велоформа Velomania Team, ОНА ГОТОВА! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 55 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 543

Тема: велоформа Velomania Team, ОНА ГОТОВА!

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По цене.
    Я вчера внимательно почитал прайс Чинга.
    Так вот цена на майку получается нифига не халявная.
    Она складывается из модели в ценовой категории по количеству + добавление за дополнительные цвета кроме белого.
    Итого что имеем.
    Возьмем Майка МТБ с кор.рук. CoolMax®
    17.64 +
    Доплата за малень.карман на молнии
    1+
    Цена тиска за 2 цвета при объеме 50-99шт.
    11.10
    Итого:
    29.74*Курс EВРО 33,53=1003.42

    Получается Майка с коротким рукавом 1000 рублей.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  2. #22

    По умолчанию

    1000р за веломайку из правильного материала, правильного покроя с карманом на спине - разумная цена. Особенно учитывая, что это настоящий экслюзиффф. Как определитесь с дизайном (предложенный мне в целом нарвится, за исключением некотрой навороченности), дайте мне знать, закажу )))
    Да, трусы - тольчо чОрные )))

  3. #23

    По умолчанию новости...

    1) джерси фрирайдного типа и фрирайдные шорты с вынимающимися памперсами есть. Джерси - это те же куртки, только свободного покроя, то есть цвета и ткани те же. Внимание! С шортами есть трабл - они не знают, могут ли сделать там покрас, предложили сделать отражающий логотип Веломании, но его только от 50 штук (условие такое), так что без мазы имхо. Есть тема взять у них со склада готовые каталожные шорты с памперсами с катафотным логотипом калаша, по 29 Евро штука, размеры по выбору. Я лично задумался, надо посмотреть цены на такое тут...

    2) Срок изготовления от получения на фабрике от нас векторного дизайна выкройки зимой составит 4 недели, но сейчас, к сезону это может быть до 6 недель. При получении такой векторной раскраски (корел или адоб иллюстратор) они не берут мзду за дизайн, а только какие-то копейки за создание их модели (до тридцатки на весь заказ).

    3) Производство заказного варианта состоит в изготовлении специальной бумаги с красителем в необходимом количестве экземпляров и физическом переводе этого рисунка на заготовки маек и др. При этом бумажки с красителем (формы, штампы - как угодно назови) изготавливаются для каждого изделия по 1 комплекту (зад, перед), и чем больше таких штампов, тем дешевле их цена (это именно те строки цен в таблице). Срок хранения краски на штампе около 6 месяцев, то есть если мы наделаем таких заготовок впрок лишних (дешевле), то летом можно будет допечатать дополнительный тираж маек. Имхо, это не стоит геиморра; все модели они сохраняют и если надо, то народ летом еще наделает.

    4) Полутоны есть, причем: можно сделать серый цвет как разбавленный черный на белом фоне (ахтунг!), то есть в реале мы получаем не 2 цвета, а 3 или 4-считая белый. На фотках видно, а в реале еще лучше, что оранжевй цвет и серый сочетаются просто отлично! (фотки - в следущем посте) Мне очень понравилось сочетание, причем в той майке используется лайкра с серебристыми нитями, и серый цвет получился с металлическим отливом, фотки этого чуда не передают..

    5) Каждый может заказать себе шмотку из желаемой ткани, с доп. фенечками типа вентиляции под мышками, сетчатых лямок у велотрусов (я себе такие хочу) и др. В принципе можно даже заказать сочетание разных тканей в 1 шмотке, но это имхо лишний гимор с согласовыванием.

    6) Размеры. В принципе, если в производстве используются очень разные размеры, как XS и XXL одновременно, то начинаются разные глюки с расползанием рисунка за границы майки, или наоборот, слишком маленьким. Но у нас, как я понял, большинство народу будет в пределах S, M, L, так что с этим проблем не будет.

    7) С велотрусами если мы определились, что хотим, то на черных трусах по бокам будет оранжевая полоса, и в ней белые буквы, как в логотипе наверху =), всего - 2 цвета. А может, сделать просто белые буквы на черном фоне, и серым развести?

