Большой велоспорт - Страница 191
+ Ответить
Страница 191 из 2392 ПерваяПервая ... 911411611811861891901911921931962012212412913914916911191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 23916

Тема: Большой велоспорт

  1. #1901
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    На фейсбучной страничке Джиро идет "обратный отсчет"... прикольно

    http://www.facebook.com/giroditalia

    Giro_d_It-2.jpgGiro_d_It-3.jpg

  2. #1902

    По умолчанию новости велоспорта на 7 мая 2012

    новости велоспорта на 7 мая 2012

    На пресс-конференции в Комсомольской правде гендиректор ФВСР Владимир Вагенлейтнер сообщил, что в следующем году у России появится своя гонка "Про Тура".
    "12 мая будет принято решение о проведении в России гонки высшей категории Про Тур. Предварительное название гонки – Тур России. Эта гонка должна встать в один ряд с Джиро Тур де Франс. Планируется проведение этапов в Москве, Санкт-Петебурге, Сочи, но в маршруте могут быть изменения. Такой гонки у России еще не было".

    Интервью директора ФВСР Владимира Вагенлейтнера
    Часто дети и молодёжь собираются группами, но мы не можем их назвать спортсменами. Они не участвуют в соревновательном процессе, но мы считаем их своим резервом. Эти люди при спортивной организации должны втягиваться в процесс. Наша задача эту околоспортивную аудиторию убедить людей, мотивировать их, создать им комфортные условия, чтобы они приходили в велосипедный спорт...

    Интервью спортивного директора "Итера-Катюша" Николая Морозова
    Во времена СССР, в мою бытность тренером, национальная команда проводила сбор, а вокруг этой сборной проводили сборы или находились на сборах ещё 600 человек. А сейчас у нас в соревнованиях стартует 60–80 человек, и мы остаёмся довольны...

    Интервью Сергея Курдюков "Свободе Слова"
    Чтобы началась открытая борьба с первого этапа, нужен такой гонщик, как Контадор. Он, к сожалению, в Италии не выступит. А другого спортсмена-инопланетянина в горах я не вижу...

    интервью с Дмитрием Конышевым: "седло подкрути на полмиллиметра влево"
    Проблем основных три: велоспорт не показывают на ТВ, в России нет гонок, и нет никакой инфраструктуры: дороги были построены 30 лет назад, в то время как количество автомобилей во столько же раз увеличилось. Да и ездить по нашим дорогам просто страшно: никакой культуры уважения к велосипедистам. Если ты в России едешь на большой машине, тебе можно все...
    Все спортсмены жрут допинг...
    Такого гонщика, чтобы сбрасывал тебя на фишине на асфальт и мутузил ногами, пока не было...
    Если, например, покуришь, то потом никакого дыхания не хватит. Те же футболисты, слышал, балуются, но надо понимать, что у них нет такого жесткого напряжения, чтобы кровь в горле комом вставала. Что касается алкоголя, то после гонки один бокал пива или вина не повредит. Но с нашими это не проходит -- разреши ему один выпить, он и за второй примется, а потом и третий потребует...
    150 км гонки велосипедисты едут около четырех часов и несколько раз вынуждены останавливаться у обочины, естественную нужду справить. А когда группа едет быстро, можно и на ходу...
    Медальный план на Олимпиаду был, да сплыл. Был лидер Галимзянов, но он участия в Играх не примет. Так что медальный план накрылся на 100% ...
    Колобнев и Порсев поедут, но в разделке у нас шансов нет вообще, а в групповой гонке -- если сильно повезет...

