Большой велоспорт - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 2399 ПерваяПервая ... 31031531731931982012022032042052082132332533034035037031203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 23987

Тема: Большой велоспорт

  1. #2021

    По умолчанию

    Хорошо комментаторы сказали - Медико-биологический эксперимент!

  2. #2022

    По умолчанию

    ___grnn : какие же тупые велозрители на тур де франс(((((((((((((( http://video.eurosport.ru/cycling/to...id239699.shtml
    ___Alex08 : Санчес в числе других полез чуть не по обочине
    ___от Screenshotpng : Не видно почему произошло падение. Дедушка на стульчике не выскакивал на дорогу.
    ___от Wolga : ага, но он вытянул либо ноги либо выставил "клюшку"...
    ___от Screenshotpng : Это тоже фантазии.
    1- 33й прижат к кромке дороги и тормозит чтоб педалями не задеть дедушку и его клюшку у кромки1-.jpg
    2- 33 й останавливается перед дедушкой, а правый сзади шарахается на Санчеса2-.jpg
    3- отхлынули велозрители от деда и остановившегося 33го3-.jpg
    4- клюшка дедушки меж 33м и велом4-.jpg

    Вобщем спасли дедушку велосипедисты, в отличии от велозрителей, отхлынувших от деда при остановке 33го и кстати 33й клюшку дедушкину из вела выкинул.
    Последний раз редактировалось grnn; 09.07.2012 в 20:49.

  3. #2023
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да, может быть (и скорее всего) это не традиц. допинг, т.е. таблетки-химия-уколы, а какие-нибудь принципиально новые подходы науки. Генная инженерия, внедрение волокон скаковых лошадей в мышцы, или наночастиц, улучшающих перенос кислорода (или отвод и переработку отходов), в кровь))) Но что-то есть... Причем самое забавное, что в наше высокотехнологичное время любое из этого может оказаться правдой, а не больной фантазией! В некотором роде, как технарю, мне даже очень интересно, что именно!
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  4. #2024
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Да уж, от результатов двух последних этапов глаза на лоб вылазят.

  5. #2025

    По умолчанию

    новости велоспорта на 9 июля 2012

    Тур де Франс 2012

    Этап 7, 199 км. Началось -- финиш в горку 20%
    Отрыв как всегда съели. В последнее время появилась новая(?) мода -- разгон группы на финишных скоростях к хорошей горке, чтобы все уже прилично выдохлись, мышцы закислились, и тут как раз и начинается самое тяжелое. У Sky хорошая подборка горняков, к финальной горе 7 км (градиенты от 7% до 12%, последние сотни метров 20%) они мощно раскатили пелетон, и как пошел подъем, вся группа мгновенно посыпалась. Некоторые гонцы просто встали, не хватало сил даже шатуны прокрутить:)
    Тройка из Sky держались почти до конца, с ними железный Нибали, Кадэл Эванс, эстонец Rein Taaramae и Денис Меньшов.
    Эванс пытался атаковать, но тру-горняк худышка Кристофер Фрум спокойно вкрутил в 20% и победил.


    Профиль не под Меньшова, но он отдержался от Фрума в 40 секундах, экономя силы перед понедельничной разделкой, где вполне может отыграть минуту. Потенциальные лидеры сильно осыпались -- схема активного развоза перед горой зверская конечно. С какими физиономиями докатывали, надо видеть, на пульсе под 200... Канчелара прикатил через 1:52 и теперь желтая майка у Уиггинса. Эванс второй -10, Нибали третий -16, эстонец внезапно четвертый -32, Меньшов все также пятый -54. Что особенно приятно, уже в минуте за ним нету никого из серьезных генеральщиков! Канчелара 11-й -1:43, но он не претендент. Хотя в понедельник может еще временно подняться.
    Итак, предварительные кандидаты на победу в Туре: Уиггинс, Нибали, Эванс, Меньшов.

