Официальный клуб CUBE. - Страница 86
+ Ответить
Страница 86 из 813 ПерваяПервая ... 3656768184858687889196116136186286386586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #851
    Веломаньяк! Аватар для Motya
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    г.Москва, ВАО,Пребрага.
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reacti0n Посмотреть сообщение
    надо просто настроить переклюк
    а точнее задний переключатель,курим мануалы и делаем сами!!!


    http://www.velo36.ru/bike-repair/RD_tune.htm
    Последний раз редактировалось Motya; 10.06.2010 в 13:22. Причина: добавил ссылку
    Мысль – это оргазм мозга. Тот, кто способен его испытать, получает истинное удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать..

  2. #852
    Веломаньяк Аватар для lizardlord
    Байк
    Белый ветер
    Адрес
    Москва м.Пятницкое ш.
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
    а точнее задний переключатель,курим мануалы и делаем сами!!!
    на bike-repair[точка]ru есть подробная инструкция
    но вместе с задним скорее всего придется настраивать передний переклюк,а это чуть посложнее,если не уверен всових силах,то все-таки отнеси к специалисту (за 10-20мин и 300-500р починят оба переклюка)
    have Fun

  3. #853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reacti0n Посмотреть сообщение
    надо просто настроить переклюк, делается это за счет натяжения тросика ...
    Тросик надо натянуть потуже? Я вообще думаю может оно и к лучшему так, чтобы не слетало с последней звезды в спици цепь, пусть будет на предпоследней звезде? :confused:
    Видео настройки - http://www.youtube.com/watch?v=VeeXT...eature=related
    Последний раз редактировалось Tier[nkosino]; 10.06.2010 в 21:14.

  4. #854

    По умолчанию

    Здравия желаю уважаемые форумчане. Решил не заводить новую тему, а написать в этой. Просмотрел модели велосипедов Cube на сайте и остановил свой выбор на модели CUBE TONOPAH RACE (2010). Рост мой 178 см. Ездить собираюсь по асфальту в основном и немного по пересеченной местности, но без фанатизма. Вопрос первый годится ли данная модель для моих потребностей, ну и второй вопрос (если одобрите мой выбор) где его можно купить? В Сокольниках был - не нашел.

    P.S. Заранее благодарен за ответы.
    Последний раз редактировалось arenda; 12.06.2010 в 17:52.

  5. #855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arenda Посмотреть сообщение
    Здравия желаю уважаемые форумчане. Решил не заводить новую тему, а написать в этой. Просмотрел модели велосипедов Cube на сайте и остановил свой выбор на модели CUBE TONOPAH RACE (2010). Рост мой 178 см. Ездить собираюсь по асфальту в основном и немного по пересеченной местности, но без фанатизма. Вопрос первый годится ли данная модель для моих потребностей, ну и второй вопрос (если одобрите мой выбор) где его можно купить? В Сокольниках был - не нашел.

    P.S. Заранее благодарен за ответы.
    Купить такие велы в магазине не реал, только под заказ.. (
    Последний раз редактировалось Tier[nkosino]; 12.06.2010 в 19:09.

  6. #856

    По умолчанию

    Сегодня посетил гарантийную мастерскую.Это сильно.:eek:

  7. #857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zappekeno Посмотреть сообщение
    Это сильно
    А поподробнее можно. Общественность интересуют детали)

  8. #858

    По умолчанию

    Народ почему может стучать при торможении передний диск, сам диск ровный, адаптер отрегулировал, стоит диск ровно, зазор одинаковый, диск не задевает, может колодки разные или ротор закручен плохо? Или же жесткости не хватает ? (

  9. #859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arenda Посмотреть сообщение
    Здравия желаю уважаемые форумчане. Решил не заводить новую тему, а написать в этой. Просмотрел модели велосипедов Cube на сайте и остановил свой выбор на модели CUBE TONOPAH RACE (2010). Рост мой 178 см. Ездить собираюсь по асфальту в основном и немного по пересеченной местности, но без фанатизма. Вопрос первый годится ли данная модель для моих потребностей, ну и второй вопрос (если одобрите мой выбор) где его можно купить? В Сокольниках был - не нашел.

    P.S. Заранее благодарен за ответы.
    CUBE TONOPAH RACE байк классный. Не вопрос. Как и все CUBE! Но за такую сумму я все таки бы взял хороший, горный, хардтейл. А еще лучше дхухподвес. Лично мое мнение. Катишь по асфальту, заблокировал вилку и задний аморт. Выехал на пересеченкку - пятую точку не так трясет. Ведь асфальт и то не везде отличный. Лично я фанат двухподвесов. Это тема!!! Прежде чем покупать - попробуй проехать на разных типах велосипедов. Тем более когда бюджет позволяет,- это же классно, можно купить что хочешь и понравилось, а не ломать голову. А CUBE в Сокольниках продаются только в двух точках, и официальная одна. Тут все подробно расписано http://www.cuberussia.ru/i_obslughivanie_i_remont/. Даже если у них и не будет нужной модели, можно заказать.

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28 ----------

    Цитата Сообщение от Zappekeno Посмотреть сообщение
    Сегодня посетил гарантийную мастерскую.Это сильно.:eek:
    Дружище, раскажи. Так же очень интересно. Я был месяц назад и тоже такое...:eek:

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    Цитата Сообщение от Tier[nkosino] Посмотреть сообщение
    Народ почему может стучать при торможении передний диск, сам диск ровный, адаптер отрегулировал, стоит диск ровно, зазор одинаковый, диск не задевает, может колодки разные или ротор закручен плохо? Или же жесткости не хватает ? (
    У меня такое же было с задним. Я подкрутил шестеграники крепления адаптера, были не туго закручены. Правда стук особо не ушел. Но после 250 км. все прошло. Это тормоза окончательно притерлись и прошли ОБКАТку. Пропробуй проверить, на всякий случай, и затяжку болтов крепления диска.
    Последний раз редактировалось Vasya-0072007; 14.06.2010 в 02:17.

  10. #860

    По умолчанию

    Спасибо Vasya-0072007 за ответ, у меня действительно был по началу не сильно закручен адаптер болтами, я в парке решил их подтянуть, он закручивался но не фиксировался и потом лопнул, купил болты шимано, хорошо туго затянул, после первых 10 торможений красотища, мягко и тихо тормoзил, а потом по новой.. проверил затяжку все ок. Когда центрировал ротор, между калипером показалось, что колодки по толщине разные, возможно я их стер с одной больше, чем с другой стороне, после покупки я не регулировал тормоза, они задевали ротор и возможно я и убил одну из колодок.. Может быть причина в этом? Не сильно вредно для ротора такие вибрации и стуки при торможении?
    Последний раз редактировалось Tier[nkosino]; 14.06.2010 в 22:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)