Большой велоспорт - Страница 1001
+ Ответить

Тема: Большой велоспорт

  1. #10001

    По умолчанию

    На ПН не этап , а сплошная горная война , атаки, атаки , атаки ! Контадор очень оживил гонку.



    Герант Томас: «Когда Альберто уехал на Кот-де-Пей (Cote de Peille), я был окружён товарищами по команде, чувствовал себя комфортно, уверенно, ситуация была под контролем. Но когда он снова атаковал на половине подъёма Коль д’Эзе (Col d'Eze), нога не пошла. Ужасное ощущение, мелькнула мысль, что для меня всё кончено. Я выпал из группы и подумал, что буду сражаться хотя бы за подиум. Я благодарен Серхио (Энао), который остался со мной. У меня сзади стояла 54-я звезда на тот случай, если на спуске придётся догонять, и это мне очень помогло в конце гонки. Я пошёл на полной скорости, вернуться на последних километрах было очень здорово. Выиграть Париж-Ниццу – это невероятно, мне с трудом верится, если честно. Контадор – один из лучших многодневщиков, а Ричи Порт выигрывал эту гонку дважды, в последний раз в прошлом году. Поэтому не могу поверить, что обошёл этих гонщиков. Я приехал сюда, чтобы бороться за победу и проехать так хорошо, как только в моих силах, но то, что у меня получилось, конечно, это самая крупная победа в моей карьере, я на седьмом небе от счастья. Я знал, что мне надо продолжать бороться, и я не сдавался. То, что рядом со мной был Серхио, очень помогло, и Тони Галлопану я тоже должен поставить пару пива! Спуск шли, отрабатывая смены, как в командной гонке, и когда разрыв начал постепенно сокращаться, я уверился в том, что у меня есть шанс. До самого финиша полный газ, и в итоге – победа.

    Ричи Порт: «Невероятный получился день. Когда у подножия Кот-де-Пей Контадор атаковал, до финиша ещё было далеко, было понятно, что команда Sky его доберёт. Я положился на своих товарищей по команде, которые вывезли меня на лучшую позицию к подножию Коль д’Эзе. Дальше вопрос был только в том, чтобы шла нога, думаю, финал потрепал нервы. Мы проехали Коль д’Эзе очень быстро, да и потом не снижали скорости, на спуске даже не было времени ни о чём думать. Мы видели, что они приближаются, однако неделю гонки мы завершили в великолепном стиле. Мы понимали, что Тим Велленс едет за победой на этапе, а для Альберто и меня было важно выиграть как можно больше времени. В этом году мои задачи изменились, теперь моя важная цель – Тур де Франс. Я вернулся в Европу лишь две недели назад, и ещё не знал точно, в какой форме нахожусь. Но финишировать 3-м на такой тяжёлой гонке как Париж-Ницца – хороший знак».
    Последний раз редактировалось VladimirI; 14.03.2016 в 00:17.

  2. #10002

    По умолчанию

    Что-то Фрум пропал. В прошлом году на ТА был. Какие у него до Туровские планы, кто знает?

  3. #10003

    По умолчанию

    А Тирено-Адриатико отменили этап полностью , горы , снег


    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

    не первый год ведь в горах погода не слишком благоприятна для велогонок. чего бы спрашивается не сделать другой маршрут ну или иметь несколько альтернатив

  4. #10004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    А это трансляция или краткая выжимка? Посмотреть дай ссылку.
    все будет на канале Absa Cape Epic ютуба https://www.youtube.com/user/absacapeepic/videos


    Париж - Ницца 2016. Этап 7 + финальное награждение



    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Что-то Фрум пропал. В прошлом году на ТА был. Какие у него до Туровские планы, кто знает?
    Он тренируется в Южной Африке, сказал что он гоньщик "теплой погоды", и что там ему никто не мешает тренироваться.

    https://translate.google.com/translate?sl=de&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.cyclingnews.com%2Fnews%2Ffroo me-opts-for-south-african-training-camp-over-european-racing%2F&edit-text=&act=url

  5. #10005

    По умолчанию

    Гонщик Астана про тим Даниил Фоминых вылетел с трассы и упал в пропасть на последнем этапе ПН.
    Пару переломов, но к счастью угрозы жизни нет.
    Спасение Даниила https://mobile.twitter.com/AstanaTea...67140817674241

  6. #10006

    По умолчанию

    Контадор уже не тот...раньше он ни с кем не боролся ,просто уезжал ото всех с концами и всё ,а сейчас борется .борется и не очень получается...
    Для нас зрителей такой сюжет более интересен ,больше непредсказуемости...
    Очень радует Закарин...видно,что этап выиграл не случайно...

  7. #10007
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    Думаю, что у Контадора нет шансов на ТдФ. Чтобы выиграть надо выигрывать, а он не смог взять ни этапа на ПН. Маловато силёнок у него для победы.
    Выигрыш Веленса выглядел не айс, колёсничал и на последние 200 метров выскочил, фе.

  8. #10008
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    да. знатокам нашим
    Конта и НЕ ТОТ, и СИЛЕНОК МАЛОВАТО, это конечно очень объективно и уважительно. по отношению к такому Монстру из Монстров
    да вы этап то выложенный ,двумя постами выше видели
    высочайшего уровня мастерства и тренированности работа
    и Конта пилит сам. И довозит свой отрывчик. В плоском спринте- он никогда не был супергерой
    я особо не слежу, за протуром, на что у Конты сил хватит, на что нет- взвешенного мнения -не имею
    но что он-Крут, и на 100% в элите это очевидно, просто из финишного этапа ПН

  9. #10009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Контадор уже не тот...
    Может быть, потому что не принимает (?).
    Наши биатлонисты вообще съехали. Есть подозрение, что из-за шухера с ВАДА. ИМХО.

  10. #10010

    По умолчанию

    Джиро Конта не поедет в этом году. Значит шансы на Туре уже выше, при обратном варианте.
    Еще повысить их можно если ему дадут изначально подготовленную к Туру, и только к Туру, команду.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. ko4anzo

Похожие темы

  1. Велоспорт и атлетизм
    от cats в разделе Спорт
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 00:42
  2. Велоспорт
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 17:27
  3. Велоспорт на ТВ
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 18:56
  4. Велоспорт шагает по стране!
    от Slastena в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:33

Метки этой темы