Официальный клуб CUBE. - Страница 704
+ Ответить
Страница 704 из 813 ПерваяПервая ... 204404504604654674694699702703704705706709714734754804 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,031 по 7,040 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #7031
    Веломаньяк Аватар для --kap--
    Байк
    Canyon Spectral CF29, Merida Silex+ 6k
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modsley Посмотреть сообщение
    Я брал здесь, в коробке, не собранный.
    Собрал, обнаружилось, что нижний подшипник в рулевой клинит.
    А у меня наоборот стоковая рулевая люфтит.

  2. #7032

    По умолчанию

    У меня была щель между верхней чашкой и подшипником. Миллиметра полтора где-то. Возил менять подшипник, подобрали другую чашку.

    Товарищи, скажите мне вот что, а бывают задние аморты с удалённой блокировкой? Хочу себе на стерео поставить.
    А то у меня дорога на работу - непрерывное чередование кочек и ровного асфальта. А на асфальте раскачивает. А по 10 раз за поездку тянуться блокировать как-то ломает....
    И вот ещё, в спецификации написано Shock Hardware: Top - 30x8mm, Bottom - 20x8mm. Как я понимаю, это толщина и диаметр отверстия соответственно верхнего и нижнего ушка?

  3. #7033
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modsley Посмотреть сообщение
    Товарищи, скажите мне вот что, а бывают задние аморты с удалённой блокировкой? Хочу себе на стерео поставить.
    А то у меня дорога на работу - непрерывное чередование кочек и ровного асфальта. А на асфальте раскачивает. А по 10 раз за поездку тянуться блокировать как-то ломает....
    Бывают. А ты на заблоченном аморте вообще ездить пробовал? Меня вот что-то не вдохновило, он все равно чуть-чуть качается, и как-то так неприятно это делает, что мне проще на разлоченном ехать.

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от Modsley Посмотреть сообщение
    И вот ещё, в спецификации написано Shock Hardware: Top - 30x8mm, Bottom - 20x8mm. Как я понимаю, это толщина и диаметр отверстия соответственно верхнего и нижнего ушка?
    Ну да, ширина проставки и диаметро отверстия в ней. Кстати, если будешь покупать аморт другого производителя - придется новые проставки заказывать. Ухи у амортов разных производителей разные по размеру.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #7034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А ты на заблоченном аморте вообще ездить пробовал?
    Да вроде нормально. Но я толстый.

    А если у меня сейчас стоит аморт 200х51, то именно такой мне и нужен? 200 - длина, тут я как я понимаю, именно такая и нужна. А ход?

  5. #7035
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modsley Посмотреть сообщение
    А ход?
    А ход как раз 51
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #7036

    По умолчанию

    т.е. и ход нужен именно 51 и ни шага в сторону?

  7. #7037
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Меньше можно. Но ход подвески уменьшится. Оно тебе надо? Больше - надо смотреть, есть ли запас у рамы на большее складывание, не будет ли что-то биться или цепляться. А так иногда народ ставит аморты с отличающимся от рекомендуемого ходом. И даже с отличающейся длиной. Но, как я уже сказал, надо перед покупкой смотреть и мерить, не создаст ли это проблем.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #7038

    По умолчанию

    Товарищи, можно я вас ещё помучаю?
    Такой вопрос:
    дано - cube stereo 120 hpa 29
    Рулевая там FSA 1.5E ZS, top zero-stack 1 1/8" (OD 44mm), bottom zero-stack 1 1/2" (OD 56mm)
    Встанет туда конусная вилка?

    Ну и ещё вопрос (только не ржать!) - шток вилки только пилить или можно его труборезом отрезать?

    Спасибо.

  9. #7039
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modsley Посмотреть сообщение
    шток вилки только пилить или можно его труборезом отрезать
    Да чем угодно, хоть ножовкой, хоть болгаркой, хоть лобзиком, хоть труборезом. Это тупо труба, стальная или алю. Разница есть только когда карбоновая труба стоит.
    А, да, потом сверху трубы фаску сними напильничком. Снаружи чтоб не царапалась, а внутри чтобы якорь легче забивался.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #7040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modsley Посмотреть сообщение
    Рулевая там FSA 1.5E ZS, top zero-stack 1 1/8" (OD 44mm), bottom zero-stack 1 1/2" (OD 56mm)
    Если вилка Manitou Marvel TS Air, то у неё прямой шток и нужна новая нижняя чашка.

    Цитата Сообщение от Modsley Посмотреть сообщение
    шток вилки только пилить или можно его труборезом отрезать?
    Лучше труборезом - аккуратнее получается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)