    Этап 8, 157 км. Меньшов поднимается на четвертое место
    Типовой горный этап, и впервые уехавший в отрыв смог удержаться до конца. Кесьякоф из Астаны уехал за 60 км до финиша, но финальная гора первой категории лишила его последних сил. Когда Кесьякоф уже начал заметно сдавать, за 17 км до финиша рванул из пелетона французский горняк Thibaut Pinot (FDJ-BigMat), и хотя небольшая группа лидеров во главе с Эвансом (австралиец в отличной форме) и Нибали, за которыми сидели Уиггинс и Меньшов, пыталась его достать, Пино все же удержался до победы. Заявил потом, что последние 10 км были самыми трудными в его жизни. Но Кесьякоф теперь первый в соревновании горняков, Фрум второй.
    Эстонец ожидаемо в игру генеральщиков вмешаться не смог (хотя стал лучшим в зачете молодых гонцов), докатил лишь спустя две с лишним минуты, и теперь Меньшов уже четвертый. Временные интервалы между лидерами сохранились вчерашние. Фрум поднялся на потенциально неплохое 6-е место, -1:32, но завтрашнюю разделку вряд ли потянет (ага :-). Отрывы от более-менее серьезных лидеров уже достигают трех минут, и похоже, что даже Альпы и Пиринеи вряд ли изменят этот расклад, тем более, что предстоит еще и третья серьезная разделка на последней неделе. Если не будет форс-мажора, конечно...
    Самуэль Санчес в падении травмировал левую руку, сошел с гонки, и видимо к Олимпиаде уже не выздоровеет. Вальверде вместе с ним попал в завал, но вроде цел.

    Денис держит ситуацию под контролем


    Этап 9, разделка 41.5 км. Уиггинс -- готовый победитель ТдФ
    Брэдли Уиггинс показал феноменальный результат, обогнав ближайшего конкурента на 35 секунд! Вторым не менее внезапно прикатил Фрум! А Канчелара проиграл Кристоферу аж 22 секунды! Кадэл Эванс, как ни упирался, отстал на 1:43, Меньшов и Нибали финишировали одновременно, схватив по 2:07.

    В результате преимущество Уиггинса перед Эвансом достигло уже почти двух минут. Фрум за счет своего суперзаезда влез на третье место (-2:07), Нибали -2:23, Меньшов пятый -3:02. Далее в разумном отрыве реальных претендентов уже не видно.

    Единственное, что Уиггинс уже давно сезон катает, и к Пиринеям может подустать. Но если накопит к тому времени минуты три запаса, его уже никто не сдвинет, даже в финальной разделке. Да и Фрум, отменный горняк, в случае чего подстрахует. Хотя, такой внезапный прогресс Фрума, как то слишком сильно удивляет. Как у китайцев к Олимпиаде однократно повыстреливала куча никому не известных спорцменов, так и к Лондону теперь появляются английские звездочки.

    Прогноз :) -- победит гонец Sky, и скорее всего это Уиггинс. Меньшов будет биться за третье место. Оскар Фрейре ему уже не поможет -- после падения сломал ребро и порвал легкое.


    У Энди Шлека диагностировали перелом таза. Скорее всего, сезон для него закончен.


    Ярослав Попович реально жжот. Почитайте его блог с ТдФ, не пожалеете:)

    часть 1
    С первых километров уехал отрыв, и нам не пришлось сильно рвать себе очко, его догоняя. Например, я если уезжаю в отрыв, то х.ярю до конца...

    часть 3
    Команды ИСД и Кольс по 30 человек, а я сам 240 км пахать, не смешите. В последний раз меня в..бали и высушили так, что не доехал до финиша...

    часть 4
    Я х.ярю целый день в голове пелотона, молочная кислота не в ногах, а уже в мозгах, а они подъезжают, как на прогулке, свеженькие, и еще смотрят на меня, как телки на свиданье...
    Подъезжает Ворганов, я понимаю, что он везет Меньшова, но поравнялся со мной, и мы по неосторожности сцепились рулями. Он: "Ой, Слава, Слава!" А че б..ть, Слава?

