втулка Chosen A4082BX disc
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: втулка Chosen A4082BX disc

  1. #1

    По умолчанию

    недавноя заболел болезнью велоапгрейда, просто хотел сменить обод на заднем колесе, мне посоветовали разные ободья и я остановил свой выбор на Mavic XM317, вначале думал поставить этот обод на старую втулку, но потом решил что всё таки стоит сменить втулку, но вопрос встал в деньгах, так как денег у меня хватает только на втулку Chosen A4082BX disc.

    Хорошая ли это втулка? Не возникнут у меня с ней проблем при использовании и при установки на мою кассету( новую кассету я уже не потяну)?

  2. #2

    По умолчанию

    Если задняя втулка на 8 скоростей, тогда точно должно быть всё нормально.

  3. #3

    По умолчанию

    Есть у меня подобная втулка.
    Минусы:
    - вес ~530гр.
    - через 200 км сильно залюфтил барабан. Пришлось перебирать и регулировать. Для этого нужно изготовить 2 нестандартных ключа. Если дома есть точило, то это не проблема.
    - еще через 200 км в барабане развалилась напополам одна собачка. Опять пришлось перебирать
    Плюсы:
    - на моей стоят приличные японские подшипники KOYO. Больше плюсов не обнаружено.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 20.03.2009 09:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если задняя втулка на 8 скоростей, тогда точно должно быть всё нормально.[/b]
    У меня сейчас стоит кассета на 7 скоростей, и новую кассету я пока покупать не собираюсь. Получается эта втулка не подойёдт к моей кассете?

    Добавлено позже (20/03/2009 09:49):
    Serg_
    А какую втулку посоветуете для моей кассеты(7 скоростей) и ободов Mavic XM317? Но чтобы цена была в пределах 1000 рублей ?

  5. #5

    По умолчанию

    Бери чозен и бери проставочное колечко на втулку (в соколях за <100р брал такое). Можно самому такое заколхозить если уж совсем финансов нету.
    Хотя говорят чозен плохие ффтулки, не знаю. Мой чозен проехал где-то 5000, я его перебрал и следов износа или какой другой гадости не нашел
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Imroot @ 20.03.2009 09:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Serg_
    А какую втулку посоветуете для моей кассеты(7 скоростей) и ободов Mavic XM317? Но чтобы цена была в пределах 1000 рублей ?[/b]
    Никакую. Если уж делать колесо, то на нормальной втулке, тем более с мавиком. Просто 7 скоростей это уже прошлый век и нормальных втулок таких не найти. Я видел только начального уровня.

  7. #7

    По умолчанию

    Подскажите какие размеыр у втулки, прсото думаю сразу заказать спицы вместе с втулкой, но размеыр нигде не нашёл чтобы подсчитать длинну спиц

  8. #8

    По умолчанию

    есть размеры для для 4082 BX (она на промах)

    В левой части геом. размеры втулки
    Изображения Изображения

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо, но нужна именно Chosen 4082

    Добавлено позже (26/03/2009 07:32):
    Так никто и не подскажет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю переднее колесо 28" (втулка Chosen)
    от Cavalliero в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 15:04
  2. FS Втулка Chosen - 4085-BH (Передняя).
    от vix в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 10:54
  3. на ПРОМАХ втулка chosen продаю
    от Touma в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 10:54
  4. Втулка Chosen залюфтила
    от Hartman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 19:25