov.ru/articles?div=11 И статьи-рассказы про разные дистанции имеются.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  10. #60
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    это на шоссере? там вроде гибриды были?..

    и мне кажется или ещё был МТБшник белый какойто в группе быстроедущих?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 21:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 02:57