Правка тормозных дисков
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Правка тормозных дисков

  1. #1

    По умолчанию

    Возможно ли выправить ротор до идеально ровного состояния? У меня биение меньше миллиметра, но этого хватает, чтобы он терся об колодки и мешал колесу крутиться.
    Есть тулза специальная для правки роторов, кто-нить ей пользовался? Как оно?
    Сорри, если такая тема уже была, не нашла.

    .ride fast.
    .die young.


  2. #2

    По умолчанию

    вспомнился баян с баша про токаря 35 разряда и полировку деталей до микрона подушечками пальцев. Втулки смотри а не на ротор пеняй.

  3. #3

    По умолчанию

    эээх, Скалли... можно, но не очень приятно. Я тут недовно занялся этим всерьез. 1,5 часа борьбы моими кривыми руками, и биение на обоих (прилично погнутых в прошлом роторах) стало совсем маленьким. Менее 1/2 мм точно. Может ещё меньше. Сидишь и тупо руками правишь до потери пульса. Зато потом так приятно!

  4. #4

    По умолчанию

    Да, баян еще тот. Обсуждалось много раз.

    Если неровность плавная то правится в течении пары минут руками или небольшим разводным ключом. Если есть четкий сгиб, хотя я такого представить не могу, то ротор на выброс.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Крути педали пока не дали @ 24.03.2009 21:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вспомнился баян с баша про токаря 35 разряда и полировку деталей до микрона подушечками пальцев. Втулки смотри а не на ротор пеняй.[/b]
    Ротор видно, что чутка гнутый. Если снять его и положить на вроде бы ровную поверхность стола, он как бы не весь на ней лежит. Блин, непонятно объясняю \=
    В задней втулке люфта нет. Передняя чутка люфтит, да.

    В том и дело, что большую неровность выправить можно, а такую мизерную и на глаз с трудом видно, а поправить руками почти нереально.
    Но задолбал тереться об колодки, зараза. Я понимаю канеш, что тренируюсь, прокачиваюсь, и когда пофиксю эту проблему, вообще летать буду. Но хочется, блин, нормально кататься!

    Тема, канеш, баян, но крайний раз обсуждалась давно...


    .ride fast.
    .die young.


  6. #6

    По умолчанию

    Не нужно снимать с втулки. Он при установке будет гнутый в других местах

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 24.03.2009 21:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть тулза специальная для правки роторов, кто-нить ей пользовался?[/b]
    есть.
    называется руки.

  8. #8

    По умолчанию

    Вы забыли про два стекла и гирю... =)

    А вообще - разводной ключ рулит. Вчера 2 ротора выправил, красота, ничего не звенит и не шуршит.

    Добавлено позже (24/03/2009 22:24):
    А ещё можно попробовать немного ослабить тросик (если механика) или раздвинуть колодки (если гидра)


  9. #9
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А что делать, если автоподвод колодок и нет регулировок, позволяющих их отодвинуть?
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 24.03.2009 23:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Возможно ли выправить ротор до идеально ровного состояния? У меня биение меньше миллиметра, но этого хватает, чтобы он терся об колодки и мешал колесу крутиться.
    Есть тулза специальная для правки роторов, кто-нить ей пользовался? Как оно?
    Сорри, если такая тема уже была, не нашла.[/b]
    тулза есть, вроде от АйсТулза как раз
    Ничего особенного - железяка с прорезью
    Доноры веломира им не интересуются - лежал на витрине

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 14:39
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 14:13
  3. Фрикционные свойства тормозных дисков и колодок.
    от SunFire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 13:01
  4. правка колеса
    от Engl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 19:39

Метки этой темы