Замена рамы Stark Surfer Race Disc на меньшую
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Замена рамы Stark Surfer Race Disc на меньшую

  1. #1

    Thumbs up

    Нуждаюсь в совете.
    Пару лет назад купил Stark Surfer Race Disc 2005, рама 16'', у самого рост 165см.
    Катаю без экстрима, не очень много, но есть ощущение, что байк всё-таки великоват для меня, в этом году хочу кататься больше и, думаю, что дискомфорт будет раздражать.
    Подумал, что выход — сменить раму на меньшую. Бюджет — ну, скажем, до 12 тысяч.
    Вопросы такие:
    1) Что выбрать и что нужно учесть?
    2) Какие минусы в меньшей раме?
    3) Какие дополнительные траты могут возникнуть и возможна ли несовместимость с обвесом?

    Обвес такой:
    Вилка: Manitou Axel comp
    Манетки: SRAM X.7
    Тормоза: ARMOR hydraulic disc-brake160/160mm
    Передний/задний переключатель: SRAM X.7
    Передняя/задняя втулка: Formula
    Система: Truvativ Blaze ISIS
    Каретка: Truvativ
    Кассета: SRAM
    Цепь: KMC
    Обода: Alex Crostini
    Покрышки: Kenda
    Диаметр колеса: 26


  2. #2

    По умолчанию

    Рама 16" под рост 165 никак не может быть великовата. На ней уверенно чувствуют себя девушки ростом до 160 мм.
    Высокая она - да, это есть. Из-за того, что изначально она под жесткую вилку, а производитель ставил туда довольно длинные вилки, поэтому задралась и морда, и каретка, и соответственно верхняя труба.
    Но по длине рама остается в своем номинале. Лично у меня рост 168,5, и мне эта рама сильно прилично коротка.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Да, неверно выразился, всё именно так — не устраивает высота.
    Получается выход — заменить вилку, я правильно понял?

  4. #4

  5. #5
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Simak793 @ 23.03.2009 19:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    купи раму шутера 14" за 1-1.5к в барахолке[/b]
    Нормальное такое предложение. Сменить легкую кк-раму на тяжелую кондовую экстрим-раму - это пять, да. Зато ростовка подходящая.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #6

    По умолчанию

    где я такое писал?
    я сказал пусть оставит старую раму и попробует новую, не понравиться просдаст за туже сумму!

  7. #7

    По умолчанию

    а какой вес интересно, манитуха аксель комп эт вообще жесть а не вилка, как под дерт прям, дубняк, до 90 кг вообщ не работает
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(максимушка @ 26.03.2009 20:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а какой вес интересно, манитуха аксель комп эт вообще жесть а не вилка, как под дерт прям, дубняк, до 90 кг вообщ не работает[/b]
    Вес 65, так что, получается, попадаю в категорию "не работает". На что менять тогда, чтобы и "работала" и основную проблему решить ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stark Surfer Race Disc 2006
    от Dusty в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 09:43
  2. Stark Surfer Race Disc или Merida matts TFS 500 D
    от Korso в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 17:12
  3. Продам велосипед Stark SURFER RACE DISC 2007
    от polaroid в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 13:20
  4. Stark Surfer Race (disc)?
    от Tyman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 15:56