Официальный клуб CUBE. - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 813 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202302402602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #1011
    Веломаньяк! Аватар для Motya
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    г.Москва, ВАО,Пребрага.
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikan Посмотреть сообщение
    И кстати как сказывается большой ход вилки на 125 и Стерео при езде по городу (сильно ли раскачивает, что набором скорости, все ли так плохо)?
    Как обладатель 125 смело скажу,что не чего там не раскачивается=)
    Но тут решать вам,какая рама вам больше нравится.
    Мысль – это оргазм мозга. Тот, кто способен его испытать, получает истинное удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать..

  2. #1012
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
    Но тут решать вам,какая рама вам больше нравится.
    +100500

  3. #1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
    Как обладатель 125 смело скажу,что не чего там не раскачивается=)
    Но тут решать вам,какая рама вам больше нравится.
    Ну вроде как сами рамы у 125 и ПРО одинаковые, основное отличие в вилках, задних аморт... Я так понял ПРО это легкий и скоростной КК велик для асфальта и незначительной пересеченке, а 125 более экстремальная его версия для покатушек в т.ч. по горам...
    В Тюмени ландшафт местности равнинный, а пересеченка это лесная дорога с незначительными ухабами... Я буду ездить в основном в городе, иногда по выходным в лес...
    Пока склоняюсь к ПРО (очень легкий и относительно доступный вел с хорошей навеской), эстетически больше него нравится Стерео, но он тяжелее ПРО (в алюминии) и дороже с аналогичной навеской...
    Кстати, в чем состоят преимущества новой рамы Стерео перед ПРО?

  4. #1014
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Если сравнивать байки с этими типами подвесок в близких ходах (100-120мм) то имеет смысл сравнивать Pro и Sting
    Преимущество в хитром узле рычагов, благодаря которому у подвески очень интересный характер работы и более высокая, в сравнении с AMS, поперечная жесткость рамы (за счёт 3D-box).

    Вообще Вам имело бы смысл ознакомиться со статьёй по анализу подвесок НоркоРомана (Романа Никитина). Если они и остались в сети то только в кэшированом виде... к сожалению конкретную ссылку уже дать не могу...

    Если Вам просто велосипед - берите AMS-pro или XMS - и хватит, но если предположить КК гоночное использование - то Sting (у Stereo хода уже многовато, на мой взгляд это уже трейл-байк - гонять на нём будет тяжеловато)
    Последний раз редактировалось Ludvig V; 27.07.2010 в 13:29.

  5. #1015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ludvig V Посмотреть сообщение
    КК гоночное использование - то Sting
    А приведите пример того кто катает КК на Стинге (имеется ввиду участие в соревнованиях)

  6. #1016
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turnoff Посмотреть сообщение
    А приведите пример того кто катает КК на Стинге (имеется ввиду участие в соревнованиях)
    Это лишь моё мнение, пожалуй это достаточно редкий и дорогой байк, чтобы я мог назвать его владельцев... а если учесть, что гонщики часто вообще предпочитают короткоходные хардтейлы, то думаю, скорее всего, может и не сыскаться в наших краях...

  7. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ludvig V Посмотреть сообщение
    может и не сыскаться в наших краях...
    На соревнованиях либительского уровня в наших широтах были замечены представители РедБайка на AMS-подвесах (те которые про) Куб. На Стерео, Стингах и пр. никого не встречал.

  8. #1018
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turnoff Посмотреть сообщение
    На соревнованиях либительского уровня в наших широтах были замечены представители РедБайка на AMS-подвесах (те которые про) Куб. На Стерео, Стингах и пр. никого не встречал.
    Осмелюсь предположить, что это были версии AMS-pro... AMS, что-не говори, у них очень красивая рама!
    У меня просто уже наступило созревание от детского комплекса "ой, какая красотулька!" в сторону "ой как эта штуковина работает!"
    Ну и "попробовав раз "ем" и сейчас!" - т.е. если бы я со своим 100 кг веса захотел бы "погонять", то из модельного ряда CUBE выбирал бы между Reaction и Sting/

  9. #1019

    По умолчанию

    Ludvig V,
    Да уж Sting впечатляет по навесному, весу и количеству рублей, которые просят за него (в ХО исполнении)... Жаль что этот Стинг только на карбоне доступен, на алюмине был бы дешевле...

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Неоднократно слышал от продавцов, что мол в столичных интернет магазинах зимой велосипеды продаются с большими скидками, а при смене модельного ряда можно якобы в марте купить вел. за пол. цены...
    В связи с этим вопрос, реально ли купить такой байк зимой (ессно в Москве) хотя бы с 30% уценкой:
    http://www.pro-bike.ru/catalog/171/657/#cat
    Последний раз редактировалось Nikan; 27.07.2010 в 19:27.

  10. #1020
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Nikan, всё, что я могу вам предложить это не ждать "у моря погоды", а написать хозяину Pro-Bike
    и узнать о наличии и/или возможности покупки, в т.ч. по предзаказу (по предзаказу цена может быть до 20% ниже розничной), а просто ждать НГ - глупо.
    Можете попробовать поискать в т.ч. на ебее Стинги прошлых годов выпуска - они кажется были в Алю-версии
    Последний раз редактировалось Ludvig V; 28.07.2010 в 10:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)