Официальный клуб CUBE. - Страница 632
+ Ответить
Страница 632 из 813 ПерваяПервая ... 132332432532582602622627630631632633634637642662682732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,311 по 6,320 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #6311
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ginna Посмотреть сообщение
    по легкому бездорожью
    Цитата Сообщение от Ginna Посмотреть сообщение
    Важные параметры - комфорт
    как это можно делать не на двухподвесе


    если бюджет жесткий, то только бу можно в указанный бюджет уложить.

    из указанных в wls шибко плохого ничего не вижу.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #6312

    По умолчанию

    Спасибо всем откликнувшимся!

    Цитата Сообщение от raudi Посмотреть сообщение
    http://cuberussia.ru/models-access_wls_sl/
    А еще лучше, хотя тогда вам надо еще подкопить;
    http://cuberussia.ru/models-access_wls_gtc_pro/
    Рама вам нужна 15-я.
    Вообще, неудачное время вы выбрали. Осени лучше ждать. Щас цены сами видите какие... Да и в России таких моделей нема. А из приведенных вами разве что http://www.mag-russia.ru/p-access_wls_race.htm такой вариантишка, да и то обвес хиленький, и лисапет сам по себе тяжелый. Аналогичные модели 13-го года на порядок дешевле, только они до НГ все закончились. Осени лучше ждите - и сэкономите и ляс более менее купите.
    Спасибо!
    CUBE ACCESS WLS SL -импонирует больше всех, единственное - смущает размер колес 29 дюймов - кажется, что это очень много.
    Я сама очень невысокого роста, да еще и ноги коротковаты - еле еле намеряла у себя просвет в 70 см.. поэтому хотелось бы велосипед пониже, и покомпактнее =)

    Возможно, и дотерплю до осени.

    Наливаич
    , бездорожье у меня действительно оочень легкое, т.е. бездорожье = отсутствие ровного асфальта, проселочные дороги, поля, леса..гор рядом нет. Так же начиталась статей - пишут, что при движении по прямой (ровной) поверхности и в горку очень много энергии на двухподвесах тратится впустую/вхолостую..снижается кпд..

    Хотя, возможно, все познается в сравнении.. я в своей жзни знакома была только со Стелсом подростковым..амортизации не было никакой..+ от падений он иногда просто кривился и складывался..)))

    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я считаю высоту рамы от земли?!
    К примеру, модель Cube ATTENTION 26 (http://www.cuberussia.ru/models-attention/) судя по геометрии на оф сайте при раме , всота рамы от земли равна:
    расстояние А` (Подседельная труба центр-центр) 355 мм + расстояние от земли до половины колеса (13 дюймов = 330 мм). Итого расстояние 355+330=685 мм (68,5 см). +учитывая, что угол подседельной трубы острый (не 90 градусов), то 1-2 см высоте уходят..
    В итоге, я со своими 70 см в "просвете" практически не вписываюсь? И мой оптимальный вариант это все таки женские варианты?!

    Так же где-то прочитала, что на спортивных велосипедах не регулируется высота руля - по технике безопасности..а высота седла то регулируется?! (+/- 5 см)?! Опять же переживаю за свои короткие ноги )))

  3. #6313
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    в горку очень много энергии на двухподвесах тратится впустую/вхолостую..снижается кпд..
    вы уж определитесь, вам комфорт или кпд.

    впрочем и на кк гонках двухподвесы уже накатывают твердохвостам.
    в общем холивар этот бесконечен, но не попробовав , я бы не стал торопиться
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #6314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ginna Посмотреть сообщение
    Спасибо всем откликнувшимся!


    Спасибо!
    CUBE ACCESS WLS SL -импонирует больше всех, единственное - смущает размер колес 29 дюймов - кажется, что это очень много.
    Я сама очень невысокого роста, да еще и ноги коротковаты - еле еле намеряла у себя просвет в 70 см.. поэтому хотелось бы велосипед пониже, и покомпактнее =)

    Возможно, и дотерплю до осени.

    Наливаич
    , бездорожье у меня действительно оочень легкое, т.е. бездорожье = отсутствие ровного асфальта, проселочные дороги, поля, леса..гор рядом нет. Так же начиталась статей - пишут, что при движении по прямой (ровной) поверхности и в горку очень много энергии на двухподвесах тратится впустую/вхолостую..снижается кпд..

    Хотя, возможно, все познается в сравнении.. я в своей жзни знакома была только со Стелсом подростковым..амортизации не было никакой..+ от падений он иногда просто кривился и складывался..)))

