Радиалки по пещерным городам и не только - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Радиалки по пещерным городам и не только

  1. #11

    По умолчанию

    Начну про варианты радиалок. Как сделаю более подробные описания и фотки - выложу ссылки.
    Недалеко находиться пещерный город Бакла, самый большой из пещерных городов, людей там практически не бывает и поэтому пока не грязно. Кроме Баклы можно кататься по лесным дорогам, множество озер (небольших, но чистых). Есть серьезные (правда не сильно длинные) спуски.
    Бахчисарай, Чуфут-кале - прямо от дома начинается грунтовка по ней 14 км и выезжаешь к ханскому дворцу Бахчисарая, дальше по желанию.
    Алушта. Как-то ребята ездили (по деревенским дорогам и грунтовкам) - добрались до Мраморного, дальше на троллейбусе, покатались в окрестностях Алушты. Вообще-то думали остаться там ночевать, но их смутила стоимость проживания, так что они часов в 9 подорвались и тем же путем вернулись (часам к 12) обратно.
    Ай-Петри. Наверх на машине, там покатались и своим ходом домой.
    С маршрутом обычно определяемся по картам вечером, кто куда хочет поехать. Сам люблю экспиреминтировать и просто задаю направление, еду и потом смотрю и удивляюсь, куда это я попал.
    Просьба к Ане - напиши куда вы ездили, а то я не помню. Вы по времени и по количеству были больше всех, так что знаете больше меня. Я только в этот сезон собрался серьезно обкатать район (уговорил жену, да и сын подрос - теперь можно всем выбираться).
    [attachment=20297:Bakla1.jpg] Бакла
    [attachment=20298:bahsan1.jpg] окрестности Бахчисарая
    Изображения Изображения

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cost @ 22.03.2009 10:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сам люблю экспиреминтировать и просто задаю направление, еду и потом смотрю и удивляюсь, куда это я попал.[/b]
    А что за байк у тебя, ну просто интересно, предпочтительный стиль езды, где бывал?
    предсказатель весны

  3. #13

    По умолчанию

    Была Merida, сейчас беру байки у отца (какие будут на этот сезон, не знаю - они у него часто меняются). По молодости сильно разбивался на роликах и скейтборде - остался страх скорости и падений, поэтому просто люблю ездить по красивым местам, в Бахчисарайском районе. Из экстрима позволяю себе только сноуборд. В последние годы было мало времени - был загружен работой, но в этот сезон сделал кой-какие сбережения, от работ поотказывался, так что надеюсь хорошо покататься.

  4. #14

    По умолчанию

    Окрестности очень подходят для трейлового катания. Самое приятное, что можно кататься весь день, ни разу не пересекая асфальтовой дороги. Весь путь можно проложить по древним дорогам - ишачкам. Ишак умный, в лоб в гору не прет (в отличие от нас ). Для первого дня можно скатать через Баклу к марсианскому пруду - для раскачки просто и для восторга.
    Продолжу потом.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cost @ 22.03.2009 11:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Была Merida, сейчас беру байки у отца (какие будут на этот сезон, не знаю - они у него часто меняются). По молодости сильно разбивался на роликах и скейтборде - остался страх скорости и падений, поэтому просто люблю ездить по красивым местам, в Бахчисарайском районе. Из экстрима позволяю себе только сноуборд. В последние годы было мало времени - был загружен работой, но в этот сезон сделал кой-какие сбережения, от работ поотказывался, так что надеюсь хорошо покататься.[/b]
    Понятно. Вот про сноуборд это здорово, я по мере возможностей катаю на Ай-Петри на склонах в районе 25,27,29 километра.
    предсказатель весны

  6. #16

    По умолчанию

    Выбирался один раз в этом году на Ай-Петри (кажется на 26 подъемник), хотел посмотреть на "Вольный ветер", но не застал (у них там что-то перенеслось). Покатался не плохо, только попрыгать не удалось - снег был сильно твердый, пару раз упал и решил просто поганять по горкам. В основном катался в районе Мраморного, нашел хорошую горку, добираться из Симфи минут 30, машину можно ставить под самой горкой, а рядом есть турбаза - можно потом обсушиться и обогреться. На следующий сезон все таки надеюсь выбраться в Карпаты, друг ездил в Драгобрат - смотрел фотки обзавидовался, по деньгам вроде немного выходит.
    окрестности Мрамроного

  7. #17

    По умолчанию

    В общем чет я в ступор впала какой-то. Лучше всего у Зверозуба на сайте описано когда и где кататься. Мы на эту инфу и опирались. Первый раз решили, что мы сами умней и приехали в августе. Кататься было трудно: не привыкшие мы к педалированию по горкам по такой жаре, к тому же море манит, а нам кататься надо - кровь из носу
    В общем, в следующий раз полностью положились на авторитет и знания местных (Зверозуба и Costa).
    В общем в легкой досягаемости: Бакла, Эски Кермен, Чуфут Кале и вся округа. До Мангупа тоже можно, но с привлечением транспорта - очень хорошая поездка. А вообще и 10 дней не хватит, чтоб окрестности все обкатать тщательно.

  8. #18

    По умолчанию

    Вчера откатывал маршрут в Орловку (недалеко от Севастополя), хорошая асфальтовая дорога, как говорят практически всегда пустая, от моего дома 37 км. Там вовсю идут подготовительные работы, хороший широкий песчанный пляж, кемпинг, туалеты, души, кафешки (если питаетесь в кафе - палатку можно поставить бесплатно). Из минусов отмечу - летом там достаточно много людей (до утра играет музыка), рядом присутствуют болотца, так что возможны комары, думаю больше одной ночи там не стоит оставаться, из Углового можно отправиться в Севастополь, там покататься, посмотреть и вечером на электричке доехать до Почтового, оттуда ко мне на базу. Понимаю, что для приезжающих летом в Крым важной составляющей является море, сейчас прорабатываю вариант с палаточным лагерем в окрестностях Малореченского - родник, горное озеро, 8 км до моря, но подъем обещали не сложный. После майских выберусь туда, посмотрю, пофотографирую. Выводы будут на mtb.zverozub.com
    Демерджи (снимал сегодня, в Симферополе было солнышко, но там еще холодно и туман)
    [attachment=21149:IMG_4824.jpg]
    [attachment=21148:IMG_4821.jpg]
    Изображения Изображения

  9. #19

    По умолчанию

    Коллеги подскажите пожалуста а реально ли снять домик на 5-6 челоовек в районе соколиного на 1 ночь ?
    Искать, найти и перепрятать.

  10. #20

    По умолчанию

    ну если нахаляву то малореально
    конечно
    ykk

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)