    8) ДОСТАВКА и ОПЛАТА. Теперь о грустном... вот тут есть ряд сложностей, видоизменяющийся в зависимости от объема заказа. Майка и трусняк весят 170-200г, шорты и куртки порядка 400-500г. 100 штук шмотья можно запихать в 1 большой чумодан. Как я понял, проще всего было бы просто забрать это из Праги самолетом лично как багаж, в таком случае достаточно будет заполнить тамож. декларацию и возможно, даже удастся обойтись без налогов (хотя далеко не факт, но разделить может быть дешевле). Есть и другие варианты, например почта, службы доставки, но тогда придется платить европейский НДС - 19% от конечной цены товара, это когда товары уезжают официально за границу европы; кроме того, UPS например стоит порядка 250 уе за 30 кг (навскидку, со слов представителей), а авиабилет стоит чуть ли не дешевле (они вдвоем прилетели сюда и обратно за 7000руб сейчас). Или они могут это притащить в Германию почти нахаляву, откуда это тоже можно будет забрать, но туда уже регулярно ездят люди из наших известных дистибьюторов (я намекаю на веломир, велоимперию, триал, трассу), и если они согласятся пойти нам навстречу, то теоретически могут привезти 1 дополнительную упаковку товара. Тут я спрошу Машу и своих знакомых, как быть..
    Оплата должна быть как перевод на их счет, это после того, как они пришлют нам окончательный дизайн на утверждение.
    Собственно, тут выводится прямой намек! Не хочет ли кто-нибудь, у кого есть свободная наличность, просто самому сделать оплату того, что получится по заказам (с учетом стоимости билета до праги, разделенной на всех, например), а потом просто каждому обменивать заказанную шмотку на деньги? Я бы сам так сделал - ни разу не был в Праге, но денег достаточного количества нет и загран пока только в процессе... При этом я думаю, что даже если останутся свободные шмотки, то летом их все равно с руками отдерут те, кто приходит каждый год.
    Иначе тогда нам надо всем кому-то доверить собрать деньги для перевода, и найти каких-то знакомых, едущих из Праги, и доплатить им за возможный перевес, или же внести в сумму заказа еще и цену перелета и организовать транспорт до а/п и тд и тп!

    Про ткани и фотки - в следущем посте.

  4. #24

    По умолчанию теперь ткани и памперсы...

    нафоткал тканей и типы памперсов, на даты не обращайте внимания - батарейки менял ))). Простые памперсы больше не бывают, только с хитрыми формами. Тот серый с 3 поперечными секциями самый дешевый (0104), 0106 самый продвинутый. Какой-то из них еще и с сетчатой прокладкой, что на попу должно очень хорошо работать.
    ТКАНИ. Для жары хороши микроволокно, Picolo. Coolmax они рекомендуют для жры при использовании длинных рукавов. Ткани с начесом - picolo thermo, no wind winter и еще что-то. Сеточки используются для подмышек, лямок и спины в жилетках. На фотке 0118 показал женские трусики и майку без рукавов - это если девушки предпочитают короткие штанины для загара. Причем там видно как раз сетчатые поверхности штанин. Очень сексуально.
    Собственно на ощупь меня даже удивляют зимние мембранные ткани с начесом из курток -они тонкие, и мягкие, Они уверяют, что катаюца в них зимой на горных лыжах, хотя мы знаем, какие там в Чехии зимы...

    Интересно, что они оба удивились когда я сказал, что у нас больше будет верхов, чем низов пока - у них там сказали, народ сначала себе памперс покупает, и только потом майку. Я кстати, тоже так поступил.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Чингачгук

    Геммор трындец. Может поищем еще чтонибудь? Наверняка есть конторы которые в Москве продают готовые изделия без надписей или еще что. Лично я предстваляю заказ на таких условиях как нереальный для нашего положения. ИМХО деньги только будем до лета собирать.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  6. #26

    По умолчанию

    Есть большое кол-во поставщиков (и производителей) маек, бейсболок, зонтов и прочего для рекламных целей. Изначально покупается "полуфабрикат" а затем печатается в полиграфии лого или фирменные знаки.
    Найти их в Жёлтых страницах, вообще легко. Можно собрать со всех прайсы (если представиться и сказать что мы планируем взять большой объём их маечек, они прайсы сами высылают вместе с ком. предложением) и выбрать самых оптимальных.
    [FONT=arial black]FST[/FONT]

  7. #27

    По умолчанию

    Joanna

    =) изготовление футболок по описанной схеме рассматривается в отдельной теме =) А тут речь идет именно о качественной велоформе.
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  8. #28

    По умолчанию

    я думаю что порядка 22-25 евро как за майку с длинными рукавами (вряд ли они сильно отличаются), ну и если мы еще скидываться на доставку будем, то думаю порядка 5-7 евро на шмотку (это если считать что поездка за ними в 200уе обойдется, и будет сотня шмоток)
    Для сравнения - я свою джерси шифт из простого х/б покупал со скидкой 40% за 600 или 700 рэ
    Велотрусы (в обтяжку, гоночные) получаются порядка 25-28 евро + доставка, при том я последние трусы кастелли покупал за штуку с более простым памперсом (что тоже сверхдешево).

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Бойцовый Кот

    Я тут примерно рассчитывал.
    Футболка с кор рукавом выходит EUR 29,74 если еще + доставка 5-7, то EUR35.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  10. #30

    По умолчанию

    Woo
    ты берешь самые дорогие варианты, а я - средние по цене.
    [quote]Originally posted by Woo
    [b] Так вот цена на майку получается нифига не халявная.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Velomania Team (велоформа)
    от Holden в разделе Веломания Клуб
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 16:23