По пешеходному мосту "Багратион" в Москве теперь с велосипедами не пускают пройти - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: По пешеходному мосту "Багратион" в Москве теперь с велосипедами не пускают пройти

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Откуда вы это взяли? Вам же написали, что это инженерное сооружение является по сути частной структурой.
    Навели справки по своим каналам и мост "Багратион" является собственностью города 100%, а управляет оным некая крмпания "Паром".
    А вот запреты проходы по мосту пешеходам с велосипедами является самоуправством и нарушением прав граждан.




    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Мостом он называется не по сути а по внешнему виду, просто для удобства.
    Именно мостом пешеходным он по сути и является и строился именно для перехода пешеходов на другие берега реки.


    -

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Вас вот не удивляет, к примеру, запрет передвижения по Ботаническому Саду на вело/самокатах? уж казалось бы - вообще по сути сад/парк
    Снова неуместные сравнения и парки сделаны просто для прогулок, а сей мост выполняет транспортную функцию связи двух берегов реки и это было главной целью его строительства.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 12.04.2024 в 02:12.

  2. #12
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,867
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Снова неуместные сравнения и парки сделаны просто для прогулок, а сей мост выполняет транспортную функцию связи двух берегов реки и это было главной целью его строительства.
    еще как уместно. Большому количество и пешеходов и велосипедистов намного удобнее и комфортнее и главное быстрее пройти сквозь этот участок чем делать огромный крюк вокруг него. Но обойти то можно? можно. это не единственно возможный путь; Тоже самое с этим Багратионом. Не так далеко есть мосты по которым можно запросто объехать;

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    авели справки по своим каналам и мост "Багратион" является собственностью города 100%, а управляет оным некая крмпания "Паром".
    вы вообще в курсе такого понятия как доверительное управление? Это когда право заниматься управлением и вообще ведением всех сопуствующих действий по эксплуатации предается от собственника к доверительной организации. Это может сделать и город и передать любой объект в такое управление. Соответственно управляющая компания может предпринимать любые действия для эффективного управления доверенного ей объекта. в соответствии с договором. Так вот этот мост/немост находится в доверительном управлении какой то компании, так написано. Хотя собственник - город; Что там у них написано в договоре не я не вы не знаете. и вам собственно говоря никто и не должен отвечать. Но с большой долей вероятности там написано, что они могут устанавливать режимы работы и нахождения. Вы хотите с юристами этих двух структур потягаться? ну ок, расскажете потом; я лично достаточно имел дел с судами/юристами - чёт ну-их-на, если прям не припёрло;

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Именно мостом пешеходным он по сути и является и строился именно для перехода пешеходов на другие берега реки.
    Вы пруфы то какие то приведете или "мамой клянусь"? А я вам говорю, что это не мост, а инженерно-архитектурное сооружение, по форме схожее с мостом, расположенное над р. Москва и имеющий вход с обоих берегов и возможность сквозного прохода;

  3. #13

    По умолчанию

    Есть ощущение, что вы в доле с не пущателями. какая лично вам выгода, от того что мост закрыт, не ясно.

    Виталий предложил конкретное действие на конкретную ситуацию. Разделяете - присоединитесь, нет - пройдите мимо.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,997
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    А вот запреты проходы по мосту пешеходам с велосипедами является самоуправством и нарушением прав граждан
    там ЧОПовцы или админитстраторы на входе?
    ЧОПовец обязан представиться и по требованию предъявить удостоверение, а администратор не вправе останавливать людей физически
    Если на месте вызываешь полицию, когда охранник не пускает - что происходит?
    Лучше писать разговор с ЧОПовцем и потом с полициейским на камеру

    Мосты вообще Росгвардия охраняет
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 12.04.2024 в 09:31.

