Полезная информация для приехавших в Крым - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: Полезная информация для приехавших в Крым

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Realizator @ 16.04.2009 12:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Баксы или рубли[/b]
    http://www.rbc.ua/maint/currency/usd/rus/


    в мск офф мона купить гривны от 4.34 до 5.20 за 1 гривну (что дороговато) средняя будет по 4.50

    в москве
    1гривна=4р50к
    10гривен=45р
    1евро=43р90к (ну мож 44р)

    украина

    1евра=минимум 10гривен (даж по 10.50 мона)


    ps

    на мой взгляд и по опыту мне всегда удобней баксы-евро налом (но тока не рубли)

    можна чутка гривен (вроде до 500 гривен мона ввести)




    <div class='quotetop'>Цитата(Realizator @ 16.04.2009 12:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что в Крыму полно филиалов московских банков[/b]
    нетути никаких филиалов заграничных. енто всё другие банки.


    pss

    карточка с денюжкой всегда желательна.

    Добавлено позже (17/04/2009 15:34):
    есчо разок пересчитал

    примерно так выходить на сей момент

    покупляем баксы (если нету)
    например в сбербанке по 33р65к

    далее считаем что очень удачно сдаём в крыму 33650 по 2.2 гривны за 10 рупий =7403гривны
    а если по 2.1гривен за 10р =7066гривен

    сдаём в крыму тож удачно 1000грина по 8гривен за бакс ответъ=8000гривенъ



    все курсы обмена тока официозъ
    рост 173 см \ 30" по самые ................................

  2. #12

    По умолчанию

    лень проверять расчеты, но по логике если покупать за рубли доллары, а потом их в Крыму менять на гривны никакой выгоды не получишь. Какие-то филиалы российский банков есть (по моему попадался на глаза банк Москвы). Частники возмут у вас и рубли и доллары и евры (но скорей всего по заниженному курсу), в магазинах только гривны.
    Самая большая сеть банкоматов в Крыму у Приватбанка, по поводу их процента за снятие, думаю, можно поискать на их сайте.
    Еще по обмену валюты - в пяти минутах ходьбы от вокзала есть обенники с нормальным курсом (значительно выше, чем на вокзале). Выходим с вокзала, переходим улицу Гагарина, идем прямо, проходим мединститут, смотрим налево - будет какой-то банк и рядом авиакассы (два обменника).

  3. #13

    По умолчанию

    ещо пару палезных имхо слов

    1) так называемое домашнее вино в Крыму может быть причиной некоторых инфекционных заболеваний пищеварения. Это напирмер Геликобактерии (Helicobacter) . Это 80% язва желудка.


    2) многоразовая пасуда в столовых и кафе может стать причиной некоторых инфекционных заболеваний. например гепатита А


    3) врачи в Крыму очень любят брать деньги что называется "без квитанции" и берут не много. с этим проблем нет.
    как впрочем и менты.


    4) пописав в море (или зайдя в него менее чем через 5 минут после ПИ-ПИ) вы мгновенно обретаете кучу бактерий себе в мочеиспускательный канал. Если повезет то через неделю неприятный ощущуния пройдут сами
    Особенно это может быть важно знать тем, кто предпочитает писать в воду, в которую уже пописало с утра человек 500. По два раза. и покакало несколько малышей на общественном пляжу. Везде есть туалеты. Но публика то восновном вы понимаете какая... Донецк, Харьков...

    5) В районе малой Ялты купаться желательно (и то я например избегаю) только в районе пляжя ДЕЛЬФИН. все остальные места загажены стоками, попадающими в море из 2 -х основных ялтинских речек-вонючек.
    Морская вода нынешней перенаселенной, с устаревшими очестительными сооружениями Ялты, нагретая солнцем выше 24-25 градусов становится фактически не пригодной для купания в ней.
    Особенно это касается детей и людей с ослабленным иммунитетом.\
    ykk

  4. #14

    По умолчанию

    Был с 20 апреля по 6 мая- Евпатория и окрестности опять же-)) ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ- БУХАЮТ-с
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  5. #15
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 03.05.2009 12:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ещо пару палезных имхо слов[/b]
    Все что ты написал ниже - это ты я надеюсь не про меня и моих друзей из Донецка, Харькова? Жду ответ здесь, в теме и в личке.
    Москвич ******.

