Официальный клуб CUBE. - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 813 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301401601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #1001

    По умолчанию

    Зачем для 70% города двухподвес?
    My subconscious seems polite enough.

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wintermute Посмотреть сообщение
    Зачем для 70% города двухподвес?
    Сейчас катаюсь на добротном харде Haibike Jack с навеской диор/диор XT, вилкой масло-пружиа... И в принципе почти доволен им... но при интенсивных катаниях по городу с прыжками по бордюрам и после незначительного катания на двухповесе Jamis-е для себя сделал вывод, что задний аморт. никак лишним не будет для сохранения моих позвоночных дисков... а то на харде очень жестко прыгать получалось... от того и хочу взять двухподвес на рабочей вилке и навеской уровня XT...
    ЗЫ: не потому что есть деньги на это, а скорее для того чтоб в серьез и на долго...

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    они все не для бордюров
    но самая интересная рама у стерео
    Тогда что из Кубов для активного КК с поправкой на прыжки по бордюрам?
    И в чем преимущества рамы Stereo кроме более выразительного дизайна?

  3. #1003

    По умолчанию

    Nikan, не знаю, не знаю. Не хочется с Вами спорить, в конце концов, кататься на велосипеде Вам, а не мне, но по-прежнему не вижу смысла в задней подвеске в таких условиях. В городе переднюю вилку блокирую. На хардтейле сваливался с гор по рассыпчатым крупнокаменистым тропкам -- нормально, надо только не забывать отрывать пятую точку от седла, а не приваривать её там навечно.


    Кстати, в тему форума. Смотрел тут фрагменты ТдФ по немецкому ойроспорту, так там себя рекламирует Чейн. И чем рекламирует -- кубиковскими шоссейными велосипедами!
    My subconscious seems polite enough.

  4. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wintermute Посмотреть сообщение
    Nikan, кататься на велосипеде Вам, а не мне, но по-прежнему не вижу смысла в задней подвеске в таких условиях.
    Возможно вы правы и хардтейл более уместен в городе, но я все же решил менять свой байк на новый... и лучше смому убедиться в плюсах и минусах двухподвесах... На сайте Куба я так и не понял в чем специфика моделей ПРО, 125, Стерео... Пишут мол все из них универсальны и одинаково хорошо подходят для кросс кантри по городу...:confused:
    И кстати как сказывается большой ход вилки на 125 и Стерео при езде по городу (сильно ли раскачивает, что набором скорости, все ли так плохо)?

  5. #1005
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikan Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы и хардтейл более уместен в городе, но я все же решил менять свой байк на новый... и лучше смому убедиться в плюсах и минусах двухподвесах... На сайте Куба я так и не понял в чем специфика моделей ПРО, 125, Стерео... Пишут мол все из них универсальны и одинаково хорошо подходят для кросс кантри по городу...:confused:
    И кстати как сказывается большой ход вилки на 125 и Стерео при езде по городу (сильно ли раскачивает, что набором скорости, все ли так плохо)?
    У меня ничего не качает - Как настроите подвеску - так и будет работать! Стерео - отличный выбор!

  6. #1006

    По умолчанию

    Ludvig V,
    Мда... весь в смятении выбора, чтож предпочесть для приоритетного катания в города - лучшую раму Стерео, но слишком большой ход вилки у него или меньший вес ПРО с оптимальным ходом вилки, но не такой крутой рамой как у Стерео...:confused:

  7. #1007
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikan Посмотреть сообщение
    Ludvig V,
    Мда... весь в смятении выбора, чтож предпочесть для приоритетного катания в города - лучшую раму Стерео, но слишком большой ход вилки у него или меньший вес ПРО с оптимальным ходом вилки, но не такой крутой рамой как у Стерео...:confused:
    Это зависит от того какой город - если он дружелюбен к велосипедам - съезды там, дорожки, асфальт хороший - то лучше вообще хардтейл или ригид на сликах, а если как Москва - асфальт хуже, чем просёлочная грунтовка, бордюры пр "радости" - город вообще на сплошную стройплощадку похож, то лучше Стерео...
    Хотя Про - тоже вполне удачная, хоть и не оригинальная в техническом плане рама

  8. #1008

    По умолчанию

    Ludvig V,
    что скажете про эту модель: http://pro-bike.ru/catalog/172/664/#cat
    или есть что то оптимальнее по цене? Надеюсь зимой она будет стоить дешевле...

  9. #1009
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikan Посмотреть сообщение
    Ludvig V,
    что скажете про эту модель: http://pro-bike.ru/catalog/172/664/#cat
    или есть что то оптимальнее по цене? Надеюсь зимой она будет стоить дешевле...
    Хорошее вложение денег... Лично я к любому карбону отношусь с недоверием... Алю-версия будет дешевле...
    Что касается "зимой будет дешевле" - зимой может уже не быть! Этих байков выпускают и везут очень мало и чаще под заказ - так что если хотите приобрести что-то серьёзное не тяните время - звоните сегодня!

  10. #1010
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ludvig V Посмотреть сообщение
    Хорошее вложение денег..
    :D
    как минимум не согласен, а уж особенно про карбон, который толькод дешевеет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)