    интервью с "ташкентским террором" Джамолидином Абдужапаровым
    В те времена спортсмены были посильнее и физически, и умственно...
    Я не знаю, чем они занимаются в зимний период времени. Не случайно у них болят колени и спина, при падениях сразу ломается ключица. Тактически велогонщики не подготовлены. По рации тренер им сказал ехать вперед, он и поехал...
    Мы ездили на железных велосипедах, которые весили 12-14 кг. Мы физически были сильнее и показывали результаты лучше, чем сейчас показывают на более легких велосипедах...
    Катаюсь на велосипеде регулярно, но не на шоссейном, а на кроссовом и езжу для себя. Я могу и сто километров проехать, только зачем. Люблю прогулки и гимнастику, плавал уже давно, кроме того занимаюсь йогой...
    Легенда итальянского велоспорта Марио Чиполлини хочет вернуться в большой спорт. Ему уже далеко за сорок. Поэтому это тот случай, когда дурная голова ногам покоя не дает...
    Когда я впервые выиграл этап Тур де Франс, соперничал с великими велогонщиками – Грегом Лемоном и Клаудио Кьяпуччи. Я смог выиграть финиш у самого Шона Келли. Помню в этой гонке у меня за 5 километров до финиша были судороги, и я молил бога, чтобы этого не случилось непосредственно на финише...
    Спортсменов меньше стал волновать тренировочный процесс, пошла совсем другая политика и тактика. Я благодарю бога, что в свое время я завязал с велоспортом...
    В команду я не брал бы иностранцев, а брал бы ребят только из бывшего Союза. Вы знаете, если бы каждому гонщику мой характер, в Украине и России было бы намного больше чемпионов, чем сейчас...


    Колобнев возвращается в Катюшу!
    Интервью с Александром
    Во время одной февральской тренировки я попал в серьезную аварию, сломав себе не только несколько ребер, но и повредив прямую мышцу бедра...
    В конце мая у Катюши две гонки в Бельгии и Германии, обе стартуют 23 мая. Так что можно предположить, что 23 мая меня можно будет увидеть на старте...
    Для меня цель номер один -- Олимпиада, потом чемпионат мира. Возможно, выступлю и на Вуэльте...

    Гран-При Москвы взял украинец Виталий Попков ISD–Lampre, прокомментировав победу в духе "соперников не видно":
    "Ждал от соперников атаки, но так и не дождался, и где-то метров за 800 решил сделать финишный рывок. Благодаря ему и доехал до финиша"...

    "Мемориал Олега Дьяченко" наконец-то захватила Итера-Катюша: Рыбаков, Кочетков, Рудасков.
    На первых кругах впереди работал отрыв из трех человек. Порой их лидерство доходило до двух минут, но к 7-му кругу прекратил борьбу Ровный, сославшись на недолеченную пока еще травму ноги, а Закарин решил дождаться своего партнера по команде Косякова, который сначала догнал лидеров, а затем и уехал от них. В одиночку Косяков продержался несколько кругов и был пойман основной группой примерно за два круга до финиша гонки. Именно в этот момент из пелотона атаковал Рыбаков. Атака получилась настолько мощной, что всего за один круг ему удалось набрать преимущество более, чем в одну минуту над преследователями...

    "Пять колец Москвы" 2.2. Призовой фонд на восемь дней (кольца+мэр+мемориал+гран при) 40 тыс евро.
    1-й этап в Крылатском: массовый фишин, серб Иван Стевич первый (в прошлом году он взял кубок Мэра).
    2-й этап, Воробьевы под дождиком: Михаэль Швайцер (Nutrixxion) победил в финальном спринте, Краснов и Миронов следом.
    Рассказы участников.
    Я не успел, как надо выскочить. Надо было начать вывоз еще за 400 м. У меня была передача 53 х 12, а немца, как, я понимаю – помощнее - 53 х 11...
    Вы еще спрашиваете спринтер ли Швайцер? Смотрите на его ноги! И посмотрите на мои. Сразу видно, что он спринтер!

    Джиро
    0. американец Тэйлор Финней из BMC Racing победил на стартовом прологе и надел розовую майку лидера.
    Брутт 115-й (минус минута), Родригес относительно неплохо проехал, -43 с.

