Официальный клуб CUBE. - Страница 284
+ Ответить
Страница 284 из 813 ПерваяПервая ... 84184234254274279282283284285286289294314334384484584784 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #2831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    если уже начали тему про облегчение велосипеда
    на сколько в килограммах можно максимально уменьшить вес оставляя штатную раму?
    Ну, например. Вес рамы Аналога 2010 = 2 кг (хотя там 1,9). Вес рамы Elite HPC SL пусть будет = 1 кг (хотя там 1,2). Соответственно, если ты перекинешь обвес с HPC на Аналог, то получишь вел весом в 9,5 кг. В стоке Аналог весит 13,1. Соответственно, экономишь 3,6 кг ))))

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    А если ещё не долить воды в гидратор, побриться и подстричься.... ууу сколько скинуть можно )))))
    Продаю: джерси

  2. #2832
    Без 5-ти лет веломаньяк! Аватар для kovich
    Байк
    Cube Attention 2011 сине-бело-голубой (хей! хей!)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pORCELAINoNE Посмотреть сообщение
    Ну, например. Вес рамы Аналога 2010 = 2 кг (хотя там 1,9). Вес рамы Elite HPC SL пусть будет = 1 кг (хотя там 1,2). Соответственно, если ты перекинешь обвес с HPC на Аналог, то получишь вел весом в 9,5 кг. В стоке Аналог весит 13,1. Соответственно, экономишь 3,6 кг ))))

    нверное все не совсем так просто с переносом всего обвеса с дорогого вела на дешевую раму. но скорее всего математика примерно такая.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    А если ещё не долить воды в гидратор, побриться и подстричься.... ууу сколько скинуть можно )))))
    у меня есть на теле ресурсы для уменьшения общей массы "вел-ездок"
    и это к сожалению несколько больше 3.6кг а может и к счастью.
    по кр мере пока эту общую массу можно уменьшать без кап вложений
    да и чотакакта затраты на уменьшение массы мне кажутся с какого то момента просто несоизмеримыми с результатом
    но уверен, что апгрейд это идеология до которой нужно внутренне дорости

  3. #2833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    да и чотакакта затраты на уменьшение массы мне кажутся с какого то момента просто несоизмеримыми с результатом
    Карбоновые подседельники за 100 Евро это на любителей )))
    Апгрейд - не всегда уменьшение веса. Да и чем больше вес вела - тем больше в покатушке фитнеса ) Спортсмены всегда тренируются с утяжелением, что бы потом на нормальном весе "летать".
    Продаю: джерси

  4. #2834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pORCELAINoNE Посмотреть сообщение
    Да и чем больше вес вела - тем больше в покатушке фитнеса ) Спортсмены всегда тренируются с утяжелением, что бы потом на нормальном весе "летать".
    Вероятно поэтому изготовители умышленно занижают вес велосипеда в описании.

  5. #2835

    По умолчанию

    пЭздЭц, вот вы развели то халевара за фетиш...
    Ахтунг!! Собакирен за яйцен клац клац!! зубен зе дойч!

  6. #2836

    По умолчанию

    у кого стоят шины Nobby Nic? как они по бездорожью и по асфальту?

  7. #2837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gmarat81 Посмотреть сообщение
    у кого стоят шины Nobby Nic? как они по бездорожью и по асфальту?
    Спереди NN стоит, по бездорожью самое оно, по ощущениям на асфальте немного ведет при поворотах, но не валяся ни разу. Зиму откатал тоже норм. Покрыхи самое оно. У меня на жестком корде(если че, как понял есть фолдинговые).
    Кто здесь?...

  8. #2838

    По умолчанию

    к разговору о седлах... честно вот, мне совсем всё равно как быстро оно сотрется, я просто уже понял, что на свой новый байк, который будет после этого куба я переставлю именно это седло=) как бы оно не выглядело=))





    ну вот апгрейд добрался и до седла... сегодня утром забрав его с вокзала, там же и поставил, по дороге до дома были смутные ощущения.... Но, проехав за ночь маршрут 140км (Велопитерские Белые ночи + дорога от дома, до дома итд... ) Даже до доведения седла до кондиции разница настолько ощутима, что просто ппц... Реально можно было не одевать памперс... Я впервые пожалуй не испытываю вообще никаких ощущений усталости в нижней части тела, удивительно даже, что же будет когда оно притрется... Вот реально, от замены вилки с дарт 3 на воздух фокс меньше было в разы разницы в ощущениях....
    Последний раз редактировалось jiskariot; 26.06.2011 в 08:07.

  9. #2839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КутупфВу Посмотреть сообщение
    бездорожью и по асфальту?
    Поставил NN на зад,по грунтам лучше не придумать.По асфальту тоже хорошо,разницу с RR по накату не почувствовал.

  10. #2840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Г Посмотреть сообщение
    RR
    правильнее писать RoRo или RaRa, а то непонятно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)