Помогите выбрать резину
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Помогите выбрать резину

  1. #1

    По умолчанию

    2 лета откатался на Avalanche 3.0 Disk, после советских великов был счастлив. Самой осенью умудрился почти целиком порвать шину, в стыке моста валялась предательская стеклянная бутылка. В размерностях колес не разбираюсь вообще, что-то поиском так вот сразу не нашел, что это за всякие слики, полуслики и прочее, поэтому спрашиваю тут.
    1) колеса 26 дюймов, судя по описанию велика и камере.
    2) резина нужна для асфальта, крайне желательно, чтобы в дождь она тоже работала. Родная аваланческая в дождь - как коньки на льду, можно на месте шлифовать, дрифтить как угодно, в общем - очень опасно ездить. Пару раз чуть людям ноги не сломал, когда на перекрестке падал в дождь и велик на пешеходку улетал. При том что скорость-то маленькая.
    3) катаюсь по паркам, когда сухо, езжу на велике на пляж. То есть желательно, чтобы песок/грунт/гравий были по зубам.
    4) как можно легче разгоняться. Здоровье не спортсмена, а велик летом - основной транспорт, так что постоянно со светофоров старовать надо побыстрее и полегче.

    P.S. Кто подкинет ссылки на инфу о том, какие о колес и шин размеры и каких смотреть и подбирать - буду признателен.
    Кто хочет жить, тот все на свете сможет!

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Уже читаю, но там какие-то названия сплошь непонятные, ссылки некоторые мертвые. Мне б совсем простым языком разжевал кто-нить, что да как лучше для меня, а дальше я б сам сообразил.
    P.S. Вот до сих пор не могу сообразить, че такое слик, полу-слик, и какие еще варианты бывают. Также непонятно, любую ли шину на любой диск можно поставить (а то разоряться еще и на новые диски я совсем не хочу, и так на свет и прочее денег уйдет много).
    Кто хочет жить, тот все на свете сможет!

  4. #4
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Как и всем рекомендую: Ноккиан.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ProFfeSsoRr @ 26.03.2009 10:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    P.S. Вот до сих пор не могу сообразить, че такое слик, полу-слик, и какие еще варианты бывают. Также непонятно, любую ли шину на любой диск можно поставить (а то разоряться еще и на новые диски я совсем не хочу, и так на свет и прочее денег уйдет много).[/b]
    Слик, полуслик это варианты протектора, слик совсем гладкая, полуслик соответственно наполовину. Подробнее можно здесь почитать http://uabike.com/index.php?newsid=1144335238


    В велосипедах не нужно менять диски чтоб поставить другую покрышку В велосипедах за это отвечает обод. На твоем велосипеде стоит по умолчанию резина размера 26х2.1

    Stark Surfer Comp Disc --> Merida 350-Trail-D --> Giant Trance X

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Подробнее можно здесь почитат[/b]
    спасибо, прочитал. Понял, что вроде как мне полуслик нужен (в основном асфальт, и чутка - грунт, как раз на грунте боковые зацепы мне помогут). Теперь вот момент - что для мокрого асфальта лучше? Вообще, существует такая резина, чтобы на ней можно было более-менее надежно ехать по мокрому асфальту, и не бояться упасть с велика хотя бы на низких скоростях? Или как не крути, велик на мокром асфальте = корова на льду?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Как и всем рекомендую: Ноккиан.[/b]
    че-то ну прям очень похожий протектор на моих родных шинах. И мне бы хотелось чего получше.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На твоем велосипеде стоит по умолчанию резина размера 26х2.1[/b]
    спасибо, запомню. 26 понятно - диагональ колеса, а 2,1 что такое? Ширина, высота или что?
    Кто хочет жить, тот все на свете сможет!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ProFfeSsoRr @ 26.03.2009 11:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще, существует такая резина, чтобы на ней можно было более-менее надежно ехать по мокрому асфальту, и не бояться упасть с велика хотя бы на низких скоростях? Или как не крути, велик на мокром асфальте = корова на льду?[/b]
    ставь Schwalbe Hurricane не прогадаешь...
    пираты Васюганского болота...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Schwalbe Hurricane[/b]
    хм, судя по ссылке - вроде как да, для меня. А кто-нить их сравнивал с рекомендованными мне выше Ноккиан? Т.к. раз у меня родная резина очень на этот ноккиан похожа, значит сравнения с ней и нужны.

    P.S. Moguta у вас есть где такую резину купить? А то я у нас в Новосибе по триалу посмотрел - не нашел
    Кто хочет жить, тот все на свете сможет!

  9. #9

    По умолчанию

    +1 за Schwalbe Hurricane
    Самое то под озвученные цели.

    Покупается, как ни странно, в Спортмастере.

  10. #10
    TREKовод Аватар для Людовик
    Байк
    ТРЕК 4400 '07 ТРЕК FUEL EX 8 '09 Topstone Apex1 2019
    Адрес
    д. Усово
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    +1 за Schwalbe Hurricane
    ага, в Спортмасетере проволочный рублев 800 стоит
    Катаю на ТРЕК 4400 '07 и ТРЕК FUEL EX 8 '09

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину для города!
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2841
    Последнее сообщение: 10.07.2023, 08:40