Радар - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Радар

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Будет работать без вопросов с родным приложением
    спасибо! может, в мае приобрету, тогда лично убедюсь )))

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    По трассе ехать неприкольно - сплошное пиликание.
    Вот поэтому я не понимаю смысла этой приблуды. На трассе машины за тобой всегда, на просёлке одиночную машину слышно и так.

  3. #43
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AuchanBiker78 Посмотреть сообщение
    на просёлке одиночную машину слышно и так.
    Смотря какой просёлок и какая машина. Мне, например, радар "сообщает" о машине задолго до того, как я её услышу.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AuchanBiker78 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я не понимаю смысла этой приблуды. На трассе машины за тобой всегда, на просёлке одиночную машину слышно и так.
    ну это смотря как ездить, ветер в ушах маскирует любой шум от машины, пока она рядом совсем не проедет

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Magene L508 - полная копия Garmin RTL515
    Это не так. К радару Гармин ближе будет SR30.
    Вообще можно сравнить два девайса: Magene L508 и IGPSport SR30. О некоторых фишках нигде не написано.

    L508 - это просто радар и фонарь с кучей продвинутых настроек через приложение. При обнаружении автомобиля может постоянно мигать, пока автомобиль не обгонит. Фишка полезная, была добавлена год назад в прошивке.
    Самый большой недостаток - время работы. У меня в режиме радара работает не более 10-11 часов. Этого лично мне крайне мало. Не раз случалось так, что в конце походного дня уже в темноте радар уже тупо сдыхал, когда он был особенно нужен.

    Поэтому был приобретен SR30. Полного представления о его живучести у меня еще нет, но некоторое понимание уже имеется. В режиме радара заряд уходит примерно так же, как у Гармин 1040. За семичасовую поездку велокомп разрядился с 99% до 84%, а радар со 100% до 82%. Удобно, что разряжаются примерно синхронно. Главная цель, считаю, выполнена.

    Далее самое интересное. В приложении есть только одна настройка - автоматическое отключение при остановке. Если честно, после Магена это сильно удивило и даже расстроило, т.к. даже при обнаружении автомобиля радар мигает только пару секунд и гаснет. Далее казалось, что радар живет своей жизнью, т.к. не меняет режимы или меняет их сам. Сначала подумал, что он глючит, но все оказалось намного интереснее...

    Все дело в том, что фонарем радара управляет сам Гармин. С Магеном Гармин так работать не умеет, а вот с IGPSport - да. Правда, управлять во всех режимах, как с оригинальным Varia, он не может. Но имеющихся в моем случае достаточно.
    В самом Гармине в шторке можно выбрать следующие режимы автоматического управления фонарем:

    Индивидуальная настройка. Режим ручного управления с кнопки радара. Но!!! В этом режиме по умолчанию или вручную будет задан режим свечения. Например, "яркое моргание". Если поменять с кнопки режим, то при следующем включении установится тот, что был по умолчанию. Казалось бы, всё ОК. Но есть нюанс. У меня в поездке, бывает, все датчики АНТ+ отваливаются и радар тоже. При автоматическом подключении обратно радар будет светить в том режиме, который задан по умолчанию, а не в том, который я установил с кнопки. Однако, на 100% это утверждать все же не буду, ибо надо достоверно поймать отвал датчиков и проверить.
    Авто. Используется датчик освещенности Гармина. При дневном свете работает яркая моргалка. Ночью и в сумерках работает обычная моргалка. Удобно при движении по трассе.
    По пересеченной местности. Тоже используется датчик освещенности. Днем фонарь не светит. Ночью и в сумерках включается обычная моргалка.
    Повышенная видимость. Режим не работает. Varia 515 в данном режиме всегда ярко мигает.

    В каждом из перечисленных автоматических режимов в этой же шторке можно переопределить режим свечения на ручной на один из трех: постоянный свет, яркое моргание, только режим радара.
    Также можно задать, когда Гармин начнет управлять освещением: при включении Гармина или в режиме записи тренировки.

    И вот это вот все мне очень понравилось. Включил радар и забыл про него - он сам выбирает правильный режим свечения. В городе у меня всегда стоит "пересеченная местность". Есть пара небольших недостатков. Все-таки хочется, чтобы он постоянно мигал, пока автомобиль не обгонит, либо была опция включения этого. Также к относительным недостаткам можно отнести чувствительность радара. Маген определяет объекты, которые быстрее на 20 км/ч (кажется), а вот SR30 определяет чуть ли не +5 км/ч, как мне кажется. Причем, часто определяет вообще непонятно что, когда сзади никого нет. Может, воробьев ловит? С другой стороны, не всем удобно, когда у Магена такая "низкая" чувствительность.

    Как итог. Не знаю, как радар работает с китайскими велокомпами. Если так же, то однозначно можно покупать. Если нет, то, наверное, покупать следует в пару к Гармину. Если китайцы не умеют им управлять, то единственным его преимуществом будет только время работы.
    Последний раз редактировалось ekha; Вчера в 09:10.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для велосипедов разработали радар с камерой и фиксацией ДТП
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.01.2024, 10:16
  2. Продам Носимый дисплей и радар Garmin
    от baragol в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 22:58
  3. Продам Авто Радар Super Cat SVE-29R
    от cluh в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 09:59
  4. Продам Радар-детектор Beltronics 928 international
    от verbrennen в разделе Не велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 12:17
  5. Продам продам радар детектор Supra DRS-I77VST
    от хахол в разделе Не велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 20:47