Официальный клуб CUBE. - Страница 174
+ Ответить
Страница 174 из 813 ПерваяПервая ... 74124144164169172173174175176179184204224274374474674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,731 по 1,740 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #1731

    По умолчанию

    LOGICA, мое мнение - шило на мыло. если уж менять то на более пафосное

  2. #1732

    По умолчанию

    Смысла нет никакого. Менять на Deore на выносных - пустая трата денег, на что-то типа ХТ - неразумно в двойне. Добей сначала родную, а потом определишся, тысяч на 7-8 ее точно хватит.

  3. #1733

    По умолчанию

    хм,ну как скажете)

  4. #1734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOGICA Посмотреть сообщение
    Стоит ли это дело сразу сменить
    Стоит если речь идет об об уменьшении веса или ощущается недостаточная жесткость шатунов, а также если хочется "красивости". Увеличение ресурса такая замена может и не прибавить.
    Последний раз редактировалось Turnoff; 15.02.2011 в 10:40.

  5. #1735
    Веломаньяк
    Байк
    Твёрдопоп и мягкопоп
    Адрес
    Ново-Переделкино
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elen Rocher Посмотреть сообщение
    Всё просто. Когда я заказывала в позапрошлом году куб Асид, то мне прислали велосипед, но с рамой LTD, а обвес как у Асида и остался. Ну я претензии не имею, за те деньги, что заплатила, тем более. Рама порадовала.
    Ну такие подарки всегда приятны!

  6. #1736

    По умолчанию

    хорошо,если всё таки стоит цель поменять систему,пока не убита уепь,кассета,ролики заднего переклюка,что стоит брать?или хотите сказать что всё в линейке shimano ровно и одинаково?

  7. #1737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOGICA Посмотреть сообщение
    что стоит брать?
    А каков предполагаемый бюджет?

    Вообщем от простого к сложному - > SLX -> XT -> XTR (последнее относительно дорого и на любителя топовых штучек)

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от LOGICA Посмотреть сообщение
    хотите сказать что всё в линейке shimano ровно и одинаково
    Ровно не все, но кое что заметить можно только при определенных условиях эксплуатации.

  8. #1738

    По умолчанию

    ну где slx там и xt)но xtr это перебор)hone ещё кстати есть,но это как вроде sl?или ещё что-то

  9. #1739

    По умолчанию

    LOGICA, может тогда поясните, какую цель преследуете? Если повысить надежность, то вашей аливио хватит за глаза... если облегчить вел, то я бы начал с вилки или колес, так как это гараздо более значимые для ходовых качеств вещи.
    Например, ваши стоковые колеса весят, думаю, около 2,5 - 2,6 кг. Новые Red Metal 5 весят 1,9 кг (159 Евро) или Mavic Crossride UB 1,7 кг - 156 Евро. Это облегчит вел на 500 - 800 грамм. Замена системы на ХТ за те же 150 евро сэкономит вам только 200 грамм ! Я уже не говорю о том, что уменьшение веса колес прибавит динамики разгона, т.е. значительно повысит ходовые качества.... Вилка Dart 3 - условно-рабочая весит где-то 2,5 кг. Б.у Recon можно купить за 5-6 т.р, весит она 1.7-1.8 кг и это воздушка.... сэкономит 700-800 грамм, и повысит управляемость и плюшевость.... а так конечно Вам решать

  10. #1740

    По умолчанию

    только надёжность,вес не особо волнует(в разумных пределах)....до этого была вилка мурзик comp,и ничем меня не напрягала в течении 5 лет) у веса тоже есть плюсы)Сильнее мышцы)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)