Старость на велосипеде….какая нафиг старость - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 135

Тема: Старость на велосипеде….какая нафиг старость

  1. #11
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,869
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    чел должен быть в гармонии с возрастом. И эта мудрость таки про физиологию, а не про самоощущение
    Хоть и звучит по-старперски, но я согласна))

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    красивые места по какой нибудь кривой дороге...
    О, кривая дорога .... она и в 20 интересна
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    После 60 уже не интересно становится "гонять". Можно поднажать, конечно, но как то и не хочется. Интереснее уехать куда нибудь в красивые места по какой нибудь кривой дороге...
    Именно это, я и имел ввиду.

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Хоть и звучит по-старперски, но я согласна))

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------


    О, кривая дорога .... она и в 20 интересна
    Клубника, с какого возраста, начинается старперство?
    Это же всё относительно... В 16 лет, пердунами кажутся те, кому за 30. Когда тебе 30, думается, что пердуны, это те, кому за 60.
    А когда тебе 60, ты думаешь... "да нееее, в 55 жизнь только началась, и мне всего то 60... ". И смотришь уже на 80-ти летних, как на пердунов.
    Но, оказывается, что и в 90, не поздно катать на велах.

  3. #13

    По умолчанию

    Интересно, что поперечнополосатые мышцы (и миокард в том числе) с возрастом не теряют способности к "натренированности" то есть тренироваться не поздно никогда и "натренированность" со временем, при регулярных нагрузках, нарастает. А вот способность к быстрой отдаче мощности незначительно, но уходит со временем.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Интересно, что поперечнополосатые мышцы (и миокард в том числе) с возрастом не теряют способности к "натренированности" то есть тренироваться не поздно никогда и "натренированность" со временем, при регулярных нагрузках, нарастает. А вот способность к быстрой отдаче мощности незначительно, но уходит со временем.
    Значит, не всё так плохо, когда за 60.

  5. #15

    По умолчанию

    Конечно не плохо. Зависит от обстоятельств. Ели человек вел активный "физкультурный" образ жизни, а потом вдруг решил типа "что это я буду на велике ... старый уже, не солидно как то" - вот это большая ошибка. Если продолжает велик, лыжи - тут только плюсы при адекватных нагрузках. Бывает и другой подход : вышел на пенсию и решил "заняться физкультурой" , пошел в тренажерку (или купил крутой вел) и схватился за штангу кг так 50-60 (рванул на велике сходу на 100 км :-) ) - вот тут чревато катастрофическими последствиями. :-) . В физкультурном диспансере нашего городка специалистом по лечебной физкультуре долго работала бабушка, слышал, что и в 80 еще работала и плясала, как балерина, шпагат - запросто. Вот такая вот была тренированность. Недавно иду на лыжах, домой возвращаюсь, устал уже , слышу сзади крики"лыжню давай" - оборачиваюсь - бабушка летит на лыжах... я конечно, посторонился, часто на лыжне пенсионеров встречаю :-) !
    Последний раз редактировалось izotop; 05.03.2024 в 16:59.

  6. #16

  7. #17

    По умолчанию

    С возрастом интересные метаморфозы с велопривычками происходят. Прекращаются поиски самокатящихся колес и покрышек, вечных комплектующих с красивыми пафосными надписями, выясняется что "раньше железо было лучше " ( как и вода мокрее, трава зеленее и т п ), а так оно и есть , и, как правило, все уже есть и припасено ! :-) Просветление и покой . Открыл кладовку - колеса, покрышки, седла, коробки с железом...и все и именно то, что нужно ! Ну прям греет душу :-))
    Последний раз редактировалось izotop; 05.03.2024 в 17:16.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Просветление и покой .
    Ну не знаю. Я например после 50 лет, видя к чему идет дело, купил себе гроб и спокойно в нем засыпаю. Переход , таким образом, произойдет незаметно. Исчез страх смерти, наступил настоящий покой и просветление.

  9. #19

    По умолчанию

    А если бы вам предложили гарантированное дожитие до сотни
    Но с этого дня , на любое двухколёсное - табу
    Согласились бы?
    Последний раз редактировалось Sonic boom ice; 05.03.2024 в 17:31.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    но гонят, хоть чуть чуть - надо
    Я так скажу: на пороге полтинника, сердце начало чувствовать себя, и намекать, что не шевелиться, сидя на жопе ровно больше нескольких дней - не надо так, надо кровь разгонять. Короче, вот только в этом возрасте я внезапно понял, что велик - это не просто развлечение, а еще и маст хэв фитнесс)
    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    как раз самый тот возраст, когда можно, как вы сказали, "вдумчиво" и неторопливо, ехать на дальняк.
    Вдумчиво можно в любом возрасте, пока хочется. Но вот что я понял к полтиннику: а че-то уже не очень хочется просто крутить педали и колеса просто ради того чтобы крутить. Короче, я теперь катаюсь в основном чтобы "в окно на ходу смотреть", а не чтобы "драйв" чувствовать. В смысле, не хочется уже не только гонять, а вообще получать кайф от того как колеса по планете катятся.
    То же и про возню с железками: в юности, всякий велокастомайзинг и колхозинг прям любимое дело было. К 30 в этой области даже было чем гордится)) А сейчас - данунафиг все эти железки, если приходится что-то чинить, то прям зарплату у самого себя за это хочется потребовать))

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    с какого возраста, начинается старперство?
    С того, когда те, на кого ты как-то "ровняешься", считают тебя душнилой)) То есть, вот хочешь ты бодро лететь по тропинке, без страха улететь в кусты, как молодчик, но уже опасаешься, потому что у молодчика кости уцелеют и вообще заживет как на собаке, а у тебя - не факт)) Вот для того сАмого самоощущения "эх, лететь бы со всех тапок", ты - старпер))

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Интересно, что поперечнополосатые мышцы (и миокард в том числе) с возрастом не теряют способности к "натренированности" то есть тренироваться не поздно никогда и "натренированность" со временем, при регулярных нагрузках, нарастает. А вот способность к быстрой отдаче мощности незначительно, но уходит со временем.
    А что эта наука нам говорит о скорости реакции\точности движений?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.03.2024 в 17:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ну нафиг
    от Nameless в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 11:52
  2. Какая задняя втулка на велосипеде Blade Mustang
    от Monsa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 21:15
  3. какая система на велосипеде GT Avalanche 1.0 GTW?
    от niksan29 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 07:05