Большой велоспорт - Страница 1941
+ Ответить

Тема: Большой велоспорт

  1. #19401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Не понял почему убрали Муро. На опасный спуск к озеру это никак не влияло. Наоборот, пелотон бы дополнительно растянулся, на спуске было бы проще всем.
    курдюков чтот говорил про погодные условия , угрозу снежных лавин и т.д. из-за этого могли поправить
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  2. #19402
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,827
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Не понял почему убрали Муро.
    Это последняя гора которая должна была быть во вторник?

  3. #19403

    По умолчанию

    zoic500
    Jambozzy вы путаете Гавию и Муро ди Сормано. Я недоумеваю из за Муро. На сегодняшнем этапе этот 2 км. кусок со средним 17 и максимальным под 30. мог здорово разбросать пелотон.
    Там узко, очень круто, технички наверняка поехали бы там где в итоге поехал весь караван. А гонцы по "прямой" к обсерватории.
    Но поехали так как поехали.
    Слова Веньи о стремлении не допустить тех. проблем у гонщиков звучали неубедительно.
    Последний раз редактировалось Крайний; 26.05.2019 в 20:15.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #19404
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,827
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    вы путаете Гавию и Муро ди Сормано
    Скорее сказать я просто не знаю, тот я еще знаток
    К тому же у меня развитый географический кретинизм - очень плохо запоминаю названия даже русские, хотя отлично ориентируюсь на местности.


    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Там узко, очень круто, технички наверняка поехали бы там где в итоге поехал весь караван.
    теперь понятно чем говорил Курдюков.
    У него вообще конечно занятная манера комментировать, говорит о многих вещах так, как будто все это давно-давно знают и просто решил напомнить. Часто не заканчивая мысль, ну типа вам и так все ясно. Понятно, что для него все это уже настолько надоело и привычно и судя по всему он не вылазит из Европы и всем этим "живет" уже много лет, но аудитория у него разная, это тоже нужно понимать.


    Отменили из-за боязни повторения ситуации с жестким вылетом 4-х н=гонцов с травмами на этом спуске кажется на Ломбардии 2017? Ну типа, на однодневке это приемлемо а на многодневке не очень, как то так вроде сказали.

    Кстати, Роглич сегодня мог так же улететь, по ход дела. Там эти отбойники явно не рассчитаны на такое.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 26.05.2019 в 21:00.

  5. #19405

    По умолчанию

    Jambozzy, это то и звучит неубедительно.
    Муро это кусок Кольма ди Сормано. Дорога идет петлей, в объезд, а Муро это асфальтированный срез прямо в крутую гору. Его наличие или отсутсвие в маршруте никак не влияет на спуск. Вообще никак. Наоборот, пелетон бы немного просеялся и спускаться было бы даже проще. Я там спускался дважды на велике и один раз на авто.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #19406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Крайний
    "вы путаете Гавию и Муро ди Сормано"

    Скорее сказать я просто не знаю, тот я еще знаток
    Чо там знать - достаточно открыть профиль этапа и будет понятно, что "лавины" на высоте 1000 с небольшим в конце мая - лажа полная.
    wbr, Andrey

  7. #19407
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,827
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    это то и звучит неубедительно.
    ну как есть, чего уж тут.
    Но по моем эта гонкаи так весьма живо смотрится.
    До этого смотрел 3 сезона ТДФ, джиро смотрю первый раз и очень мне кажется гонка веселенькая и нескучная.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    достаточно открыть профиль этапа и будет понятно
    для начала нужно понять, о чем речь идет. В данном случае не о лавинах.

  8. #19408

    По умолчанию

    Jambozzy, это моя любимая многодневка. Уже 3 раза ездил.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #19409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Там эти отбойники явно не рассчитаны на такое.
    А мне показалось, что как раз отбойник его и спас - он предусматривает "задержание" велосипедиста или мотоциклиста. Ну и как правильно отметил Курдюков - врожденно/приобретенная ловкость прыгуна с трамплина видимо помогла Рогличу. (я за него болею).... Просто по прошлым эпизодам с вылетами гонщиков вспоминаю, что многие были подобиями мешков с ... эээ... песком!!?!?!?!
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  10. #19410

    По умолчанию

    На интернет-площадках от привычных оскорблений "болельщиками" друг друга уже перешли на прямые оскорбления гонщиков. Единичные, но тенденция налицо. Что то раньше не замечал. Неадекваты были всегда, но нынче явное обострение.

    Так и хочется сказать, езжайте н гонку, там классно, дурь из башки выйдет. Кто в курсе, на гряземесных и трюкаческих форумах тоже друг друга убить готовы?
    А Веломания как тихая гавань.

    ---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------

    Конкретно за тот отбойник не скажу. Но рядом есть еще один подъем тире спуск, по которому ходят автобусы в Лекко и обратно.
    Там отбойники наверное танк выдержат. Откровенно хлипких на вид нигде не видел (хотя особого внимания и не обращал), в горной/холмистой местности часто на склонах все домами утыкано. Если бы не отбойники, можно было бы на крыше соседа парковаться или улететь вниз как в "Полицейской истории" с Джекки Чаном.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоспорт и атлетизм
    от cats в разделе Спорт
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 00:42
  2. Велоспорт
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 17:27
  3. Велоспорт на ТВ
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 18:56
  4. Велоспорт шагает по стране!
    от Slastena в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:33

Метки этой темы