    часть 5
    Просили не поднимать тему Катюши в нашем дневнике, ибо они сильно болезненно реагируют на мою критику, еще будут п..дить сало у меня во время гонки, зачем мне такие проблемы с русской мафией :)
    Мой домашний велосипед моется 2 раза в год - максимум. У меня такой подход – пока ездит, не ломается, я его вообще не трогаю...
    Спрятали троссовые кабели, задний тормоз теперь расположен под нижними перьями...

    На Туре Австрии 2.HC победил датчанин Jakob Fuglsang (RadioShack-Nissan), Игнатенко из Катюши девятый. Цатевич был вторым на этапе, Брутт и Игнатенко -- четвертыми.


    Женская Джиро
    Марианна Вос безальтернативно победила с преимуществом в три с половиной минуты. Эмма Пули вторая (и лучшая горнячка). Белорусска Алена Омелюсик 12-я в общем и вторая в молодежном зачете. Россиянка Антошина 19-я (-38 минут).


    Сборная России на первенстве Европы по велотреку среди андеров порвала всех -- 11 золотых, 7 серебряных и 3 бронзы.

  6. #2026

    По умолчанию

    5 лет назад ситуация была похожая. Тощий Расмуссен феерил в разделке, зрители освистали его на следующих двух этапах, гонщики тоже были недовольны, и команда без всяких доказательств сняла его от греха подальше.

  7. #2027
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Ну хоть Саган разбавляет серьезный тур своими выкидонами.

  8. #2028

    По умолчанию

    народ без обид, но вы как будто только вчера велоспорт начали смотреть!
    а Вуэльту прошлогоднюю никто не видел не? почему все ждали от Фрума слива в разделке и тем более откуда удивление от его горняцких способностей? ведь он страшные вещи еще на прошлой Вуэльте начал творить, а не сейчас на Туре и то как он это делает если это не случайность, а закономерность уже в ближайшем будущем Фрум супер звезда грантуров уровня Конты! да да...

    вот Вуэльтовская разделка кто забыл:
    http://www.cqranking.com/men/asp/gen...p?raceid=21293

    ладно Мартин тогда не травмирован был как сейчас, а то бы Фрум еще и выиграл разделку...
    ну а этап до Англиру где Фрум почти Кобо скинул все же помнят?
    вообщем если Фрума не повяжут в ближайшее время и он станет капитаном сильной команды то ГТ он будет собирать пачками!
    меня вообще забавит тот факт что Фрум по факту едвали не самый сильный грантуршик на нынешнем Туре и при этом грегарит))
    и еще интересно менеджеры других команд уже пытаются его купить? я бы реально за него не то что там 3мил. как за Нибали Астана хочет отдать все 10мил. бы дал!

  9. #2029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .ER. Посмотреть сообщение
    народ без обид, но вы как будто только вчера велоспорт начали смотреть!
    Чтобы начать вот так выносить всех фаворитов сразу и в горах, и в разделке, надо сначала несколько лет стабильно попадать в пятёрку или хотя бы в десятку. Уиггинс ездит на гранд-турах уже восьмой год, а результаты выглядят странно: череда провалов с неожиданными взлётами - места 134, 124, 131, 134, 71, 4, 40, 24, 3.

  10. #2030
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    а Вуэльту прошлогоднюю никто не видел не?
    ну а кто сказал что его только перед этим туром "проапгрейдили"?
    Вуэльта, окей.. а за год, два, пять до неё?
    из ниоткуда в доминатора всех дисциплин (как правильно отмечено, ключевое это... "и в горах, и в разделке") всего за год?
    супер-талант должен был раньше раскрыться, не?..
    Последний раз редактировалось Инди; 10.07.2012 в 01:34.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоспорт и атлетизм
    от cats в разделе Спорт
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 00:42
  2. Велоспорт
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 17:27
  3. Велоспорт на ТВ
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 18:56
  4. Велоспорт шагает по стране!
    от Slastena в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:33

Метки этой темы