Старость на велосипеде….какая нафиг старость - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 135

Тема: Старость на велосипеде….какая нафиг старость

  1. #31

    По умолчанию

    везде вижу толпы пенсов. На дорогих кастомах. На дорогих стоках. Одни, с половиной. Разные. Ниш сейчас море. Заработай, купи, наслаждайся. А не работай, терпи, жди, на тебе стартон)
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    везде вижу толпы пенсов. На дорогих кастомах. На дорогих стоках. Одни, с половиной. Разные. Ниш сейчас море. Заработай, купи, наслаждайся. А не работай, терпи, жди, на тебе стартон)
    именно. Есть еще ебайки) для тех, кто не хочет забывать былые скорости.
    HTFU

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вспомнятся как-то так: "раньше было лучше, был я молод и горяч, а теперь ползун матрасный", и психологический тонус пойдет даун, вместе с психосоматикой и вытекающими

    Суть темы в том, что вел - это в первую очередь мЫшЫцы, а мышыцы со старостью дрябнут, и это определяет.
    Если рассматривать вел как физкультурно-оздоровительный снаряд и процесс, а не как "чемпионский" - это прежде всего кровообращение и мозга в том числе :-). Я уже писал тут, что мышцы не теряют способность к "натренированности" никогда, что важно для миокарда в первую очередь. Мышцы без нагрузки дрябнут, да... но гораздо хуже, если со старостью без нагрузки дрябнут мозги.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    А как же дядьки, которые в 60+ во всю гоняют в многодневные вело походы?
    Да, да, я таким через 2 года буду

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Есть еще ебайки) для тех, кто не хочет забывать былые скорости
    с ними тоже нужно постоянно просчитывать ресурс батареи на покатушку и часто случается, что приходится педалить на самом экономном режиме, чтобы хватило аккума на всю поездку, а если не хватит, то педалить вообще без мотора, а это намного тяжелее, чем на обычном велике)

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    везде вижу толпы пенсов.
    Толпы?
    Дядьки в форме заката действительно попадаются (я за этот сезон видел уже штук почти десять вкатывающихся, из семи десятков остальных веломаньяков). Да, часто на выше чем хороших байках. Но ездят явно не легко и воздушно, независимо от скорости, и с выраженьем лица, на которое хочется то ли пожалеть их уходящую физику, то ли среагировать "Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!».
    Но чтоб толпы

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Если рассматривать вел как физкультурно-оздоровительный снаряд и процесс, а не как "чемпионский" - это прежде всего кровообращение и мозга в том числе :-). Я уже писал тут, что мышцы не теряют способность к "натренированности" никогда, что важно для миокарда в первую очередь. Мышцы без нагрузки дрябнут, да... но гораздо хуже, если со старостью без нагрузки дрябнут мозги.
    Мозги гораздо лучше тренируются творческими подходами на работе) Серьезно: стресс, ответственность, добился, победа, ой, засада, мозговой штурм, а-а, опаздываем!, давай-давай, ошпаренная кошка, ура, успели, о, нифига фронт работ открылся!, все такое - кровь гоняется в динамике и во все стороны))
    А вот мышцы не теряют - ну, а почему тогда проф.спортсмены заканчивают карьеру задолго до сабжевого возраста?..
    Я-то свои мышцы помню: лет до 30 лет, пусть хоть ржавый ХВЗ - да пофиг, 100+ км без привалов никак не упАрят, в т. ч. мышцы не заноют, и по приезду не захочу присесть посидеть. А после 45 лет уже начинается важно, если ржавчина не катит, то слишком далеко и не уеду, потому что устану раньше, и вернувшись захочу посидеть, а то и поспать пол-часика))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.03.2024 в 23:14.

  7. #37

    По умолчанию

    Да просто для профилактики и себя после 60 кататься.

  8. #38

    По умолчанию

    Проф. спортсмены это сильно другое все.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Проф. спортсмены это сильно другое все.
    В чем другое?
    У них мышыцы, и обмен веществ, падают, поэтому и уходят: чего стараться , если хужеешь.

  10. #40

    По умолчанию

    Да во всем, что касается велика. Да и цели у них другие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ну нафиг
    от Nameless в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 11:52
  2. Какая задняя втулка на велосипеде Blade Mustang
    от Monsa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 21:15
  3. какая система на велосипеде GT Avalanche 1.0 GTW?
    от niksan29 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 07:05