Большой велоспорт - Страница 2229
+ Ответить

Тема: Большой велоспорт

  1. #22281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    ты представляешь что такое выиграть область , а Россию ??))
    Областная многодневка ЛенЗнамя - толпа стартовала, что твой ТдФ. И это только МО

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    было 12 велобаз в городе
    У нас 3 было

  2. #22282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    Областная многодневка ЛенЗнамя - толпа стартовала, что твой ТдФ. И это только МО
    я ехал эту многодневку, там не только мос область была, много гостевых команд ,хорошая гонка, на этапах там отмечался )))

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------


  3. #22283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    там не только мос область была, много гостевых команд
    Когда я ехал, вроде только МО была (хотя может я уже и запамятовал). Через пару лет даже из стран СЭВ приезжали.

  4. #22284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    без этих кмс и мс не будет больших спортсменов, все великие ,наши, проходят эту стадию...без этого нельзя ..
    а вы прочитайте статью внимательно. Пирамида нашего биатлона непропорционально толста снизу и коротковата ростом. В сравнении с другими странами.
    Если брать по количеству низовых участников, то все остальные команды должны быть где-то там во втором эшелоне, когда на старт выходят русские. Но в результате почему-то страны с мизерным количеством занимающихся бьют русских уменьем, а не числом.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #22285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Но в результате почему-то страны с мизерным количеством занимающихся бьют русских уменьем, а не числом.
    Так то не только биатлоне. Как помотришь на юниорские первенства: там выиграли, тут выиграли. А выше - всё сдувается

  6. #22286
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #22287

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось АлександрВРН; 09.03.2021 в 10:00.

  8. #22288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    ......
    у меня ошибка
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #22289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как финансируется детский спорт в Италии к примеру?
    Родителями. Либо ежемесячный, либо годовой взнос в спортклуб. Плюс велоформа клуба. Может входить в стоимость взноса, может не входить.
    Стартовые взносы на детских соревнованиях отсутствуют. Вернее, есть плата клуба за участие в гонке. Часто не зависит от количества бойцов.
    Есть жесткие требования к организации соревнований. Есть жесткие требования к выкату велосипеда, т.е. к передачам, раппортам.
    Время не измеряется на гонках. Но есть максимальный лимит времени для гонки и лимит километража. Ну и есть правила проведения гонок. Основное: если лидер обогнал всех на круг, то гонка заканчивается.
    С апреля по первую половину сентября - гонки каждое воскресенье.
    И да, не гражданин Италии не может представлять Италию в сборной, а также принимать участие в соревнованиях, ведущих к чемпионству в своей категории по Италии. Правда, могу сказать, мой участвовал в детском чемпионате Италии без проблем. Его заявили, лицензия есть - вперед. Никто не придирался, что не гражданин Италии. Но начиная с 13 лет формируется единый рейтинг Италии по всем гонкам. И уже запрещено участвовать в Кубке и чемпионате Италии негражданину. Хотя никто не мешает инициировать смену спортивного гражданства, особенно, если есть перспектива.

    Еще есть спонсоры. Задача президента спортклуба найти спонсоров. Чем жирнее спонсоры, тем больше бюджет клуба. Плюс еще объединение в клубе детей и взрослых. Все деньги в общую кассу. Кстати, получается недорого по сравнению с ценами Москвы на велоклуб. Я помню в Крыле это стоило для ребенка 400 р одна тренировка. В неделю их 3, т.е. 1200 в неделю, порядка 5 т.р. в мес. Т.е. 45 евро по нынешним деньгам. У нас сейчас 30 евро в мес с тренером - бывшим проф.гонщиком, ездившим Джиро. А это 5 тренировок в неделю. Плюс есть бесплатные тренировки от государства на треке. Там вообще тренирует профессор - звезда велоспорта. Бесплатно. 2 раза в неделю, иногда три. Велик хороший дают ))) Мой уже успел на треке поездить и с мужской, и с женской сборной Италии, и с юношеской сборной, и с юниорско-молодежной. Даже получил уже приглашение в Тим Нибали.
    И в 15 лет все переезжают в Тоскану ((( В команду. Типа советской спортшколы с проживанием и обучением.
    Последний раз редактировалось Lisa_Alisa; 09.03.2021 в 18:37.

  10. #22290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Родителями. Либо ежемесячный, либо годовой взнос в спортклуб
    Ну вот мы тоже теперь перенимаем. А т.к. население не очень богатое, то и платить никто не хочет и дети по улицам болтаются. Вообще, обратил внимание, что последние лет десять даже в футбол во дворах перестали играть. Зимой на лыжах одни бабки катаются. Ездил недавно в места где в детстве на лыжах с горки катались: снежная целина, ни души. А раньше народу было тьма. Куда всё катится...
    Последний раз редактировалось ded_pehto; 09.03.2021 в 18:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоспорт и атлетизм
    от cats в разделе Спорт
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 00:42
  2. Велоспорт
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 17:27
  3. Велоспорт на ТВ
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 18:56
  4. Велоспорт шагает по стране!
    от Slastena в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:33

Метки этой темы