Taipei Cycle 2009 - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Taipei Cycle 2009

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 22.03.2009 16:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
     Разве что нужно отметить, что западные бренды вообще были представлены категорически плохо - всех растолкали "местные": Мерида, Джайнт, Кенда, Макссис и т. п. Ну и СРАМ, конечно же, но мы-то все знаем, кому на самом деле принадлежит якобы американская компания. [/b]
    Что неудивительно, ибо потребителями азиатской продукции является запад, а не наоборот. На этом и построено их липовое благоденствие.



  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 24.03.2009 23:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что неудивительно, ибо потребителями азиатской продукции является запад, а не наоборот. На этом и построено их липовое благоденствие.[/b]
    Это ты к чему?
    Типа не любишь китайцев так сильно?
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 24.03.2009 21:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это ты к чему?
    Типа не любишь китайцев так сильно? [/b]
    Китайцефобией не страдаю. Просто прочитал и мысль подумал, а потом написал.А разве это не так?

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 24.03.2009 23:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Китайцефобией не страдаю. Просто прочитал и мысль подумал, а потом написал.А разве это не так?[/b]
    Так.

    Только я не согласен с определением "липовое", да и "благоденствие" тоже.

    Не липовое, потому как даже если Запад вдруг задумает наказать Восток и перестанет покупать у него продукцию, так у Востока есть примерно 2-миллиардный внутренний рынок, в настоящее время заполненный весьма скудно. Поэтому минимум пару лет они проживут на внутреннем потреблении, а вот абсолютно все развитые западные страны моментально окажутся без львиной доли потребительской продукции. Так что, благоденствие у китайцев гарантированное.

    С другой стороны, благоденствием-то особым там не пахнет. Чисто социально-материально даже Тайвань, уж не говоря о Китае, весьма отстает от стран Европы или С. Америки. По сути, почти весь Китай живет за чертой, которую европейцы назвали бы черной нищеты. Безработица в числовых кол-вах просто чудовищная, при том, что соцзащита и близко не рядом с пособиями немецкими или американскими. Но фишка в том, что азиатам не привыкать жить "за миску риса в день", от чего заплывшая жирком Европа (и уж тем более страдающая ожирением Америка) отвыкли давным давно.

    Так что, не все просто. Единственный путь выживания, как не прискорбно это может звучать для гордого европейского разума, это тесная кооперация: они производят - мы потребляем. Проблема только в том, что с нынешней экономической ситуацией уже возникли большие проблемы с оплатой того, что они для нас производят. А дальше будет еще веселее.

    Но в любом случае следует признать, что господа из КНР за последние 30 лет хорошо так показали зубы всем тем, кто считал себя пупом земли. Даже если разглядеть всю величину китайских клыков удалось, глядя на вежливую улыбку нового мирового хищника.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #25

    По умолчанию

    Оба на, родил текст.
    Благоденствие выражается в красивых деловых центрах, в росте экономики, в появлении обеспеченных людей. А липовое оно потому что основано на продаже единственного ресурса - дешевой рабочей силы.

    Но если говорить о выставке, я так понял что эта выставка производственных возможностей тайваньских заводов и заводиков, для пользователя интересного там мало (нету нового и необычного). Или я неправ?

  6. #26
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Ром дай мыло девочки Инны, на такой можно и жениться

    Добавлено позже (25/03/2009 02:04):
    и еще Drake это новый Black

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 25.03.2009 00:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Оба на, родил текст.
    Благоденствие выражается в красивых деловых центрах, в росте экономики, в появлении обеспеченных людей. А липовое оно потому что основано на продаже единственного ресурса - дешевой рабочей силы.

    Но если говорить о выставке, я так понял что эта выставка производственных возможностей тайваньских заводов и заводиков, для пользователя интересного там мало (нету нового и необычного). Или я неправ?[/b]
    В общем, ты прав. Только на мой взгляд (не знаю как на твой), продажа дешевой рабочей силы все же несколько более полезна для государства, чем продажа дешевой сырой нефти. Это так, к слову. А если серьезно, то и в Китае, и в Тайване достаточное количество научных, технологических и прочих разработок, РЕАЛЬНО поставленных на производство, чтобы перестать считать китайцев просто поставщиками дешевой рабочей силы.

    По выставке - да. Она очень сильно заточена именно на B2B общение, и по большому счету, зевакам там особо делать нечего. В отличие от Евробайка, который явно сильнее повернут в сторону рядовых покупателей.

    Добавлено позже (25/03/2009 11:22):
    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 25.03.2009 04:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ром дай мыло девочки Инны, на такой можно и жениться

    Добавлено позже (25/03/2009 02:04):
    и еще Drake это новый Black[/b]
    Насчет Инны - я думал на эту тему. И мыло ее у меня есть. ) Только два "но": 1) Мыло не отвечает (приходит отлуп от почтовой службы) 2) Она, блин, скорпион по зодиаку. А это, я тебе скажу, полный писец с ушами. Врагу не пожелаю.

    По Дрейку - да, ты прав. Ветерана сменили на игрока посвежее.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #28
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 25.03.2009 11:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Она, блин, скорпион по зодиаку. А это, я тебе скажу, полный писец с ушами. Врагу не пожелаю. [/b]
    Да ладно, это же так увлекательно
    У меня до женитьбы большинство знакомых девушек почему-то скорпионихи были. Доволен.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 25.03.2009 16:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да ладно, это же так увлекательно
    У меня до женитьбы большинство знакомых девушек почему-то скорпионихи были. Доволен. [/b]
    Мне это вообще противопоказано. Я сам скорп, а два таких таракана в одной банке не уживаются.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #30
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 25.03.2009 13:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В общем, ты прав. Только на мой взгляд (не знаю как на твой), продажа дешевой рабочей силы все же несколько более полезна для государства, чем продажа дешевой сырой нефти. Это так, к слову. А если серьезно, то и в Китае, и в Тайване достаточное количество научных, технологических и прочих разработок, РЕАЛЬНО поставленных на производство, чтобы перестать считать китайцев просто поставщиками дешевой рабочей силы.[/b]
    что меня поражает - временной лаг между разработкой и постановокой ее в производство в китае проходит максимум 3 мес, вот это главный критерий НТР КНР

    евробайк - да шоу для зевак, куча собирателей сувениров

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Втулки cycle king x1
    от ILMARiNEN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 01:56
  2. Mountain Cycle SanAndreas
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 09:29
  3. вынос MJ cycle
    от wingss в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 01:06
  4. ПРОДАЮ MOUNTAIN CYCLE(new)
    от Андраник в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 21:15
  5. Taipei Cycle 2009
    от N-roman в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00