Официальный клуб CUBE. - Страница 402
+ Ответить
Страница 402 из 813 ПерваяПервая ... 102202302352372392397400401402403404407412432452502602702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,011 по 4,020 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #4011
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    доводилось прокатиться! на таком же почти - Cube AMS HPC Elixir CR (2010). во мне 115 кг без рюкзака, не говоря уже про одежду и тем более про велик. рама осталась цела, но вот подвеска... скрипела так, что даже мне жалко стало и хорошо, что хозяин кубика этого не слышал.
    115 это все же побольше ста будет. Почему подвеска скрипела? Непонятно, если ты настроил аморт и вилку под свой вес, ей теоретически пофиг...

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    а кроме того, аморт для моего веса накачать пришлось до предела, и в таком состоянии он практически перестал быть амортом - полное ощущение было, что еду на хардтейле! зачем тогда? хардтейл же вдвое дешевле. и ваще, 100+ кг - это, надо честно признать, скорее всего, уже не гонщик. зачем же тогда гоночный велосипед? как видите вопросов на самом деле гораздо больше.
    Я не знаю, это уже его дело. По кр. мере велик должен выдержать. Такой подвес изначально не слишком мягкий, это почти спортивный снаряд...

  2. #4012
    Веломаньяк! Аватар для Дмитя
    Байк
    cube ltd pro 20" bl.anod. 2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    401
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холивар Посмотреть сообщение
    Это меняет дело. Ваш диллер, просто решил срубить с вас денег за инструкцию и когда вы отказали, просто не дал её?
    Просто решил, так как у него это тоже дефицит. Я его понимаю. А, вот центральное представительство я понять не могу, хоть тресни. Если я от Главного не могу получить инструкцию по электронке, делаю вывод, что ее просто нет.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Получил от Главного спустя много месяцев. Работают. И мы делаем их лучше! Перевод есть, перевод тот!
    ОБЛОЖКА
    ИНСТРУКЦИЯ CUBE
    Документы для скачивания доступны до 14.03.2012
    Последний раз редактировалось Дмитя; 13.02.2012 в 17:45.

  3. #4013

    По умолчанию

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, какой длины подседельный штырь в CUBE AIM (20-ростовки).
    Так же хотелось бы узнать длину выноса, ибо в спецификациях нигде не указано.

  4. #4014
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    alistair, хз почему скрипела, может шарниры. кажется те, что на нижнем и верхнем перьях, звуки были откуда-то сзади. рама 100 кг конечно выдержит, и если очень хочется карбон, то хозяин-барин.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  5. #4015
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    хз почему скрипела,
    а уверены, что рама?!
    ставлю 99,9% что седло скрипело...
    если стоя крутили тоже скрипело?

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    аморт для моего веса накачать пришлось до предела, и в таком состоянии он практически перестал быть амортом - полное ощущение было, что еду на хардтейле!
    значит перекачали.
    правильно накачанный амморт работает при любом весе. Ну если вы не ждете от аморта, какого-то волшебства: типа незаметного для ..опы переезда бревна

  6. #4016
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а уверены, что рама?!
    уверен. с седла вставал, скрипела, педали не крутил, скрипела, и особенно, когда в поворот входил.

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    значит перекачали.
    правильно накачанный амморт работает при любом весе.
    ну вы еще скажите, что забыли его разблокировать.
    качали так, чтоб хотя бы 1 см статического сэга был, для этого вдули 280 пси, дальше пожалели, а вдруг лопнет! 8-0
    ну а поехал по кореньям, бревенчатому настилу, разбитому асфальту, через пару бордюров и обратно. в общем хороший велосипед. крепкий, но всё равно хардтейл, хоть и с амортом. педали крутить хорошо, не проседает, а в остальном - не айс.
    впрочем, тем, кто ищет утешения, могу порекомендовать прямо противоположный отзыв прочитать - непосредственно на сайте фоксы, вот.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  7. #4017
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    уверен.
    сколько секунд ( времени) вел проездил? Может попробовать смазать башинги аморту?

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    ну вы еще скажите, что забыли его разблокировать.
    а что, у него есть блокировка? с этого момента поподробнее....


    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    для этого вдули 280 пси, дальше пожалели,
    этот вопрос задайте в теме , ибо к кубу это не имеет отношения. Имхо , подозрение на сдутую камеру IPF . В теме спецы и покруче меня есть...

    P.S.
    По прежнему уверен, что скрип к карбону отношения не имеет, тем более к кубу.
    "Адрес:Советский Союз" - если сумеете, приезжайте на покатушку , диагностика бесплатно
    Последний раз редактировалось Наливаич; 13.02.2012 в 21:25.

  8. #4018
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    сколько секунд ( времени) вел проездил?
    вел 2010 года, проездил полтора сезона, этой осенью прокатился на нем и я. в пути был около получаса.

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а что, у него есть блокировка?
    да, моя ошибка - не блокировка, а пропедал, когда он в самом жестком положении, 1, кажется.

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    этот вопрос задайте в теме , ибо к кубу это не имеет отношения.
    строение аморта конечно не имеет, а вот подвески - имеет и самое непосредственное. при выборе подвесов я опробовал еще стинг (там такой же аморт, только ход больше) и спеш камбер эксперт 2011 г. (там фокс триад, вот у него точно есть блокировка). ну это, скажу я вам, три большие разницы! и не в пользу амс, если рассматривать работу подвески на кочках как основное её качество.

    а за ЦУ спасибо, передам приятелю, амс-то не мой. и по паспорту, и по идеологии.
    и за приглашение спасибо. правда я на востоке живу. в Железнодорожном. и свой драндулет только к марту соберу, наверное. тоже с фоксой. вот тогда и посайгачим. а не понравится, опять на табуретку пересяду.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  9. #4019
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    строение аморта конечно не имеет, а вот подвески - имеет и самое непосредственное. при выборе подвесов я опробовал еще стинг (там такой же аморт, только ход больше) и спеш камбер эксперт 2011 г. (там фокс триад, вот у него точно есть блокировка). ну это, скажу я вам, три большие разницы! и не в пользу амс, если рассматривать работу подвески на кочках как основное её качество.
    Карбоновый ams это аппарат для гонок КК, не стоит от него ожидать особой мягкости.

  10. #4020
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    строение аморта конечно не имеет, а вот подвески - имеет и самое непосредственное.
    да причем тут строение подвески...
    проcто если вы качаете 280psi для сэга в 1 см по амморту, то имхо воздушка, как пружина у вас не работает. Это "стенка" , чтоб прожать ее ,надо весить тонну! А остается только недокачанная камера IPF. А в ней ходу децел. Может только этот 1см и есть.
    Вы вообще при 280psi прыгая на веле на сколько смогли прожать резиновое колечко на амморте ?
    до конца хода? подозреваю, что не намного больше 1см , который и был сэгом.

    Приятеля в сервис или к толковым дядям, пока амморт не убили. Срочно! На таком катать нельзя!

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    и не в пользу амс, если рассматривать работу подвески на кочках как основное её качество.
    ну если у амс убитый аморт, то чего сравниваться то...


    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    самом жестком положении, 1, кажется.
    нет, 3- самое жесткое

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    а не понравится, опять на табуретку пересяду.
    обратной дороги не будет. Подвес - это счастье ! ( Ну если вы не гонщик продвинутый...)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)