Велопокатушка Шатурторф - пл. 73 км. 60 км.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Велопокатушка Шатурторф - пл. 73 км. 60 км.

  1. #1

    По умолчанию Велопокатушка Шатурторф - пл. 73 км. 60 км.

    Предлагаю прокатиться 23 марта по маршруту Шатурторф - 73 км. Если покажется маловато, то можно продлить до Шевлягино. Покатушка асфальтовая, 60 км.

    ---------- Добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:40 ----------

    Электричка: https://www.tutu.ru/view.php?np=528f...ate=23.03.2024

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:41 ----------

    Да, синоптики в субботу обещают небольшой дождь. Поэтому, всем, кто захочет поехать, надо одеться по погоде.

  2. #2

    По умолчанию

    Собираюсь поехать, если дождь отменят. На ventusky его пока много.

  3. #3
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,436
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akuz Посмотреть сообщение
    Собираюсь поехать, если дождь отменят. На ventusky его пока много.
    1 мм.....
    здесь нет вентуская - https://vk.com/voskresensk2024vodnomsto?from=search

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sas4 Посмотреть сообщение
    1 мм.....
    здесь нет вентуская - https://vk.com/voskresensk2024vodnomsto?from=search
    Саша, по одному миллиметру, но с 9 до 18-00.
    Борис Трофимович, я пас.

  5. #5
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,436
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akuz Посмотреть сообщение
    Саша, по одному миллиметру, но с 9 до 18-00.
    Борис Трофимович, я пас.
    главное - сухо внутри

  6. #6

    По умолчанию

    Отчёт о велопокатушке.
    Но, сначала прелюдия.
    В середине недели Николай (nickav39) прислал мне СМС "Трофимыч, приветствую. Хочу в субботу поехать или Авангард-Белопесоцкий или Бухолово-Бородино. А вы куда?". Однако,
    поскольку я уже накануне провёл разведку от пл. 73 км. до Запутное и уже предложил Роме (velomot) прокатиться в следующую субботу, то предложил ему свой вариант:
    "Шатурторф - пл. 73 км. Николай особо не возражал. Я объявил тему, попутно сообщив давнишним велокатальцам. Rebzza ответил, что не может, у него в выходные
    семейное мероприятие. Fleymerillo сообщил, что если успеет починить велосипед, то присоединится. Один Алексей Николаевич (Akuz) заявил, что будет готовиться к
    поездке. Однако, уже с четверга Рома стал уточнять маршрут и обещал подумать до пятницы. Николай и Алексей Николаевич в пятницу сообщили о своём неучастии
    в связи с ухудшением погодных условий. Рома и Алексей сигналов не подавали. Но, поскольку я инициатор, то полный вперёд
    Реалия.
    23-го марта на первой электричке от Вешняков поехал на дачу. Утром дорога покрыта тонким слоем льда, а у меня резина не шипованная, ехал с осторожностью. Полтора
    часа пробыл на даче и поехал на платформу Анциферово для проезда до Шатурторфа на заявленной в теме электричке. Но, мир тесен, из подошедшей электрички вышли
    Лена (sev) и Влад (zuma), они приехали на дачу. Я же доехал до Шатурторфа и в одиночестве под моросящим дождём совершил велопокатушку. Почему то решил, что
    встречу группу велосипедистов, едущих от пл. 87 км. Горьковского направления до пл. 88 км. Казанского направления. Но, не встретил. На дороге машин было немного.
    Проехал маршрут не очень торопясь. От пл. 73 км. уехал в 15-41. Всего мне в этот день удалось проехать 85 км.
    Последний раз редактировалось Bоris; 23.03.2024 в 19:54.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Украина синего цвета
    Адрес
    Шатура. Станционная 17
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Настоящих буйных мало.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терёхин Посмотреть сообщение
    Настоящих буйных мало.
    Не совсем согласен. Посмотри отчёт о вчерашней покатушке, организованной Виталием Пинчуком от пл. 87 км. Горьковского направления до пл. 88 км. Казанского направления (https://vk.com/voskresensk2024vodnomsto?from=search). А я ещё удивлялся, почему их не встретил. Мне ехать было более комфортно, чем им, ветер только иногда мешал. А им прошлось всю дорогу ехать против ветра и, как я понял по фотографии, некоторые участки преодолевать пешком.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:40 ----------

    Цитата Сообщение от Sas4 Посмотреть сообщение
    главное - сухо внутри
    Саша, а ты ездил вчера с Виталием?
    В чате узнал, что Александра (sunny.a) вчера приняла мудрое решение и поехала от пл. 88 км. до Дрезны. Интересно узнать, как она проехала.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    В чате узнал, что Александра (sunny.a) вчера приняла мудрое решение и поехала от пл. 88 км. до Дрезны. Интересно узнать, как она проехала.
    Мудрое решение было бы остаться дома А мое решение скорее от конфигурации трека зависит - все сложные участки в начале + финиш на домашнем направлении, я в этом направлении уже третий раз проехала.
    Дождь мне не очень мешал, а вот снежные участки много сил забрали. По сравнению с ними на асфальте мы отдыхали и летели)
    Вот написала отчет - https://alexcycle.blogspot.com/2024/...a-vostoke.html
    Блог с отчетами по покатушкам и походам - alexcycle.blogspot.com, телеграм-канал - t.me/alexcycle

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sunny.a Посмотреть сообщение
    Мудрое решение было бы остаться дома А мое решение скорее от конфигурации трека зависит - все сложные участки в начале + финиш на домашнем направлении, я в этом направлении уже третий раз проехала.
    Дождь мне не очень мешал, а вот снежные участки много сил забрали. По сравнению с ними на асфальте мы отдыхали и летели)
    Вот написала отчет - https://alexcycle.blogspot.com/2024/...a-vostoke.html
    Интересный отчёт, насыщенный разнообразными приключениями. С удовольствием почитал!

    ---------- Добавлено 25.03.2024 в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение 24.03.2024 было в 18:49 ----------

    Сегодня в контакте прочитал отчёт Виталия. Да, покатушка в этом году не просто сложилась. Подспудно на неё ещё давило это зверское преступление, совершённое террористами в "Крокус-Сити". Узнал из отчёта, что Саша слился в Авсюнино, а Виталий, проехав немного с группой от Авсюнино, тоже вынужден слиться (он приехал на старт с температурой 37,9). Пеший участок в районе Ботагово группа объехала по асфальту на Ильинский Погост. В результате, финишировала на пл. 88 км. в уменьшенном составе. Однако, всё равно молодцы: против ветра в сложных погодных условиях, но доехали до финиша уже в сумерках.
    Последний раз редактировалось Bоris; 26.03.2024 в 08:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2024, 08:21
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 22:17
  3. велопокатушка и не только...
    от happychap в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 18:53
  4. 04.08.2012г велопокатушка к Загадочному Шару
    от Morgan911 в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 22:06
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 13:57