Непонятки с Tektro auriga
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Непонятки с Tektro auriga

  1. #1

    По умолчанию

    Прошлый сезон откатали нормально (и задний на юз без проблем, и через руль запросто улететь было :D), зимой байк стоял в неотапливаемом гараже, несколько раз катал зимой (до -12). Проблема: отстутствие усилия торможения даже как только прокачаешь их. Прокачивал уже 2 раза. Если просто крутить колесо и жать тормоз - работают. Под весом ездока даже 5км/ч еле тормозят. Возможно, попадало масло на колодки. (при прокачке, хотя тормозить они стали хуже до этого). Вопрос - что может с ними быть?


    На замену, к сожалению, нет денег .
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  2. #2

    По умолчанию

    Прокалить колодки. И диск тоже можно, по-моему.

  3. #3

    По умолчанию

    Колодки органика, низя. (к сожалению узнал уже после прокалки)))), но прокаливал зажигалкой не оч. сильно)
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  4. #4

    По умолчанию

    Может, поможет набраться терпения и поскрипеть У меня прошло. Масло попадало на колодки точно. Не прокаливал. Где-то на 60-ые - 70-ые километры перестали скрипеть. Причем старался оттормаживаться посильнее.

  5. #5

    По умолчанию

    Что-то ночью туплю... Забыл дописать. Ещё до прокачек, как только пропала мощность - ручки стали более ватные). Вчера прокачал тормоза, ручки ходят нормально, усилия же опять нет. Сегодня утром пожмякал, задняя ручка опять стала ватной...

    Добавлено позже (22/03/2009 02:17):
    leron, скрипели от сырости, сейчас почистил - они не скрипят, просто нет усилия торможения.
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  6. #6

    По умолчанию

    колодки конечно у них шикарные, 12к км прокатался, колодки даже на половину не сточил, да и ручки нормально тормозят, отдай в мастерскую, у тектро есть конечно косяки, но через раз

  7. #7

    По умолчанию

    Крути педали пока не дали, и в мастерскую отдавать не хотелось бы - тратить деньги на них. Просто пока у меня два варианта.

    1) В системе воздух (либо про прокачке мб остаётся у поршней, либо негерметичность)
    2) Колодкам кирдык.

    Но имхо при втором варианте такого быть не должно всё таки... Наверное в случае кирдыка будут лишние звуки итд итп
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  8. #8

    По умолчанию

    Эмм.. А прокачивал правильно? Не знаю, как на твоих тектрах надо, но иногда надо прокачивать сверху вниз, а иногда снизу вверх. Уточни этот момент.
    Я вот так считаю, что если прокачивать сверху вниз, то пузырьки воздуха по-тихоньку всплывают и топятся потоком тормозухи, всплывают и снова топятся... Так и остаются посередине.

  9. #9

    По умолчанию

    leron, у меня не тормозуха, а минералка. (ну да неважно)
    Прокачивал снизу вверх.
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  10. #10

    По умолчанию

    Если прокачал хорошо, то, может быть, и правда вытекает где-нибудь. Тем более, ты говоришь, что со временем ситуация меняется в худшую сторону. (я тебя правильно понял?)
    Прокачай, вытри все насухо, через некоторое время посмотри на них.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tektro Auriga Comp
    от Maxim Karban в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 17:45
  2. Задний Tektro Auriga
    от SeRiK в разделе Тормозим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 22:24
  3. Tektro Auriga
    от SeRiK в разделе Тормозим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:20
  4. Tektro Auriga Comp
    от Durango в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 19:59
  5. Hayes MX3 или Tektro Auriga Comp
    от Verse в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 04:36