  6. #16

    По умолчанию

    Видел в Ялте вот такую штуку

    [attachment=24401:DSC03850.jpg]
    Изображения Изображения

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 11.06.2009 11:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все что ты написал ниже - это ты я надеюсь не про меня и моих друзей из Донецка, Харькова? Жду ответ здесь, в теме и в личке.
    Москвич ******.[/b]
    +1
    на себя бы посмотрели мля...

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 03.05.2009 12:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ещо пару палезных имхо слов

    1) так называемое домашнее вино в Крыму может быть причиной некоторых инфекционных заболеваний пищеварения. Это напирмер Геликобактерии (Helicobacter) . Это 80% язва желудка.


    2) многоразовая пасуда в столовых и кафе может стать причиной некоторых инфекционных заболеваний. например гепатита А


    3) врачи в Крыму очень любят брать деньги что называется "без квитанции" и берут не много. с этим проблем нет.
    как впрочем и менты.


    4) пописав в море (или зайдя в него менее чем через 5 минут после ПИ-ПИ) вы мгновенно обретаете кучу бактерий себе в мочеиспускательный канал. Если повезет то через неделю неприятный ощущуния пройдут сами
    Особенно это может быть важно знать тем, кто предпочитает писать в воду, в которую уже пописало с утра человек 500. По два раза. и покакало несколько малышей на общественном пляжу. Везде есть туалеты. Но публика то восновном вы понимаете какая... Донецк, Харьков...

    5) В районе малой Ялты купаться желательно (и то я например избегаю) только в районе пляжя ДЕЛЬФИН. все остальные места загажены стоками, попадающими в море из 2 -х основных ялтинских речек-вонючек.
    Морская вода нынешней перенаселенной, с устаревшими очестительными сооружениями Ялты, нагретая солнцем выше 24-25 градусов становится фактически не пригодной для купания в ней.
    Особенно это касается детей и людей с ослабленным иммунитетом.\[/b]

    Насчёт первого, - не заморачивайтесь, пить домашнее вино можно.. но, ОСТОРОЖНО !!


    1) Скорее, думайте о том, чтобы там вообще вино было, а не виноградный сок.

    Хеликобактер пилори может быть там при условии, что это вино пили, потом выплёвывал человек с язвой, раз за разом.



    2) А никто не говорил, что жить легко, не знаю не проверял, но если бы было так, то все бы дети (у них иммунитет, как правило, ниже, чем у взрослых), болели бы после поездки в Крым, все --- ПОГОЛОВНО !

    3) Эх... врачей-то сначала надо бы найти !

    4) Насчёт морской воды - это Вам не Амазонка и не Нил, больше подхватить, чем Вы подхватите не пи++я трудновато.

    Да и вообще, нужно соблюдать правила гигиены.



    5) Насчёт Ялты - не осведомлён, послольку, по причине влажной погоды, не люблю там бывать, но САМО СОБОЙ, что любой крупный город в горах несёт в море кучу всего, да и селевые потоки, местами, помогают.

    По-моему, написавший это или не вдумываясь перекопировал чужой текст, или у него на обида на всех и всё.

    Проще надо жить, проще !!!

    В любом случае, волков бояться - в лес не ходить.

    Куда уж безопастнее тогда у себя дома, за замками !   :huh:

    " В американском футболе - как после ядерной войны, нет ни победивших, ни проигравших, есть только выжившие"

  9. #19

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 03.05.2009 12:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ещо пару палезных имхо слов
    \[/b]

    имхо, длбб...

    p.s. Хочу в КРЫМ!!!
    В грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство.

  10. #20

    По умолчанию

    Читал новость, что с 11 июля 2009 г. посещение заповедных зон и муниципальных пляжей бесплатное. А как насчёт регистрации группы в КСС (ГСС)?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  2. Полезная информация
    от Black Cat в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 23:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 14:17