"10 мая "Северный экспресс" -зачетный марафон-бревет 200 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: "10 мая "Северный экспресс" -зачетный марафон-бревет 200

  1. #21
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    в дополнении вопроса о платности (стоимости) медали 200 и официального зачёта (это бумажка красивая? ) и грамоты

    вопрос о стоимости участия как такового (ведь легенды выдают.. на КП кто-то стоит... это наверно не бесплатно?)

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    За каждую успешно пройденную зачетную марафонскую дистанцию присуждается медаль.
    За дистанцию 200 км - бронзовая медаль "200". В конце сезона заказывается централизованно Вадимом Кудиным из Франции,
    цена медаль 5.0 евро + 0,45 евро официальная регистрация + 0,65 регистрационная карточка.
    Далее за 300, 400 и 600 км присуждаются отдельные медали,
    а при прохождении всех этих зачетных дистанций за один сезон - присуждается особая медаль "Супер Рандоннер",
    правда все медали стоят денег.
    Мы сами денег за организацию не берем,
    все сборы-поборы по бюрократическим моментам и требованиям международной организации веломарафонцев ACP.

  3. #23
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    ага.. тоесть я приезжаю 10го в 7 утра на страрт.. (или пораньше.. чтобы успеть зарегаться.. как тама это организованно?) мне выдают легенду (карта? или список точек с КП или как оно выглядит?) я проезжаю дистанцию отмечаясь на всех КП, а осенью (в конце сезона) говорю Вадиму что тоже хочу медальку и даю ему 6 евро? и грамота ваша караванская?..

    (спрашиваю ибо ниразу не участвовал, ниразу не ездил 200км но хочется и вроде за 13-30 это осуществимо.. (лишь бы ветер встречный не был сильный...))

    на самой трассе питание\вода и прочие достаётся самостоятельно? (трассаж мимо магазинов будет)

    дороги там с кучей машин?.. обочины есть?..

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Именно так, на старте будет регистрация и инструктаж, выдадут легенду маршрута и расскажу про контрольные точки и методике отметок на них.
    Приехать на старт рекомендую минут на 15 раньше назначенного времени.
    Питаются участники самостоятельно на трассе и за свой счет, график движения и скоростной темп каждый тоже определяет самостоятельно,
    магазины и кафешки на маршруте будут и немало, машины в начале маршрута будут, но потом оих будет меньше и даже практически вовсе не будет,
    обочины будут.
    После окончания этого марафона Вам или ставят зачет в случае удачного прохождения или не ставят (думаю и надеюсь, что Вы успешно проедете),
    в конце же сезона Вадим подводит общие итоги марафонов нашего велоклуба и принимает заявки и деньги на медали.
    Потом участники получают медали и красивые клубные памятные грамоты.
    Далее можно уже гордиться и даже слегка гнуть пальцы (!)

    Добавлено позже (07/05/2009 16:25):
    Если речь идет про Дрочево, то это забавное название деревни такое

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 04.05.2009 11:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Друзья!


    Все это мое ИМХО, конечно.[/b]
    Андрей, ты сам едешь? Там точно асфаль везде?) Думаю с аттилкой погонять B)
    мои тараканы всегда со мной

  6. #26
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    кстати.. как лучше к марафону подготовиться (если никогда больше 120км в день не ездил)?

    за день или за два не кататься (отдыхать)?

    жрать поболее или поменее?..

    утром (это тогда в 4 утра чтоль вставать.. у мну до москвы эл-ка и так в 5 утра будет..) макарон надо пожрать?

    или это всё чушь?..

    и как заснуть часов в 20-21 чтобы к 5 утра выспаться... (вообще раньше 23-24 не получается спать..)

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 07.05.2009 19:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кстати.. как лучше к марафону подготовиться (если никогда больше 120км в день не ездил)?
    ...
    и как заснуть часов в 20-21 чтобы к 5 утра выспаться... (вообще раньше 23-24 не получается спать..)[/b]
    Насчет сколько кататься, сколько отдыхать, и что кушать, пусть более опытные товарищи посоветуют. Спать можно уложиться в 22:00-22:30, к одиннадцати точно уснешь. Главное - собери все с вечера. Сложи сумку, настрой вел, смажь, подкачай и подкрути все что надо. Чтобы утром не тратить на это время и не искать ничего впопыхах.

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DimaBond1 @ 07.05.2009 18:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Андрей, ты сам едешь? Там точно асфаль везде?) Думаю с аттилкой погонять B)[/b]
    Нет не еду, в эти дни, у меня много семейных вопросов, а потом 12 уезжаю в отпуск с женой и ребенком, так что до конца мая я с мероприятиями пас <_<

    Добавлено позже (07/05/2009 22:03):
    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 07.05.2009 19:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кстати.. как лучше к марафону подготовиться[/b]

    вот изучи пару ссылок:
    http://shosser.ru/articles/49-kak-preodolet-marafon
    http://shosser.ru/articles/50-osobennosti-...adimir-semyonov

    http://balticstar.spb.ru/first.htm

  9. #29
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    спасибо за ссылки

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Не стоит бояться дистанции 200 км, это в общей обойме марафонских дистанций самая простая и как показывает практика,
    более-менее подготовленный чел достаточно спокойно проезжает ее и укладывается в отведенный лимит времени.
    Подчеркиваю особо, что марафон-бревет вовсе не велогонка и здесь главное значение имеет именно выносливость и способность
    грамотно распределить свои силы на трассе. Поэтому важно не гнать сразу со старта и не поддаваться азарту погоняться с более опытными марафонцами,
    а плавно войти в свой индивидуальный ритм движения и поддерживать его, причем важным принципом здесь будет не принцип равной скорости,
    а принцип равных усилий, что играет особую полезную роль на холмистых трассах.
    При езде на марафонах полезным бывает велокомпьютер с указателем отклонения от средней скорости + или -,
    это помогает контролировать свою среднюю скорость и более тщательно рассчитывать личный темп в пути.
    Питание перед марафоном - дело очень индивидуальное, но все же лучше зарядиться энергией и по пути ее периодически подзаряжать,
    важно только не наедаться много, иначе будет крутить трудновато.
    Питье на длинных дистанциях - тоже индивидуальный вопрос, я вот никогда не наливаю во флягу чистую воду,
    мое предпочтение клюквенный или брусничный морс, который хорошо восстанавливает силы и утоляет жажду,
    но пью я его по одну-двум глоткам не более за раз.
    Ложиться рано спать, конечно проблема и непросто тем, кто так не привык.
    Но если это не получится, то вовсе и не беда, знаю немало примеров, когда участники накануне марафона спали 2-3 часа и неплохо
    проезжали дистанцию. Конечно, лучше все же выспаться накануне (!)
    Удачного дебюта (!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 21:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 02:57