    1. Спринтерский этап, Кэв неудержим. Казалось, совсем затерли его, но он три раза крутанул шатуны, и уже первый.
    Финней за 8 км попал в завал, с его гламурного черно-розового велика слетела цепь, а сам ее набросить он не смог. Пока суетился механик, группа отъехала на полминуты, и потом Тэйлор признался, что уже решил, что его мечты о лидерстве слились в канализацию. Но недаром Тэйлор отличный раздельщик -- паниковал раньше времени, догнал группу без проблем (как он выразился "это был второй пролог"), и сохранил первое место в общем зачете. Все лидеры финишировали с одним временем.

    Главного спринтера Катюши, норвежца Кристофа снесли на повороте перед самым финишем, но к счастью отделался он только сильными ушибами и бровь ободрал.




    2. Спринтерский этап, Кэва на самом финише зверски подрезали и завалили. Кто-то через него перепрыгнул, кто-то по нему проехал, но вроде Марк цел. А Тэйлору в этом завале снова не повезло, сперва показалось, серьезная травма, даже в больничку отвозили, но как выяснилось, заживет. Повезло ему еще, что завтра выходной день, придет в себя. Matthew Goss победил; Кристофф, несмотря на падение, бился до конца, седьмой.

    SRAM Tour of the Gila 2.2
    Образцовый пример -- американскую гонку едут и мужчины, и женщины. Не знаю, как совмещают, видимо, по очереди, этапы не длинные.
    Генеральцы -- Lawson Craddock (Bontrager-Livestrong) и Kristin Armstrong (Exergy TWENTY12).




    На старте национальной американской гонки Spartanburg Regional Classic самые элитные девушки выдвинуты вперед.

  3. #1903
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimist1962 Посмотреть сообщение
    Кто-то через него перепрыгнул
    Поццато кажись в кантрийном стиле перепрыгнул через Кэва. Респект!

  4. #1904
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Вчера дважды проезжал по одному мосту на Алтушке. Там есть компенсационные зазоры, о края которых колёса очень неприятно стукались. И вот, при последнем проезде я вдруг вспомнил, что кто-то там на шоссере аж через цельного Кэва перепрыгнул. И я решил прыгнуть через эту щель. Оказалось, шоссер отлично отрывается от поверхности

  5. #1905

    По умолчанию

    новости велоспорта на 14 мая 2012

    Интервью с Вячеславом Екимовым
    Я мечтал иметь даже одно спортивное велоколесо, просто для того, чтобы оно было...
    Мы занимались физической подготовкой, бегали кроссы. К велосипедам нас и близко не подпускали...

    Интервью со спортивным директором РусВело Виктором Ивановым
    первая часть, вторая часть

    Джиро

    3. Феррари подрезал Кэва, довольно сильно гонцы побились. Госс (Orica GreenEdge) первый.
    4. Командную разделку на 9-е мая Катюша впервые в своей истории проехала действительно мощно, вторая за Garmin. Могут, если постараются.
    "Сегодня Катюша использовала абсолютно новые велосипеды Canyon для индивидуальных гонок, - сообщил Андреас Вальцер. – Это великолепные машины – с улучшенной аэродинамикой и новой геометрией рамы. Думаю, дебют велосипедов оказался более чем успешным".
    5. Кэв выигрывает спринт по любому, и с колеса, и с первой позиции.
    6. Колумбиец Miguel Angel Rubiano Chavez (Androni Giocattoli) смог в одиночку отъехать.
    7. Астана активна всю гонку, и вот успех: итальянец Paolo Tiralongo первый!


    8. В финальных горках отпустили к финишу Pozzovivo (Colnago), а Родригес экономил силы, и незаметно подкрался к лидеру Ryder Hesjedal (Garmin), уже второй в генерале, отстает всего на 9 секунд. Хотя и на финише был третьим.
    9. За 300 м до спринтерского финиша завал, и снова Кэв в нем оказывается. Винтоза победил.
    Катюша явно на генерал нацелена. Много одиночных побегов, что интересно, команды-монстры видимо считают охоту за этапами несолидной:)
    Пока все по плану, но главные разборки с конца этой недели начнутся.


    На астанафанс с каждого этапа Джиро публикуются очень качественные видеоролики про команду, снятые самой Астаной. Ау, Катюша...

