Как бороться с регулярными проколами камеры?
Закрытая тема
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Как бороться с регулярными проколами камеры?

  1. #1
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Как бороться с регулярными проколами камеры?

    Велосипеду месяц. За это время - пять проколов и один пробой камеры заднего колеса!
    Проколы очень маленькие, с внешней стороны (со стороны покрышки), камера спускает постепенно. Сегодня вечером прокололся - поставил новую покрышку. Накачал. Проехал 7 км - снова прокол. До дома уже добирался пешком.. но не суть.

    Камера обыкновенная сторублевая, обод Mavic XC717, Покрышка MAXXIS Dynomite 2.1. Качаю 4,5 бар. Мой вес 85 кг.

    Направьте, пожалуйста, на путь истинный.

  2. #2

    По умолчанию

    просто напросто, надо купить камеру для ДХ или большего размера чем покрышка и не парится.... :roll:
    Пендальф, ЖАХНИ!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Ну незнаю, с таким завидным постоянством проколы могут быть только в двух случаях:
    1. на твоем пути просто тьма мелких колющих предметов;
    2. пи...дюлинка в ободе, типа стружки и т.п., которая и накалывает камеру. срочно проверяй и прочищай ободья.

    ЗЫ: Давление большое, как мне кажется. Во мне 86 кг, я качаю 3-3,5 и не жужжу. Не пробивает, езда комфортная.

  4. #4

    По умолчанию

    1.Фиговинка в покрышке. Каждый раз после прокола проверяй руками без перчаток внутреннюю поверхность покрышки.
    2.А диномайт у тебя не eXCeption серии? Тогда меняй покрышку, эта гоночная, мягкая, тонкая.

  5. #5
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Originally posted by Стерх
    1.Фиговинка в покрышке. Каждый раз после прокола проверяй руками без перчаток внутреннюю поверхность покрышки.
    2.А диномайт у тебя не eXCeption серии? Тогда меняй покрышку, эта гоночная, мягкая, тонкая.
    А черт его знает, какой она серии... Сегодня погляжу, если это на ней написано.
    http://www.mbike.ru/bikes2004/matts_race.html
    Могу предполагать что гоночная, поскольку сам велосипед - гоночный.

    Косяк в ободе исключен поскольку проколы - с внешней стороны покрышки.
    Всем спасибо за советы.
    Сегодня прочищу покрышку и заклею три дырявые камеры (за неделю!). Уменьшу давление до 3,5. Если проколы будут продолжаться - придется менять покрышку, абидно... :cry:

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Проверять покрышу тщательно очень похоже что стеклышко засело тамм. Ну и клеить конечно )
    У меня была похожая ситуевина несколько лет назад. Нашел кусочек масенький такой стекла несразу правда.
    Удачи.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Есть в шоссе такая практика - между клинчером и камерой прокладывать внешнюю вырезку велотрбки. В такой конфигурации покрышки раньше стираются, чем ловится первый прокол.
    По аналогии могу посоветовать между покрышкой и камерой проложить вырезку внешней части камеры, либо какой-нибудь порезостойкой ленты.

  8. #8

    По умолчанию

    есть радикальный способ - пуленепробиваемые камеры

    http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...hZapchasti=9679

    шучу конечно

  9. #9
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Сегодня полностью вычистил заднее колесо, покрышку разве что только с шампунем не мыл. Покрышка достаточно мягкая, этот dy-no-mi-te можно забортировать в обод руками. Нашел три места повреждения покрышки, все оттуда вынул. Накачал 3,5 атм. 50 км - полет нормальный...

    Если будут продолжаться проколы, прежде попробую вариант с "прокладкой", чем заменить покрышку на что-нибудь более прочное.

  10. #10

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Digy
    [b]Сегодня прочищу покрышку и заклею три дырявые камеры (за неделю!). Уменьшу давление до 3,5. Если проколы будут продолжаться - придется менять покрышку, абидно...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Биение кассеты, как с этим бороться?
    от alexbravo97 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2006, 20:53
  2. 8-ки и спиТСы - КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ!?
    от Kirill777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 19:09
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14