Официальный клуб CUBE. - Страница 593
+ Ответить
Страница 593 из 813 ПерваяПервая ... 93293393493543563583588591592593594595598603623643693793 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,930 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #5921

    По умолчанию

    А если нет куба но хочится, можно к вам? )))
    2000-2005 год дерт и стрит... 8 лет перерыва... снова на педалях! Тянет в кантри...

  2. #5922
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RuTTeX Посмотреть сообщение
    выбираю рулевую на раму Cube reaction sl 13 года.
    В стоке должна стоять такая .
    есть такая , встанет ли она в раму , с верхней чашкой всё понятно - встанет, а вот с нижней не очень, разжуйте пожалуйста

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------

    Кубоводы вообще что-то знают, кроме того, что у них Куб?
    Кубоводы много чего знают... другой вопрос, что чаще это касается их собственных Кубиков...

    Что до рулевой, самый надёжный вариант узнать (как вариант сходит посмотреть и измерить стакан) размеры посадочных на этой раме Стандартов раз - два и обчёлся...

  3. #5923

    По умолчанию

    Ludvig V,
    проблема в том что нет такой возможности.

  4. #5924
    Увлекающаяся Аватар для Wolga
    Байк
    Boardman Hybrid Pro, GT Force, CUBE Ltd race
    Адрес
    Москва, Варшавка
    Сообщений
    1,514

    По умолчанию

    RuTTeX, вилка на твоем веле не коническая, поэтому подойдет любая интегрированная рулевая на размер 1-1/8" ИМХО

  5. #5925

    По умолчанию

    Вилка - нет , стакан - да. Вилку буду ставить через переходник, но не в этом суть. Я дал ссылку на рулевую, которая стоит в стоке, там четко видно, что она под конус.

  6. #5926
    Увлекающаяся Аватар для Wolga
    Байк
    Boardman Hybrid Pro, GT Force, CUBE Ltd race
    Адрес
    Москва, Варшавка
    Сообщений
    1,514

    По умолчанию

    Я смотрю на чертеж и, честно говоря, там конус не вижу. Стоковая рулевая идет с "проставкой" под два размера штока вилки 1.1/8" и 1.1/5". Вряд ли разработчики CUBE стали бы делать конусный стакан и "пихать" туда не конусную вилку с переходниками... Хотя хрен их знает, может "на вырост" установили...

  7. #5927

    По умолчанию

    Вот как это выглядит в стоке.

    С рулевой разобрался - стоит мутант. Сверху полуинтеграшка 44 мм , снизу интеграшка 52 мм с углами 36° на 45°.

  8. #5928

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, какие крылья и какая подножка подойдут на cube aim 26? Ибо есть сомнения изза широкой резины и не совсем стандартной формы перьев.
    Крылья хотелось бы пластиковые, типа sks hightrek или beavertail, быстросъемность не нужна.
    У analog, attention и acid (26) рамы и покрышки я так понимаю идентичные с aim, так что то что подходит их владельцам наверное подойдет и мне.

  9. #5929
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hero1n0 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какие крылья и какая подножка подойдут на cube aim 26? Ибо есть сомнения изза широкой резины и не совсем стандартной формы перьев.
    Крылья хотелось бы пластиковые, типа sks hightrek или beavertail, быстросъемность не нужна.
    У analog, attention и acid (26) рамы и покрышки я так понимаю идентичные с aim, так что то что подходит их владельцам наверное подойдет и мне.
    Мне кажется, что сомнения напрасны. Во всяком случае можно в любой вело магазин заехать и примерить. Не думаю, что с данными аксессуарами напряженка, их как правило можно встретить практически везде.

  10. #5930

    По умолчанию

    Товарищи ! Кто подскажет - когда анонсируют Кубы 2014 года ?


    возможно я ошибаюсь Но вроде cube fritzz вернут в следующем году !!!!

    http://www.bikeradar.com/mtb/gear/ca...otype-13-47469

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

    пардон ,нашел сам

    Вложение 184608

    Вложение 184609

    Вложение 184610


    Вложение 184611

    Вложение 184612

    После успешного редизайна Cube Stereo, немцы решили возродить эндуро-линейку Fritzz. В 2014 году он выйдет в двух версиях: 160 мм и 180 мм.

    Подробности под катом.

    Итак, первое, что надо сказать — это размер колес. В версии 160 мм нас ждет 650b, а вот на 180 мм остаются привычные нам 26 колеса.

    160 мм версия имеет такую же геометрию, как у Stereo, а именно угол рулевой в 66.5 градусов и подседельной трубы — 74.5. У более длинноходной версии углы чуть более завалены — 65.5 и 74 соответственно. Обе рамы имеют внутреннюю проводку, ушки ISCG, ось X-12. Вес приличные 2982 грамм для 160 мм и 2995 для 180 мм, вес указан без аморта.

    Отдельно хочется напомнить про цветовую политику компании. Создается огромное количество OEM компонентов, что бы все соответствовало по цвету, никакая деталь не выделялась.

    Давай теперь посмотрим на анонсированные модели. Начнем с 160:

    Перед вами топовая модель - Fritzz 160 HPA TM 27,5. TM — движение по трэйлу (Trail Motion), обозначение топовой модели в линейке. Оборудован легкими колесами DT Swiss, новым амортизатором Fox Float X с удаленной блокировкой, вилкой Fox 34 CTD, подседельным штырем Reverb Steal и тормозами Formula T1S. Цена основывается на сумме 3599 евро.

    Пойдем ниже. Теперь осмотрим среднюю модель в линейке: Fritzz 160 HPA Race 27,5. Здесь мы так же видим подвеску Fox, однако, амортизатор более простой — обычный Fox Float CTD. Колеса — Sun Ringle Radium, трансмиссия SRAM X9, тормоза Elixir 7 Trail, 4 поршневые, подседельный штырь так же Reverb Stealth.

    Перейдем к младшей модели - Fritzz 160 HPA Pro 27.5. Здесь уже видны колеса Cube, тормоза Formula C1, трансмиссия основана на переключателе Deore XT, а шатуны — обычные Deore. Амортизатор Manitou и вилка Rock Shox Pike. Согласитесь, подвеска все равно довольно добротная и это радует. Цена остановилась на отметке в 1999 евро. Довольно неплохо для такой навески.

    Перейдем к 180 мм байкам. Их всего два в линейке. На превью виден топовый комплит (Fritzz HPA 180 SL), собранный на топовом аморте и вилке Fox, колеса DT Swiss, переключатель SRAM x0 с шатунами е13 и регулируемый подседельник, без которого эндуро-байк уже практически не найти. За него придется отдать 3999 евро.

    И младший брат в линейке - Fritzz HPA 180 Race за 2999 евро, у которого так же стоит амортизатор с бачком, вилка Fox 36 Talas, но уже без картриджа RC2, переключатель Deore XT+шатуны Race Face.

    Как вам байки? Мне, лично, понравилось, что аморт расположен привычным образом, нет лишних линков. Но рама часть шарма потеряла. Как он в езде пока сложно сказать, но Nicolas Lau(топовый эндурщик, спонсируется Cube) занимает места в первом десятке на соревнованиях. Будем ждать обзоров.


    взял тут http://twentysix.ru/blog/stuff/108743.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)