Официальный клуб CUBE. - Страница 662
+ Ответить
Страница 662 из 813 ПерваяПервая ... 162362462562612632652657660661662663664667672692712762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,611 по 6,620 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #6611

    По умолчанию

    поставив кассету с гибрида
    Жуть!
    Это обязан прочитать каждый велосипедист http://lurkmore.to/Велосипедист (велосипедисткам не обязательно)

  2. #6612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kadaffi Посмотреть сообщение
    А у меня на реакшене кассета 11-32 в стоке стояла. Наверное у меня был гибрид.
    Ну это долгий спор, хотя он и бессмысленен, т.к. 11-36 кассеты ставят в стоке всегда и главное только из-за них придумали 10ск привод, иначе бы мы катали на 9ск до сих пор.

    На 11-32 много ненужных мелких звёзд, которые ещё нужны со сковородными звёздами систем гибридов и совсем не нужны со звёздами кк систем, особенно двойников (38-24). Т.к. со звёздами кк систем и так уже получаются частые передачи, ещё чаще не нужно.

    А вот вверх не хватает 1 звезды (именно из-за которой и затеяли перевод всей отрасли на 10ск !!). А нехватка одной звезды это как будто на вел навесили много кг лишнего железа, ведь надо в гору уже ломить и тратить силы, а в торчки вообще можно не заехать.

    Поэтому вроде и мелочи, но такая кассета колхоз, поэтому их в стоке и не ставят.

  3. #6613

    По умолчанию

    верно накачайте
    Это даа
    Это важный момент, конечно. Но я думаю, не для того стоит блокировка амортизаторов на руле, чтобы ею не пользоваться =)
    Это обязан прочитать каждый велосипедист http://lurkmore.to/Велосипедист (велосипедисткам не обязательно)

  4. #6614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nаhvalny Посмотреть сообщение
    Это даа
    Это важный момент, конечно. Но я думаю, не для того стоит блокировка амортизаторов на руле, чтобы ею не пользоваться =)
    Вроде уже написал зачем её поставили, чтобы вы, набрав форму, могли стоя ехать вверх и заезжать туда не потеряв одной или даже нескольких секунд,
    на гонке, если на каждой горке столько терять, в сумме будет много, и можно потерять своё место в протоколе, относительно спортсмена с такой же подготовкой.
    Блокировать правда нужно не везде, а то можно и не заехать вообще, если там корни и прочее.

    Вывод такой, что ни вам ни мне, это не нужно. Я пользовался пару раз, просто чтобы сравнить, разницы как бы и нет,
    хотя вкручивая стоя конечно заметно, что вилка качается, а с блоком нет, но на время заезда, при наших скоростях, это не влияет.

  5. #6615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Но я как-то по вашим постам понял, что вы в горки то нормальные и не катали
    Катал я в нормальные горки. Ну не нравится мне крутить педали на 36 звезде очень часто и ехать 5 км/ч.

  6. #6616

    По умолчанию

    не нравится мне
    Аналогично
    Я тут как-то попробовал.. Бредятина чистой воды. Машешь граблями, миксером себя ощущая взбивающим воздух.. Мне лучше поставить передачу повыше и стоя или там бёдрами придавить с ускорением =)
    Это обязан прочитать каждый велосипедист http://lurkmore.to/Велосипедист (велосипедисткам не обязательно)

  7. #6617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nаhvalny Посмотреть сообщение
    миксером себя ощущая взбивающим воздух..

  8. #6618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nаhvalny Посмотреть сообщение
    Аналогично
    Я тут как-то попробовал.. Бредятина чистой воды. Машешь граблями, миксером себя ощущая взбивающим воздух.. Мне лучше поставить передачу повыше и стоя или там бёдрами придавить с ускорением =)
    Обычно такие грунтовые горки, что стоя на 24-36 и едешь. А "миксером не машешь", а с силой крутишь с обычным каденсом вверх.
    .

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    Катал я в нормальные горки. Ну не нравится мне крутить педали на 36 звезде очень часто и ехать 5 км/ч.
    8-12 км/ч скорость обычно, к самому верху или на торчке бывает падает до 5.

    Ломить иногда можно на 28, 32й, но.. быстро устанешь на нескольких горках и всё

    Из-за 36ой и сделали 10ск привод... а уж использовать или нет, дело каждого, но правильно пользоваться всеми возможностями техники, когда это нужно, а не сужать их зачем-то.

  9. #6619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    быстро устанешь на нескольких горках и всё
    У меня ноги по 57 см в обхвате, не устану.

  10. #6620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    У меня ноги по 57 см в обхвате, не устану.
    Раз хорошая подготовка, значит выбрав верную передачу каждый раз, получится ехать ещё быстрее, больше подъёмов, либо меньше уставать.

    Сегодня в Битце впервые заехал в один из торчков, на 24-36 уже со всей силы крутил, пару раз переднее колесо отваливалось от тропинки вверх на 10см, думал уже упаду, а когда едешь в торчок кажется, что полетишь вообще назад)) Но нормально заехал.

    В общем передачи должны быть всегда с запасом, чтобы не ограничивать свои силы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)