Официальный клуб CUBE. - Страница 282
+ Ответить
Страница 282 из 813 ПерваяПервая ... 82182232252272277280281282283284287292312332382482582782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,811 по 2,820 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #2811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pORCELAINoNE Посмотреть сообщение
    Раз заговорили про сёдла.



    На переднем плане Scape Active 6 с Аналога 10-го года. Седло после достаточно активного сезона (были и многочасовое вкручивание под проливным дождём, и грязища под жопой ибо катаю без крыльев, и температура минус, и ещё прочие радости). Видно, что седло не стёрлось никак, все швы на месте.
    Повреждения есть только сзади (точнее, с задней стороны, там даж разрыв - он не в фокусе); получены они после серьёзной уборки, когда я сломал руку; служат своего образа напоминанием. Была идея разрыв заштопать, но, откатав несколько месяцев я не заметил, что бы он расходился и оставил как есть.

    Всё-таки надо отфоткать покраску, о которой было несколько страниц назад. А то как-будто о разных велах говорим.
    ты не представляешь,как ты прав,я вот например про Италию которая селла

  2. #2812
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube AMS Comp 2011
    Адрес
    Кемеровская обл.
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Хочу поделиться своим впечатлением (и немного проблемами) от Куба АМС Комп 2011
    Велику чуть больше месяца, пробег 700 км, пересел с Jamis Dakota Comp
    В отличии от предыдущих ораторов с седлом пока все ок..., НО
    Стали задираться (отслаиваться) уголки в эмблеме на грипсах, хотя сами грипсы мне очень нарвятся.
    Провалилась ручка заднего тормоза. Причем сначал просто увеличился ход, а потом при снятии-установки заднего колеса ручка стала проваливаться до грипсы. Тормозит, конечно, но уже не то. Прокачать без переходников фирменных не получилось, только краска облезла с калипера и ручки Два года на авидах ездил и не знал, что тормоза еще и качать нужно а тут...месяц...
    Еще при блокировке заднего амортизатора при педалировании получаешь вроде пинка под зад с каждым оборотом - у всех так ?
    Вилка работает помягче, чем предыдущий рекон...
    А в целом велосипедом очень доволен

  3. #2813

    По умолчанию

    [quote="Turgenev;1837317"]Стали задираться (отслаиваться) уголки в эмблеме на грипсах,
    С грипсами у меня такая же фигня,а тормоза у меня только формула,как то снял колеса ,почистил колодки,поставил назад,еду,хочу затормозить,а ручки проваливаются,но нажал на них раза три,четыре и все восстановилось.Теперь после чистки при выезде проверяю тормоза.
    Как ощущения на подвесе?В каких режимах ездишь?Чувствуется ли существенная разница с хартейлом?

  4. #2814
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для 77ren
    Байк
    CUBE AMS 110 SL (2011), Cube LTD PRO (2008)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    [QUOTE=Алексей Г;1837397]
    Цитата Сообщение от Turgenev Посмотреть сообщение
    Стали задираться (отслаиваться) уголки в эмблеме на грипсах,
    С грипсами у меня такая же фигня
    Уважаемые.... Вы же катаете, а не храните вел в серванте. В автомобилях руль и набалдашник на рычаге переключения передач тоже со временем облазят. Примите это как расходный материал и не замарачивайтесь.

    [QUOTE=Алексей Г;1837397]
    Цитата Сообщение от Turgenev Посмотреть сообщение
    Как ощущения на подвесе?В каких режимах ездишь?Чувствуется ли существенная разница с хартейлом?
    Лично мои ощущения таковы, что после подвеса на хартейл ни вернусь никогда. Катаю 40% асфальт (ну русские дороги вы знаете сами) и 60% лёгкое и не очень бездорожье. Уже пробег 1100 км, а восхищения от подвеса до сих пор всё больше и больше.

  5. #2815
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77ren Посмотреть сообщение
    Лично мои ощущения таковы, что после подвеса на хартейл ни вернусь никогда. Катаю 40% асфальт (ну русские дороги вы знаете сами) и 60% лёгкое и не очень бездорожье. Уже пробег 1100 км, а восхищения от подвеса до сих пор всё больше и больше.
    Поддержу.
    У меня асфальта еще меньше, почему и решил взять подвес. 500 км, пока всем доволен. Дело не столько в комфорте, хорошая подвеска позволяет крутить там, где у хардтейла заднее колесо от земли отрывается. Все неровности телом не отработаешь, хотя и со 100 мм хода на седле все время не посидишь. Местами хочется 150.

  6. #2816
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Analog Disc 2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gmarat81 Посмотреть сообщение
    а что с твоей кареткой?
    Я боялся этого вопроса, но отвечу честно. Зачесались у меня руки, что-нибудь заменить в велосипеде на деталь лучшего качества. Появилось самовнушение, что каретки сильно разнятся по качеству и начну ка я с этого элемента. К тому времени как я снял шатуны и слегка сколол часть пластиковой резьбы шимановской каретки, для себя уже понял, что все каретки на квадрат примерно одинаковы, и шимановская как у меня, была одна из лучших. Что тут сказать, дурная голова рукам покоя не дает. Теперь исправляю ошибку, все смажу и сделаю как было.

  7. #2817

    По умолчанию

    Rainfall, вирус апгрейдизма -- страшная штука Беспощадная к врагам Рейха кошельку
    My subconscious seems polite enough.

  8. #2818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wintermute Посмотреть сообщение
    Rainfall, вирус апгрейдизма -- страшная штука Беспощадная к врагам Рейха кошельку
    это точно! я тоже все что мог сменил на запчасти классом выше, хотя и стоковое тоже все нормально работало

  9. #2819

    По умолчанию

    gmarat81, не, нафик-нафик, я зарёкся менять что-нибудь, если к этому чему-нибудь нет чётко формулируемых претензий
    My subconscious seems polite enough.

  10. #2820

    По умолчанию

    подскажите какие шины самые мягкие по бездорожью для хардтейла?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)