Титановый МТБ эндуро -km-
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Титановый МТБ эндуро -km-

  1. #1

    По умолчанию

    Решил вот сюда опубликовать.

    [attachment=20241:20090307...3120_003.jpg]



    История вопроса на Бироте: http://birota.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=2955


    Комплектация вкратце:
    рама - та же;
    вилка - Rock Shox Recon 351 coil u-turn - для плюшевости и надёжности в автономке;
    втулки - DMR Revolver sixpawl задняя и DMR Revolver передняя;
    спицы - DT Champion 2.0;
    обода - Alexrims RFR ZX24 19 мм;
    покрышки - Vee Rubber Ninja DH 26x2.65 зима и conti city contact 26x2.1 лето;
    шифтеры - SRAM Attack 3x8;
    п.перекл. - Shimano SLX 661;
    з.перекл. - Shimano XT 772 Shadow;
    подседельный - syncros microadjust 400x27.2;
    вынос - ZZYZX 110x6 гр. 4 болта;
    руль - Race Face Low Rizer 25.4x610;
    педали - Time A.T.A.C. Allum;
    тормоза - Hayes nine 180/160;
    цепь,кассета - SRAM 850;
    система - Truvativ Isoflow стальные звёзды, квадрат.

    Остальную мелочь расписывать не буду, скажу только, что всё не касающееся расходных частей трансмиссии покупалось бу через инет.
    Получилось даже интереснее, чем я думал. Пока только две поездки, ощущения не оформились, но уже ясно, что минус 2 кг веса с первого поста в этой ветке не прошли даром. Сейчас вес около 13,5 кг, на летней резине и лёгких камерах ожидается немногим более 12, что для меня более чем приемлемо.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    очень грамотно на мой взгляд получилось. когда увидел в декабре тему на бироте, то по 1-й фотке думал ,что это какой-то либо страшный ашан, либо древнее ископаемое ))) очень несуразно оно смотрелось, особенно вилка двухкоронка в гофре смотрелась изумительно. а сейчас, примите мои искренние конгратулейшены. Вот тоже дособираю свой титановый гламурно\утилитарный велик и буду на нем до работы катать.

  3. #3

    По умолчанию

    Буду следить. Спасибо!

    Добавлено позже (20/03/2009 01:18):
    Вот фото добавлю:[attachment=20242:20090307...3136_004.jpg]

    Добавлено позже (20/03/2009 01:25):
    Кстати, поделюсь недавними впечатлениями.

    Ездил недавно с утра пораньше в окрестностях Новомичуринска. Там поля кругом, и солнце, светившее последние несколько дней, здорово подтопило на полях снежный наст. А утром того дня было хоть и солнечно, но минус 8. Таким образом, чуть ли не единственный раз в году получилось такое состояние природы, что ехать можно аки по хорошо накатанной грунтовой дороге, но в ЛЮБОМ направлении!!
    Обна только засада, ближе к полудню стало подтаивать и я едва не попал в поколено-снежный плен, когда до ближайшей тропинки несколько километров... Но успел, и немалая заслуга в этом покрышек на 2.65. Вывезли. Так что, следующей зимой снова они встанут. И ничего, что больше кило каждая, по снегу и льду не критично.
    Изображения Изображения

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mike MSK @ 19.03.2009 22:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    очень грамотно на мой взгляд получилось. когда увидел в декабре тему на бироте, то по 1-й фотке думал ,что это какой-то либо страшный ашан, либо древнее ископаемое ))) очень несуразно оно смотрелось, особенно вилка двухкоронка в гофре смотрелась изумительно. а сейчас, примите мои искренние конгратулейшены. Вот тоже дособираю свой титановый гламурно\утилитарный велик и буду на нем до работы катать.[/b]
    +1 к предыдущему оратору. Приятно было наблюдать за эволюцией пепелаца к гармоничной сборке.

  5. #5

    По умолчанию

    По моему класс
    Мне прямо очень нравится, честно

    ЗЫ а у тебя весы безмены? Не одолжишь?))
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  6. #6

    По умолчанию

    понравился, хороший!
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    спасибо всем за отзывы! 2str1t: весы напольные, электронные, точность полкило :-).

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Поздравляю с обновкой, которая наконец приобрела окончательный (относительно ) вид. А как рапидки? Я в свое время не разобрался в классификации срама "под шимано" и из-за этого взял срамовский переклюк.
    И восхищаться, и дышать/И жить бескрайностью дорог/Без толку! мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

  10. #10

    По умолчанию

    ну, у меня до этого нексеив 98 года стоял, у него уже тогда всё под большой палец было, а это зимой ценно. и сейчас переучивался только в части нормальной пружины заднего переклюка, до этого был с обратной. доволен очень! насчёт 2:1 - минус в большем влиянии искривления рубах, но плюс в большем усилии натяжения, что даёт преимущество в грязи и снегу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый тренд
    от Пилот Пиркс в разделе Клубные темы
    Ответов: 9880
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 22:14
  2. Ещё один титановый
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 22:51
  3. Титановый танк.
    от matsokin в разделе Мои два колеса
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 09:41
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58
  5. титановый крепёж
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 04:42