    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я считаю высоту рамы от земли?!
    К примеру, модель Cube ATTENTION 26 (http://www.cuberussia.ru/models-attention/) судя по геометрии на оф сайте при раме , всота рамы от земли равна:
    расстояние А` (Подседельная труба центр-центр) 355 мм + расстояние от земли до половины колеса (13 дюймов = 330 мм). Итого расстояние 355+330=685 мм (68,5 см). +учитывая, что угол подседельной трубы острый (не 90 градусов), то 1-2 см высоте уходят..
    В итоге, я со своими 70 см в "просвете" практически не вписываюсь? И мой оптимальный вариант это все таки женские варианты?!

    Так же где-то прочитала, что на спортивных велосипедах не регулируется высота руля - по технике безопасности..а высота седла то регулируется?! (+/- 5 см)?! Опять же переживаю за свои короткие ноги )))
    Можно примерить в магазине, но явно 16" рама, 14" рама уже для совсем низких людей.

    Если брать дорогой вел, то лучше подвес. От дорогого хардтейла толку мало. По асфальту подвес едет также быстро, как и хардтейл. Про снижение энергии рассказывают те, кто никогда на нормальном и настроенном под себя подвесе не катался. Снижение есть, но оно только в серьёзном спорте и измеряется секундами при очень быстром темпе, а в реальности обычные люди как раз на подвесе все бордюры, парки, корешки быстрее проезжают, а на хардтейлах подтормаживают.

  5. #6315

    По умолчанию

    Слушай, ты достал уже всех своими подвесами. Ты читал ТС то вообще? "Дорогой подвес" он тут втюхивает... Это твое упорство уже больше на упоротство походит. В чем твоя проблема, излей.

  6. #6316
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Мужики не надо спорить, а даме как раз не помешают все мнения. По хорошему нужно иметь и хард и подвес и не парится )
    Не знаю куды тут у Вас кубоводов нужно велики представлять, поэтому сюда пишу:
    Собственно аппарат для супруги карбоно-подвес на раме AMS150, собрал из того что было, поэтому не судите строго, для супруги мне кажется пока хватит. Даже ротор временно стоял шимановский впереди, сейчас уже авидовский поставил, потому как были элексиры 5-тые со 180/160, а 160 не впихнулся назад. Да, Наливаичу и бисайклу спасибо за сборку, а главное настройку вилки, амморта и тормозов!
    Комплектуху могу расписать если интересно, но позже
    В ближайшее время замена вилки и колес, и думаю этого хватит ей надолго.

    для веломании.jpg

  7. #6317
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    аппарат для супруги карбоно-подвес
    значит любишь....
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #6318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дроныч на пешкарусе Посмотреть сообщение
    Мужики не надо спорить, а даме как раз не помешают все мнения. По хорошему нужно иметь и хард и подвес и не парится )
    Не знаю куды тут у Вас кубоводов нужно велики представлять, поэтому сюда пишу:
    Собственно аппарат для супруги карбоно-подвес на раме AMS150, собрал из того что было, поэтому не судите строго, для супруги мне кажется пока хватит. Даже ротор временно стоял шимановский впереди, сейчас уже авидовский поставил, потому как были элексиры 5-тые со 180/160, а 160 не впихнулся назад. Да, Наливаичу и бисайклу спасибо за сборку, а главное настройку вилки, амморта и тормозов!
    Комплектуху могу расписать если интересно, но позже
    В ближайшее время замена вилки и колес, и думаю этого хватит ей надолго.

    Вложение 234185
    А че седло-то так низко?

  9. #6319
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Можно примерить в магазине, но явно 16" рама, 14" рама уже для совсем низких людей.

    Если брать дорогой вел, то лучше подвес. От дорогого хардтейла толку мало. По асфальту подвес едет также быстро, как и хардтейл. Про снижение энергии рассказывают те, кто никогда на нормальном и настроенном под себя подвесе не катался. Снижение есть, но оно только в серьёзном спорте и измеряется секундами при очень быстром темпе, а в реальности обычные люди как раз на подвесе все бордюры, парки, корешки быстрее проезжают, а на хардтейлах подтормаживают.
    +100!!! Все верно!!! Если возможность есть, то подкопить и взять подвес. Даже если сезон придется пропустить, оно того стоит!!! Потом удовольствия от езды будет значительно больше. Двух подвес это реально другой уровень!!!

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от bolalex Посмотреть сообщение
    А че седло-то так низко?
    Видимо девушка не высокая
    Байк зачет. 150 хода, жена оценит

  10. #6320

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)