  5. #15
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,867
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    Есть ощущение, что вы в доле с не пущателями. какая лично вам выгода, от того что мост закрыт, не ясно.
    у вас неправильное ощущение. Мало того, я никогда там не был и точно никогда не буду ибо по городу не езду от слова совсем - мне такой формат не интересен;
    поэтому мне глобально пох на эту проблему.
    Но хотелось бы как бы предостеречь людей от бессмысленной траты денег и нервов. Очень часто люди считают, что они "точно все знают и понимают". а потом оказывается, что всё не так совсем.
    Но узнают они об этом, затратив кучу времени и килограммы отмерших нервных окончаний.
    Хотя во я смотрю есть любители... из серии

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    ЧОПовец обязан представиться и по требованию предъявить удостоверение,
    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Если на месте вызываешь полицию
    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Лучше писать разговор с ЧОПовцем и потом с полициейским на камеру
    а я
    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    пройдите мимо
    удачи.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Мы навели справки и этот мост является собственностью города Москва, а некая компания частная там только управляет им.
    Думаю, это дела не меняет. Мильён лет назад в метро тоже можно было с велосипедом, пока метробабки не начали все чаще наблюдать тыщи людей, ломящихся с велами в их любимый погреб. Несколько лет они думали что с ними делать, пока не почитали свои же правила и не выяснили, что оказывается можно пускать только со снятым колесом (аналог складного велосипеда), если настроение хорошее, либо не пускать вовсе, если настроение ни чёрту. А грязных (в т.ч. мокрых) можно вообще не пускать ввиду запрета на провоз всего пачкающего.



    Такое сравнение совсем неуместно и мост является составляющей транпортной пешеходной структуры Москвы, а альтернативы для перехода на другой берег реки рядом там нет. Мост Багратион именно мост в первую очередь, а не торговый центр.
    В целом - согласен. Но достаточно мирно спросить "А с какого х.я?" и получить адекватный и внятный ответ с какого: вполне вероятно, что тебя услужливо подведут к обновлённому списку правил поведения на мосту и хорошенько повозят по нему лицом, чтобы не волновал мирную жизнь охраны этого чудного места. Ты не забывай - это почти центр города, там и люди богатенькие, и туристы шляются. А вытирать каждый день длинные грязные полосы от курьеров и чёрные полосы от БМХеров и электросамокатчиков - такое себе.


    Я раньше там с велом без проблем переходил, а в недавнем этом случает я организовывал и проводил велопокатушку по набережным и мы фактически завершали ее, некоторые наши участники устали, они хотели перейти к станции МЦК и уехать домой, но в итоге пришлось нам всем ехать еще несколько километров.
    Раньше, в середине-конце 00-ых охрана уже время от времени запрещала ехать, а только идти пешком, ведя вел рядом. И даже был вообще запрет. Меня лично с велом разворачивали уже тогда при входе.


    Вот сюда нужно всем заинтересованным в решении этой проблемы писать и лучше на имя Собянина: https://www.mos.ru/feedback/reception/
    (я уже от себя отправил и получил ответ, что обращение официально зарегистрировано)
    Уверен, что Собянин после обращения сразу всё бросит и сразу же разрешит там ездить велосипедистам (а значит и курьерам, которым вообще пофиг что это и где они). Собянин - он вообще такой - он всё для нас сделает по щелчку наших пальцев в перчатках без пальцев.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    там ЧОПовцы или админитстраторы на входе?
    ЧОПовец обязан представиться и по требованию предъявить удостоверение, а администратор не вправе останавливать людей физически
    Если на месте вызываешь полицию, когда охранник не пускает - что происходит?
    Лучше писать разговор с ЧОПовцем и потом с полициейским на камеру

    Мосты вообще Росгвардия охраняет
    Давай! Бейся! Мы за тебя болеем! Напишешь потом как прошла битва с ветряными мельницами.
    Последний раз редактировалось Rust-man; 15.04.2024 в 11:18.
    Пака красата спасет мир... -
    -... уроды ее пагубят.. 8)

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    12 апреля в Москве проходила международная конференция "Сьезд на СИМ", куда я был приглашен и на ней поговорил лично с Егором Пашенцевым, (который руководитель направления развития велоинфраструктуцры Департамента транспорта Москвы) и обозначил ему эту проблему.
    Там в ДТ оказывается уже в курсе, они заявляют, что это самоуправство и такого быть не должно.
    Егор обещал мне проверить, разобраться и решить эту проблему.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 16.04.2024 в 12:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда в Москве со складным велосипедом не пускают?
    от Сергей Эво в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.09.2017, 17:01
  2. Мост Багратион: есть ли проблемы с проходом с велосипедами?
    от ГанцАккерман в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 20:00
  3. А кто-то в Москве торгует велосипедами Head?
    от !NDY в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 19:19
  4. Где в Москве торгуют велосипедами Bianchi ?
    от Anton230688 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 16:19