сплетня про RockShox
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: сплетня про RockShox

  1. #1

    По умолчанию сплетня про RockShox

    По агентурным данным вилки RS Duke SL 2004 года при температурах порядка -10 -15 начинают травить воздух, сальники не выдерживают низких температур. О проблеме было сообщено производителю и узнав о температурах эксплуатации RockShox был в шоке: по инструкции минимально допустимая температура использования -5.
    Возможно следующие поколения вилок будут проходить испытания в России.

  2. #2

    По умолчанию

    мне кажется это фигня. дело в том, что при низких температурах воздух сжимается и вилка становится мягче, возможно это и считают "травлением" )))
    а вообще у меня duke 2002 года. катался при -15 всё ОК.
    катаю фан!

  3. #3

    По умолчанию

    речь именно о том, что вилка перестает держать воздух :) по идее положение должна спасти замена сальников на новые, не "отмороженные"

  4. #4

    По умолчанию

    Менее морозостойкие сальники при минусовых температурах могут потерять упругость, и действительно, во время хода вилки воздух может травить. Так что теоретически травля в мороз возможна.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Где-нибудь написано, при каких температурах можно эксплуатировать вилку?
    Если да, то где?

    Автомобильный аммортизатор стоит 100$ за пару, ездит на любом морозе и пробегает 200 тысяч. А мой задний аммортизатор X-Fusion-Shox O2 R в мороз оставляет на штоке чёрные следы, как будто сальник стирается.
    Где-то нас дурят производители.

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Velogon
    Где-нибудь написано, при каких температурах можно эксплуатировать вилку?
    Если да, то где?

    Автомобильный аммортизатор стоит 100$ за пару, ездит на любом морозе и пробегает 200 тысяч. А мой задний аммортизатор X-Fusion-Shox O2 R в мороз оставляет на штоке чёрные следы, как будто сальник стирается.
    Где-то нас дурят производители.
    Ага. Я даже знаю где. В ценах

  7. #7

    По умолчанию

    Я уже неоднократно говорил, что предметы фана - это гарантированная переплата в размере 500...800% от их реальной стоимости. И в качестве примера приводил именно техническое устройство и цену на вилку и на автомобильный амортизатор.

    Смиритесь.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    пошустрил по сайту РШ и не нашел никакого упоминания про допустимые температуры: либо так искал, либо меня обманули с этими -5, либо это цифры для внутреннего пользования :)

    у кого вилка не оемная, посмотрите по руководству пользователя, там должны такие данные быть.

  9. #9

    По умолчанию

    Дома посмотрю, не помню чтобы там мне такая информация попадалась, но, возможно, я просто не обратил на это внимания.
    Моя новая Reba пока что на морозе вроде бы нормально себя ведет. Правда пока что я с ней не так чтобы сильно экспериментировал, но при -10 точно катал, правда километраж пока что небольшой да и нагрузки можно сказать пока что были умеренные, так что непоказательно. Будем посмотреть... ))
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  10. #10

    По умолчанию

    моя rs duke xc air 2004 ничего не травит)
    на морозе естественно становицца мягче,и все

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от garrybr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 01:47
  3. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00