Большой велоспорт - Страница 1824
+ Ответить

Тема: Большой велоспорт

  1. #18231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    Недельную Британию он выиграл. У той же Скай
    Правда там гор не было, а тот рельеф, что был, как раз типа арденов. Интересно, поедет ли Ломбардию?


    https://en.wikipedia.org/wiki/Julian...sults_timeline
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #18232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Немного времени прошло, вылезло, что в пелотоне почти все доперы
    Да ладно? Не может этого быть. Там все "рыцари без страха и упрека". Один Армстронг "какой подлец, слюшай"
    Кажды раз как Америку открывают... Все жрут (и сейчас тоже, и не только в велоспорте). Только у одних хватает смелости признаться (ну, хотя бы по завершении выступлений), а у других - нет.
    Вот, к примеру, про Евгения Берзина:
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/cycle2/160461.html
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...am/622480.html
    Кто владеет языками и имеет желание - может про других нарыть
    P.S. Сам не одобряю и не осуждаю. Для спортсменов это часть игры.

  3. #18233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    Кажды раз как Америку открывают... Все жрут
    Дык, до простого народа это не особо доходит. А чуть позже те же люди рассказывают, а студенты всё спрашивают: "А как же так? А можно избежать?" Тэйлор просто в лоб не хотел говорить, что, мол, ребята, вы сами этого требуете, каждый раз бросаясь какашками в кумиров, которые не оправдали... А во втором видео, чувак, который довольно известен в спортивном мире прямо говорит, что с допингом любой из туров намного безопаснее, чем без. После трёх недель у гонцов, по его словам, настолько низкая плотность костей и мало жира (лицо очень сильно морщинится), что любого другого в таком состоянии сразу бы в госпиталь на лечение забрали бы.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    P.S. Сам не одобряю и не осуждаю. Для спортсменов это часть игры.
    Я согласен. И на такой же позиции. Плохо только то, что правила игры задают люди, для которых деньги и популярность (больше крови!) намного впереди, чем здоровье тех же ребят.

    Ну и я согласен с тем товарищем из второго моего видео, что допинг, если разрешить всем до какого-то предела, выравнял бы конкуренцию.

  4. #18234

    По умолчанию

    Давно уже высказывался за поэтапный легалайз. Не только в вело.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #18235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    правила игры задают люди, для которых деньги и популярность (больше крови!) намного впереди, чем здоровье тех же ребят
    Спортсмены, как и военные - подневольные люди. При этом, зачастую, и те и другие существуют на пределе человеческих возможностей. И это очень благоприятный фактор для всяческих медицинских экспериментов. Боюсь представить, сколько околоспортивных медиков сделали себе карьеру и защитили диссеры на спортсменах (про военных то же самое можно сказать). А уж сколько при этом фармы испытано... Памятник нужно не только лабораторной крысе или собаке Павлова ставить, но и участниками таких вот экспериментов (не всегда добровольных и явных).

  6. #18236
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,651

    По умолчанию

    Это всё исходит из соревновательного характера спорта, направленного на то, чтобы один был лучше другого, а не чтобы любой мог этого достичь.

  7. #18237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    если разрешить всем до какого-то предела
    нет никакого предела разрешения допинга.
    Это убьет спорт вообще. Долго объяснять, всё равно не поймете. Просто попробуйте наложить идею на себя и своих детей.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #18238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    нет никакого предела разрешения допинга.
    Это убьет спорт вообще. Долго объяснять, всё равно не поймете. Просто попробуйте наложить идею на себя и своих детей.
    Нифига не убьёт. Туры уже давно не спорт, а такая бойня гладиаторов. И тут надо, чтобы оно подольше, на равных возможностях. И не будет никаких плакальщиков про Скай.

    С детьми всё нормально, вполне проецирую.

  9. #18239

    По умолчанию

    Я ж сказал, что не поймёте: "я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать"

    Сегодня битва горных дрищей на разделочниках. Цырк. Даже прогнозировать что-то сложно - надеюсь, что Келдерман оклемается немного, укатали его что-то совсем по горам.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #18240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Я ж сказал, что не поймёте
    В точности наоборот. Я в "этих туфлях" проходил 10 лет. И был на разных соревнованиях, вплоть до Союза. И везде поле подравнивают -- не прошёл квалификацию, до свидания. Ну и спортсменам более высокого ранга в совсем "гонках на первенство водокачки" не давали выступать. Именно для создания интереса. Соотвественно, допинг начинают принимать, когда надо на каком-то поле сыграть прилично, чтобы, как бы, на том же уровне. Тот же Лэнс гемокрит выше 50 не разгонял, чтобы не поймали (в отличии от других), а остальное трудом и тактикой. За что его и сейчас многие гонцы уважают (но не как человека).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велоспорт и атлетизм
    от cats в разделе Спорт
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 00:42
  2. Велоспорт
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 17:27
  3. Велоспорт на ТВ
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 18:56
  4. Велоспорт шагает по стране!
    от Slastena в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:33

Метки этой темы