Официальный клуб CUBE. - Страница 642
+ Ответить
Страница 642 из 813 ПерваяПервая ... 142342442542592612632637640641642643644647652672692742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,411 по 6,420 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #6411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    Вилка стояла в довольно тугом режиме, манеткой на руле регулируются 3 уровня компрессии, мягкая для спусков с горы, средняя для плоскача, и жесткая для апхилов. Стояла средняя. На старом веле вилка была рок шокс 30, но на нем была вероятность улететь через руль даже при мягкой настройке на одной бордюре. На 27 я эту бордюру проезжаю без риска перелета через руль, даже на тугой вилке в режиме "апхил" или "плоскач".
    Ну с этого и нужно было начинать, я же и говорил, речь про бюджетный 26" и 27.5" на порядок выше классом. RS TK30 явно была не под ваш вес тем более, вероятность улететь через руль вообще непонятно, ещё и ростовка рамы или положение руля и выноса чтоли были странными? Ну в таком случае даже говорить не о чем, конечно же поэтому было неудобно.

    Кстати, блокировка вилки нужна для езды вверх стоя. А средний режим для быстрого разгона привставая, поэтому не стоит снижать ход вилки, если так не катаете, даже при езде вверх по асфальту, достаточно активной, но сидя, вилка накаченная под свой вес, не должна качаться при полном своём ходе, хоть даже это 160мм вилка.

  2. #6412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Ну с этого и нужно было начинать
    Да и не только об этом можно говорить, приличные отличия во всём у 27. На 26 по гравийке с небольшой горочки знакомый крутил педали, я лишь изредка подкручивал и ехал с его скоростью, это уже не в вилке дело. Вчера по холмам ездил в скалистой местности, по сыпучке и по небольшим валунам 27 едет лучше, траекторию ровней держит, меньше кидает из стороны в сторону.

  3. #6413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonBakardi Посмотреть сообщение
    На АЛЮреакшенах нет дырок под багажник только с 13 года включительно. Пруф. До 12-го года посадочные места присутствуют. Есть и другие производители рам с тройным баттингом с креплениями под багажник.
    Спасибо. Действительно так. Я был не прав, вспылил...

  4. #6414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    Да и не только об этом можно говорить, приличные отличия во всём у 27. На 26 по гравийке с небольшой горочки знакомый крутил педали, я лишь изредка подкручивал и ехал с его скоростью, это уже не в вилке дело. Вчера по холмам ездил в скалистой местности, по сыпучке и по небольшим валунам 27 едет лучше, траекторию ровней держит, меньше кидает из стороны в сторону.
    Вы опять сравниваете разные велы. Любой, кто пересел с дешёвого вела типо Cube Aim-Analog на что-то уровня LTD точно также рассказывает.

    Вы сами подумайте, разница в велах идёт на проценты(!), а не на разы, такого не бывает что друг крутит, а вам не надо)) Просто разные люди, разные начальные ускорения, тем более вниз едет что угодно, даже любой Стелс, намного больше влияет сама марка резины и давление в ней, чем размер колеса.

    Вот если бы взяли Scale 26", а потом вариант с 27.5" колёсами, примерно с одинаковым обвесом, проехали 10 раз на обоих велах одинаковую кк трассу, и в итоге в среднем новый вел бы давал прирост 0.1-0.2 км/ч к средней скорости, вот это было бы огромным преимуществом.

    Причём прирост от более дорогой техники больше при больших скоростях, а при небольших все велы едут одинаково.
    Вы за сколько проезжаете 50 или 100км? Какая средняя по велокомпу, если эта дистанция в основном грунт или немного грунт и асфальты?

  5. #6415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Вот если бы взяли Scale 26", а потом вариант с 27.5" колёсами, примерно с одинаковым обвесом
    А при чем тут обвес и устойчивость на грунтовках, накат на грунтовках ?

  6. #6416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    А при чем тут обвес и устойчивость на грунтовках, накат на грунтовках ?
    Притом, что покрышки, вилка, давление в них и тд. дают больше, чем разница между колёсами в 3-4см по диаметру, это очень мало
    Вы реально фанатствуете просто по поводу колёс. Ну это как сказать, что Бумер 320ый едет лучше Дэу Нексии из-за того, что на Бумере диски большего диаметра.

    Кстати ещё большие впечатления будут после подвеса, вот подвес уж реально летит по грунтам.

    PS. Если что я за 27.5. При одинаковых ценах лучше взять новый стандарт, он чуть чуть, но лучше.

  7. #6417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kwahamot Посмотреть сообщение
    Как пакуют перед отправкой?
    Супер!!!

  8. #6418

    По умолчанию

    Кубовская заводская упаковка.

  9. #6419
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    Пересел с 26 на 27,5 , раньше на 26 по грунтам притормаживал, теперь на 27 езжу без тормозов по прямой, камешки перестали беспокоить. Подвес мне теперь нафиг не нужен.
    Так то тут много всяких споров на разные темы и как правило каждая тема находит в достаточном количестве как сторонников, так и противников. Очень интересно, сколько сторонников соберет эта "теория"? И соберет ли вообще кого то, кроме ее автора.

  10. #6420
    Веломаньяк
    Байк
    China carbon hardtail custom, Cube ams 120 29 custom
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Ребята, я вот смотрю на CUBE Race One у него же есть крепления под багажник, как и у лтд?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)