Большой велоспорт - Страница 1546
+ Ответить

Тема: Большой велоспорт

  1. #15451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    У нас шеф-астматик на работе постоянно аэрозолью заправляется- вентолином... надо сказать ему, что он суперчеловек и велосипед ему подарить.
    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Да, и астма - это не болезнь, а комплекс симптомов.
    Вообще говоря, спортивная астма и обычная бронхиальная астма - это разные вещи, имеющие мало общего.
    Точнее, человек, болеющий обычной астмой, может иметь ещё и спортивную.
    Но у спортсменов высокого уровня обычной астмы практически никогда не бывает.
    Зато часто явление - exercise-induced bronchospasm, спазмы от физических нагрузок.
    Среди наших лыжников в Сочи в призах были именно такие астматики. Фрум и Сундбю тоже, конечно, такие.

  2. #15452

    По умолчанию

    Lisa_Alisa, Ну я ж говорил что вспоминать лень. Значит это сальбутамол нельзя через небулайзер.
    Однако ни что не мешает достать раствор для в/в (который вроде только в больничках/реанимациях) и зарядить его в пыхалку.

  3. #15453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Lisa_Alisa, Ну я ж говорил что вспоминать лень. Значит это сальбутамол нельзя через небулайзер.
    Да почему нельзя. Можно все



    Однако ни что не мешает достать раствор для в/в (который вроде только в больничках/реанимациях) и зарядить его в пыхалку.
    Это наоборот зарядить что-либо в "пыхалку" также реально, как аэрозольный туалетный освежитель воздуха одеколоном заправить.

  4. #15454

    По умолчанию

    pon4ik, Сальбутомол очень сложно растворим в жидкостях. С порошка для пшыкалки сделать раствор для небулайзера нельзя вроде.

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    pon4ik, 1-й - неожиданность. Если это действительно сальбутамол в его понииании. 2-й - точно уже не тот сальбутамол что у Фрума нашли.
    И это. Пыхалку с пшикалкой не путайте.

  5. #15455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    pon4ik, Сальбутомол очень сложно растворим в жидкостях. С порошка для пшыкалки сделать раствор для небулайзера нельзя вроде.
    Раствор сальбутомола для небулайзера - это реальность данная нам в ощущениях, в скриншотах которые гуглятся за две секунды, в аптечных прайслистах в конце концов

    Хм, чего только в интернете про астму не начитаешься.
    Впрочем, я искренне всем желаю, чтобы у большинства это так и осталось интернетным знанием.

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    И это. Пыхалку с пшикалкой не путайте.
    Мне небулайзер не зашел как-то, хотя доктора предлагали и рекомендовали активно даже. Но мороки много по сравнению с карманным ингалятором. Не стал связываться и мне "пыхать" и "пшикать" все до сих пор одно и тоже, поэтому я и подумал сгоряча, что вы предлагаете аэрозольный баллончик заправить.
    Последний раз редактировалось pon4ik; 14.12.2017 в 00:21.

  6. #15456

  7. #15457

    По умолчанию

    pon4ik, Раствор для небулайзера имеет ключевое "в виде..."
    Да и бох с ним!
    Мне уже вся эта спортивная фармакология - поперек горла. Сын старший - спортивный врач-интерн по кардиологии, увлеченный своей профессией. Весь моск уже мне вынес своими научными выкладками.

  8. #15458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
    Раствор сальбутомола для небулайзера - это реальность
    в ГКБ- 45

  9. #15459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    (подписался на всякий)
    О, нет...! (((

  10. #15460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    в ГКБ- 45
    Мне домой привозили. На машине с мигалкой.
    Не думаю, что сейчас остались препараты, кроме наркотических, которые "только по отделениям, да в реанимациях". Все что в больницах есть, то и по аптекам доступно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоспорт и атлетизм
    от cats в разделе Спорт
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 00:42
  2. Велоспорт
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 17:27
  3. Велоспорт на ТВ
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 18:56
  4. Велоспорт шагает по стране!
    от Slastena в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:33

Метки этой темы