Большой велоспорт - Страница 2034
+ Ответить

Тема: Большой велоспорт

  1. #20331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    целенаправленное
    принудительное еще скажите...

    мне кажется всё проще. Есть выбор и есть доступ к нормальному железу прямо сразу, от колыбели до могилы. А то дали тебе (купили) 52x40 с трубками в 11 лет и крути как хочешь. Количество стартов тоже на любой вкус, транспортная доступность, скажем из той же Словении, в любое место на расстояние до 500-700 км - это одна ночь в автобусе за небольшую плату.

    Но молодость то не только в Европе. В лыжах новое поколение, что у нас, что у европейцев тоже тон задаёт. Большунов, Спицов, Клэбо, Нилссон. В биатлоне подиумы помолодели по всем фронтам.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 02.09.2019 в 13:21.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #20332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Я думаю селекция не не уровне спорт школ, а возможно по каким-то показателям, может ДНК проверять научатся
    Ну насчет ДНК не знаю, но состав мышечных волокон определяют запросто, вот только незадешево как мне кажется. А желательно делать это в самом раннем возрасте.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  3. #20333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Может отбор??? Селекция (очень грубо)= отбор + целенаправленное скрещивание.
    В биатлоне уже скрестили Уле Эйнора Бьерндаленна и Домрачеву. Засекайте 20 лет.

  4. #20334
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Dirty Paws, это - о эффективности тренировок. А.... ну хрен знает как наукообразно сказать - предел тренированности - это генетика+условия жизни в детстве(юности) - скажем, колубмийцы за охапку коки на высоте работают поэтому круто.
    И из меня или из Мишки - какие условия не создавай - жокея кслассного не сделать, не та порода.
    И разумеется - насколько чел к этому пределу тренированности подойдёт - это и от методы тренировок (квалификации тренера и финансовых возможностей), так и от желания самого тренируемого. Кстати - в "задатки" обязательно входят и психологические особенности человека - ну чтоб они для вид спорта подходили. Забывать генетику - несерьёзно, у спортсменов часто и дети - известные спортсмены.
    С позиции провозглашаемых "Де(РЬ)мократических "ценностей"" принудительное скрещивание оно конечно зло - ведь при правильном подборе пар ( раньше этим родители занимались) куда меньше быдла и высокообезьянных высокопримативных нелюдков будет рождаться, а бОльше осознанных и умных - и куда демократию засовывать придётся?
    p.s. Любое общество проводит политику евгеники - только демократия делает это неявно, производя идеальных потребителей.

  5. #20335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Я думаю селекция не не уровне спорт школ, а возможно по каким-то показателям, может ДНК проверять научатся
    Уже кое-что отслеживают... Даже научились процент быстрых мышц отслеживать другими способами с точностью до 1% в ногах (квадры, бицепсы и глюты с голенями). Были работы в 2010 году даже опублиованы (я даже с автором немного переписывался, который по прыжкам на подстилке и измерениям в изменении в времени прыжков это делал). Только сейчас почти всё закрывают, бо пытаются всё комерционилизировать. Все хотят денюжку заработать. А так бывшая жена моего друга (я с ней в хороших отношениях возглавляет лабу в местном известном центре при универе и госпитальном комплекске по генетике. В основно рака, но она и и для всяких полумедицинских спортивных блогов и журналов обзоры делает. Ну, я немного иногда помогаю с математикой и программированием, бо даже у них нет денег на то, чтобы нормальных разработчиков нанять. Ну и младшая моя иногда критикует подходы по матстатистике (её дочка и моя дружат). Младшая, хоть и психолог по образованию, но у местных психологов статистика главный инструмент, поэтому дрючат очень сильно. Говорят, что психологи местные сделали по статистике вполне сравнимо с физиками.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Ну насчет ДНК не знаю, но состав мышечных волокон определяют запросто, вот только незадешево как мне кажется. А желательно делать это в самом раннем возрасте.
    Для местных дорого, но не безумно дорого. На тот же велосипед и вещи средний каталец тут в год тратит больше. Было не очень вначале приятно, бо разрез делали довольно глубокий. Но это было давно. Как сейчас берут мышцу на пробу -- не знаю.

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    В биатлоне уже скрестили Уле Эйнора Бьерндаленна и Домрачеву. Засекайте 20 лет.
    Ну, не первый. Скажем, тот же Тэйлор Финни -- папа и мама спортсмены. И примеров много. Но наличие великих папы и мамы ещё ничего не гарантирует. В селекции, поэтому все неудачные ветви сразу же блокируют, а продолжают только с самыми удачными. В общем, к применении к спортсменам полная Гатака получается.

  6. #20336
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Mishka,
    Интересная инфа. так и думал, что такое уже творят...
    С
    Последний раз редактировалось Synopsis; 02.09.2019 в 23:08.

  7. #20337

    По умолчанию

    Состав мышечных волокон легко определяется взглядом опытного тренера в процессе тренировки. Спринтеры вычисляются проще всего. На последнем круге )))

  8. #20338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Состав мышечных волокон легко определяется взглядом опытного тренера в процессе тренировки. Спринтеры вычисляются проще всего. На последнем круге )))
    Нет, только приблизительно. И то, надо достаточно много времени надо. Как говорил мой тренер, что, мол, а надо было ему идти в такой-то вид, но время уже утеряно.

    Количество волокон мышечных задано генетически, растут в объёме сколько-нибудь значительно только быстрые волокна. Величина соотношения определит сколько надо с весами/прыжками работать, чтобы быстрые надулись. Для этого одного взгляда совсем недостаточно.

  9. #20339
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Нет, только приблизительно
    это потому что он одеколоном не надушился с утра и пинжак не надел!
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  10. #20340

    По умолчанию

    Дотянуть бы ему теперь до городу ПарижуМадриду
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велоспорт и атлетизм
    от cats в разделе Спорт
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 00:42
  2. Велоспорт
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 17:27
  3. Велоспорт на ТВ
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 18:56
  4. Велоспорт шагает по стране!
    от Slastena в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:33

Метки этой темы