Предлагаю прокатиться по асфальту 120 км. 9 марта 2024 года. Должны успеть проехать в светлое время суток.

---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

Электричка:https://www.tutu.ru/view.php?np=f962...ate=09.03.2024

---------- Добавлено 10.03.2024 в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение 07.03.2024 было в 18:53 ----------

Отчёт о покатушке.
7-го Рома (velomot), как он делает в последнее время, задал мне вопрос: "Еду ли я завтра куда-нибудь?". Я отреагировал: 8-го не могу, а 9-го давай прокатимся от
Коломны до Кривандино. Зная какой Рома фанат велопокатушек, на 100 процентов был уверен, что он согласиться, поэтому выложил объяву в Веломании. Но, Рома,
вопреки своей аватарки, 8-го прислал мне СМС сообщение, что 9-го решил покататься на лыжах в Лыткарино. В результате, 9-го марта в 7-45 из электрички на платформу
113 км. вышел я один. Но, мне не привыкать путешествовать в одиночку. В эту покатушку я поехал на ФЭТе, хотя накануне думал велосипед поменять и даже съездил за
ним на дачу. Однако, прокатившись 8-го от Дрезны до Анциферово, понял, что на ледяных отрезках дорог, мне будет комфортнее ехать на ФЭТе.
Итак, я от платформы 4 км. проехал по ледовому покрытию до пересечения с основной дорогой в Амерево, свернул направо, проехал Парфентьево, Сергиевское, основная
дорога была слегка мокроватая из-за выпавшего утром снега и начинавшего подтаивать от лучей мартовского солнца. Проехав чередующиеся один за другим населённые
пункты вплоть до пересечения с дорогой М5, дорожное покрытие стало сухим, поскольку на начавшихся открытых пространствах левого берега Оки обдувалась сильным
северным ветром. Что не очень понравилось: во-первых, оставшиеся и не смытые с дороги реагенты проезжающими автомашинами поднимались в воздух; во-вторых,
начиная с Подосинок, на дороге в асфальте появились трещины, в-третьих, хотя и нечасто по дороге проезжали огромные фуры с прицепом, возившие сырьё на полигон по
переработке отходов, расположенный в районе Фетюхино. После 30 км. пути заехал в "Пятёрочку" в Сельниково. Там, в магазине перекусил и немного согрелся (оделся
не по сезону слегка легкомысленно). После Сельниково дорога повернула на север, ветер ощутимо стал тормозить движение. Правда, после Левино ветер стал слегка
боковым, поскольку дорога поменяла направление на восточное. Но, через 15 км. дорога опять повернула на север и 14 км. до Бутово опять пришлось поупираться, правда
машин на дороге стало значительно меньше. Потом от Бутово был 7 км. отрезок пути по Касимовскому шоссе до Шарапово. Машин стало больше, зато ветер не донимал.
В Шарапово у "Пятёрочки" перекусил. От Шарапово до пересечения с трассой Дмитровский Погост - Кривандино проехал красивый и безмашинный 35 км. лесной отрезок.
После Саматихи, где лечат психику людей, остановился на повороте к станции Пожога. Дороги туда не было. Перед Семёновской, когда подъезжал к железной дороге,
проводил глазами моторису, проследовавшую из Кривандино в Рязановский. После Семёновской поупирался 15 км. на горках и против ветра до Кривандино. На платформе
был в 17-05. Проехал 120 км. со средней скоростью 14,5 км./час. На платформе ко мне неожиданно присоединился Сергей (the horseless), он проехал по Мещёре от
Петушков 113 км. Сели в подошедшую в 17-18 электричку. Сергей угостил меня горячим чаем. За разговорами 1,5 часа пути полетели незаметно. Около 20 часов я был дома.