    Пять колец Москвы 2.2
    Крылатское. Игорь Боев (Итера-Катюша). Он же и выиграл общий зачет.
    Воробьевы. Константин Якимов (Удмуртия-ЦСКА).
    Садовое. Лука Мезжец (Sava).
    В шоссе я пришел из маунтинбайка...

    Полное live-видео с гонки ветеранов по Садовому, глазами головы участнега:)


    Испанец Пидра из Caja Rural выиграл суровую норвежскую Rogaland GP 1.1.

    Rhone-Alpes Isre Tour 2.2
    Сергей Рудасков (Итера-Катюша) два раза был вторым на этапах. Он же второй и в общем зачете и в зачете по очкам, победил француз Paul Poux (Saur - Sojasun). Лучшим молодым стал итеровец Сергей Черницкий. Катюша вторая после Europcar.

    Tour of Chongming Island 2.1
    Немка Romy Kasper из РусВело девятая в общем зачете, Бубненкова 28-я.

  6. #1906

    По умолчанию

    Родригес внешне довольно легко взял этапчик и снял розовую майку с канадца.
    Хотя команда наверное напахалась, но ничего - отдохнут до субботы

  7. #1907

    По умолчанию

    Кто-ж с генеральской майкой отдыхает ?... с ней пашут и пашут "впереди на лихом коне". Легко взял - ибо никто особо не мешал - генеральщики сидят и пока не дергаются, Скарпони вообще недавно был вне 10-ки, и не волновался, ну съездил разок на горку в родных пенатах, но Тиролонго его облосил, при этом чуть не умерев, правда, ну и на здоровье - на прошлой Джиро ему этап Конта преподнес, в этом году Скарпони не препятствовал... Для генералов работа пойдет на 3-й неделе. Родригес-же всегда был охотником за этапами, его уже в генеральщика не переделать. Позавчера рыпнулся зачем-то непонятно никому, вчера наконец получилось. Пока розовая маечка по рукам ходит - Финни, Новардаускас, Малори, Хешедаль, Родригес... вроде никого не забыл. Для тех-же Скарпони с Бассо фишка в том, что-б не просто ее натянуть походу, а что-б въехать в ней в Милан.

  8. #1908

    По умолчанию

    "Гонка по Садовому кольцу – самая старая в нашей стране. Впервые она была проведена в 1919 году (по другим данным в 1920). Последние двадцать лет Садовое кольцо входит в многодневку «Пять колец Москвы» второй категории UCI Europe Tour.

    Средняя скорость 47,897 км/час на этой гонке из 8 кругов x 16,2 км=129,6 км в 2009 году, которую достиг Ковалев(Вице-чемпион мира 2011 года на треке в командной гонке преследования на 4 км) --остается пока неподвластной участникам."

    Любопытно, что 9 мая 2012г абсолютный победитель Юрий Амельхин среди ветеранов, журналистов и любителей в гонке 16,2 км «Садовое Кольцо» финишировал через 21 мин 38 сек показав среднюю скорость 44,94 км/час и это выше его же как победителя гонки по Садовому кольцу двадцатилетней давности 1993г.

    http://provelomag.ru/news/news0/3086...ne-dognat.html
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BA%D0%B2%D1%8B
    http://provelomag.ru/video/3067-2012-05-11.html

    Здорово проехали ветераны-любители садовое кольцо в этом году, особенно Амельхин !!! - действительно на спортивной скорости !

  9. #1909
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Да начнется 19 все...
    Хотя думаю сегодня генеральщики могут начать пробовать ногу.

  10. #1910
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    grnn, про "скорость победителей" какая-то дилетантская ерунда... Средняя зависит от всего пелотона, а никак не от лучшего спринтера.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоспорт и атлетизм
    от cats в разделе Спорт
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 00:42
  2. Велоспорт
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 17:27
  3. Велоспорт на ТВ
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 18:56
  4. Велоспорт шагает по стране!
    от Slastena в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:33

Метки этой темы